Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3270
35

СЕМИН: «В Украине четыре претендента на «золото»

Тренер киевлян опечален: ответный матч против «Спартака» придется играть на 17-тысячном стадионе

СЕМИН: «В Украине четыре претендента на «золото»
Состоявшаяся в минувшую пятницу жеребьевка третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов свела в одну пару вице-чемпионов России и Украины. Правда, для того чтобы культовое в советские времена противостояние «Спартака» и киевского «Динамо» вышло на новую орбиту, команде Юрия Семина еще предстоит закончить выяснение отношений с ирландской «Дрогедой». Впрочем, огромная разница в классе вкупе с результатом первого матча в Дублине (киевляне победили со счетом 2:1) не оставляют ни малейших сомнений: ремейку быть!
 
— Киевское «Динамо» не попало в число «сеяных» клубов и, стало быть, теоретически могло нарваться на «Ювентус», «Барселону» или «Арсенал». Не считаете, что «Спартак» — это для вашей команды подарок судьбы? — спрашиваю первым делом у Семина.
— Повезло нам или нет — станет ясно после двух матчей. Пока же могу сказать одно: российским и украинским болельщикам, особенно тем, кто помнит историю советского футбола, в ближайшее время предстоят серьезные переживания.
 
— Зимой в рамках представительного турнира «Динамо» разбило «Спартак» в пух и прах — 3:0...
— Запись этой игры мы обязательно посмотрим. Но только для общего развития. Ведь с тех пор в составах обеих команд произошло немало изменений. Так что параллели с тем матчем проводить не стоит.
 
— О том, что Егор Титов и Максим Калиниченко больше не игроки «Спартака», вы наверняка знаете. Ваше отношение к случившемуся?
— Находясь далеко от эпицентра событий, трудно давать комментарии. Для меня ясно лишь, что сразу найти достойную замену таким квалифицированным футболистам будет сложно. А как отсутствие Титова и Калиниченко отразится на игре «Спартака» — предсказать не берусь. Например, в Томске красно-белые одержали победу, но соперник, по моим ощущениям, был как минимум не хуже.
 
— На матч «Спартака» 9 августа против «Химок» отправите «разведчика»?
— Обязательно. В Москву поедет кто-то из моих помощников — Овчинников или Зуев. Я бы сам слетал, но у «Динамо» в этот день своя игра.
 
— Кстати, что там у вас произошло в последнем туре? (Команда Семина дома неожиданно уступила «Металлисту» со счетом 1:2)
— Проиграли, но не кому-нибудь, а бронзовому призеру прошлого чемпионата. Опять проявилась наша главная болезнь: плохо реализуем моменты. Плюс соперник четко действовал в обороне. Вообще в украинском первенстве постепенно происходит выравнивание сил. В этом году за чемпионство будут бороться не две, а уже четыре команды — «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Металлист». Еще бы отметил «Таврию», которая лишь по недоразумению не прошла в Кубке Интертото французский «Ренн».
 
— До «Спартака» киевлянам нужно будет еще преодолеть ирландский барьер в лице «Дрогеды». Крепкий орешек или не очень?
— Ребята там мощные, рослые. На «втором этаже» с ними непросто бороться. Главное в играх с такими клубами — забить быстрый гол. На это 6 августа и сделаем ставку.
 
— Из-за реконструкции спорткомплекса «Олимпийский» домашние матчи «Динамо» вынуждено проводить на стадионе имени Валерия Лобановского, вмещающем всего 17 тысяч зрителей. Это же капля в море по сравнению с количеством желающих посетить ответный матч с тем же «Спартаком»!
— Что и говорить, ажиотаж будет огромным. Конечно, хотелось бы сыграть на киевском 80-тысячнике, чтобы в полной мере воспользоваться поддержкой трибун. Но обстоятельства, к сожалению, непреодолимы.
 
