Молодежная сборная Украины провела два контрольных матча перед Евро

В обоих из них подопечные Владимира Романцова играли с командами мужской высшей лиги

912
0

Завершая подготовку к финальному этапу чемпионата Европы 2020 года в возрастной категории до 20 лет, молодежная сборная Украины провела два контрольных матча.

Вначале ее соперниками стали волейболисты клуба «Решетиловка» из Полтавской области. Все четыре партии прошли в очень упорной борьбе, а матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды высшей лиги украинского волейбола

Сборная Украины U-20 - ВК «Решетиловка»
1:3 (22:25, 23:25, 25:20, 23:25)

Интересной получилась и встреча с тернопольской командой «ДСО-ТНЭУ», которая по договоренности состояла из пяти партий при любом развитии событий. В четырех партиях фиксировалось лишь минимальное преимущество одной из сторон. В итоге и здесь сборная уступила 1:4.

Сборная Украины U-20 - «ДСО-ТНЭУ» (Тернополь)
1:4 (21:25, 26:28, 23:25, 30:32, 16:14)

Теперь молодежная сборная Украины несколько дней проведет в городе Хыров Львовской области, после чего отправится в Чехию на финальный турнир чемпионата Европы U-20. Он стартует 26 сентября.