— Забавно, но вы по воле жребия оказались в той же ситуации, что и Гус Хиддинк перед матчем с голландцами на Евро-2008. Будете стремиться выбить из турнира команду из родной страны.
— Такова участь всех профессиональных тренеров. Мы никогда не знаем, куда нас занесет судьба.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
WladWest | 2008-08-05 13:15:15
alessandro13 Ведущее отечественное спортивное издание утверждает, что вчера в Днепропетровске находились Максим Калиниченко и Алексей Белик...
Выше указанные работники мяча,сидя на берегу Днепра,пили пиво с таранкой ,играли спацанами в пляжный футбол.В общем -отдыхали.Саша не волнуйся.
Н,Н,
_____________________________________________________
Ну, слава те Господи, успокоил чуть-чуть! А то я уже подумал, что идёт ещё одна "порция" разлагателей команды.
WladWest
alessandro13 Ведущее отечественное спортивное издание утверждает, что вчера в Днепропетровске находились Максим Калиниченко и Алексей Белик...
Выше указанные работники мяча,сидя на берегу Днепра,пили пиво с таранкой ,играли спацанами в пляжный футбол.В общем -отдыхали.Саша не волнуйся.
Н,Н,
alessandro13
Белик и Калиниченко в "Днепре"?
По данным газеты "Команда" в ближайшее время в "Днепре" могут появиться новые исполнители. Ведущее отечественное спортивное издание утверждает, что вчера в Днепропетровске находились Максим Калиниченко и Алексей Белик...
"Команда"
05 августа 2008 г.
___________________________________________________
И нафига они нам нужны?????
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-08-05 11:42:09
Суркис себя в отставку не отправит.
_______________________________________
Что правда, то правда, Женя! К большому сожалению!
Жоня(Севаст-Днепр)
Суркис себя в отставку не отправит.
vadya-metal (Greece)
nikola_piterskiy
Ponimayu tebya drujis4e. Ya i sam s toskoy sleju za tem, kak tvar' Surkis razvalil komandu, obes4aya s kajdblm godom progress i blagopolu4ie. Zadolbalo eto uje v konets! Pravilno tbl podmetil - v na4ale 90-x igrala primitivnaya komanda, no rezultat davala, a sey4as uje daje na svoem pole popadayut
I 4to es4e napryagaet, 4to na mnenie bolels4ikov "surkisyatam" prosto pox, poetomu i vidim v komande raznbly otrabotanbly ili brakovanbly material vrode Shatskih, Sasho, Nesma4nbly, Diakate...
alessandro13
...в ДНЕПР!
alessandro13
nikola_piterskiy | 2008-08-04 18:24:43
alessandro13 | 2008-08-04 17:09:33
nikola_piterskiy | 2008-08-04 16:03:30
Когда ты, блин, раскроешь страшную тайну, почему ты - питерский? Живешь в Киеве, болеешь з а ДК и... питерский! Них.. себе, нестыковочка!
________________________________________________________
Во время регистрации просматривал в очередной раз кинокомедию "Джентельмены удачи" и решил прикольнуться, да взял ник "Никола Питерский". А на счёт современного Динамо, то эти бараны во главе с ихним пастухом Сур... задолбали! Поэтому жилаю скорейшего краха Сур... Может после него прийдё кто-нибудь поумнее и разгонит баранов уровня Шацких, Бангуры, Диакате ит. д., а Шовковского и Несмачного отправит на заслуженный отдых. Твоему Днепру успехов в ЧУ, ну и пусть меня порадует в Европе, ибо киевские бараны опять всё скорее всего просрут.
____________________________________________________
Ну, наконец-то! Удовлетворил моё любопытство!
К тому же читаю здравые мысли про Суркиса! Скорее бы он уже свалил! Тогда поднялось бы не только Динамо, но и весь украинский футбол! Верю в Денпр несмотря ни на что!!!!!
nikola_piterskiy
vadya-metal (Greece) | 2008-08-04 17:27:45
4to-to mne ne veritsa, 4to pod nikom Nikola Piterskiy otpisalsa ego vladelets, on bbl ne pojelal DK "просратися з Дрогедою".
_________________________________________________________
Клянусь, этоя. Но после игры с Металлистом моему терпению пришёлконец. Я хочу не пролёта"динамо", как украинского клуба з богатыми традициями, я хочу прорлёта суркисового детища. Оно меня задобало! И проблема не в поражении от Металлиста, а проблема в том, что я в нынешнем составе не вижу ни одного футболиста, который способен играть хотя бы на срднеевропейском уровне, как это было в 2004 году. А Суркис талдычит уже 4 года под ряд, что с командой всё нормально. А какое нафиг нормально, если за игру с Металлистом я могу вспомнить только удар Алиева со штрафного, удар Милевского в штангу с офсайда, полнейший бардак во всех уровня и Шовковскеого, который в одном из эпизодов напомнил мне, как мой тесть цыплят ловит. Мне такое Динамо не нужно, и я ему жилаю полных пролётов! Пусть Суркис мне вернёт хотя бы Динамо уровня 1993 года. Пусть колхозом, но в десятерох мы побеждали Барселону, а Металлист без вопросов получал по 2 - 3 безответных года. Суркис, уйди из Данмо со своим стадом!
Paramon1965
Болею за Металлист.
Уважаю всех нормальных болельщиков.
Вопрос. Кто обламает понты Милевского. Задолбал он. Все конфликты на поле из-за него????????7
nikola_piterskiy
alessandro13 | 2008-08-04 17:09:33
nikola_piterskiy | 2008-08-04 16:03:30
17 000 kone4no malovato, no eto reshenie Surka. Mat4 v drugom gorode - absurd i neuvajenie k samomu sebe. Moskovskim navernoe dadut okolo 2 000 biletov i eto uje ne malo. Veru, vse budet ok., i myasu doroga odna - v UEFA
alessandro13
Гость | 2008-08-04 16:29:27
Киеву нада срочно купить искуственный газон (который раньше лежал в Лужниках, по дешевке). Постелить его на каком-нибудь пустыре, а вокруг наделать трибун деревянных тысяч на 80. Вот вам и решение проблемы.
_____________________________________________________
Классное решение!
alessandro13
nikola_piterskiy | 2008-08-04 16:03:30
Когда ты, блин, раскроешь страшную тайну, почему ты - питерский? Живешь в Киеве, болеешь з а ДК и... питерский! Них.. себе, нестыковочка!
imos
Боюсь, придется Киеву в Харькове играть со Спартаком за определенную мзду. 17000, согласитесь, очень мало для такого матча. Как бы чего не вышло...
nikola_piterskiy
Павловичу, досить дурниці говорити. Рівнь українських команд у Європі вже багато років поспіль показують Мілан, МЮ, Рома, Реал і Барселона. Кби Металіст 10-11 років тому обграв би Динамо в Києві, ябув би на 7 небі від щастя. Але сьогодні Вам раджу втікати з Києва, нехай пастух сам своїх баранів вчить грати в футбол. Бажаю Динамо просратися з Дрогедою. Пастух-С, мене задовбала гра куплених тобою баранів. Адмін, можеш це персонально передати пану президенту. Ганьба!!!
alessandro13
sanitarium | 2008-08-04 13:37:41
Гость | 2008-08-04 13:07:54
металу шо нада 7 раз наказать дынама шоб все окончательно поверили в его силу???
______________________________________________________
Не, Металлу надо хотя бы пару раз наказать Шахтер, не влетая при этом и Динамо.
--------------------------------------------------
Я бы ещё добавил: "... и Днепру 0-3 в гостях"!
Дмитрий Копий
Кстати, ссылочку Мой профиль заметили? ;)
Дмитрий Копий
unikal, все нормально?