КАПЛИЕНКО: «Не понимаю, как Ракицкого можно не приглашать в сборную»

Играть в России — достойно, уверен украинский игрок «Тамбова»

КАПЛИЕНКО: «Не понимаю, как Ракицкого можно не приглашать в сборную»
© ФК Тамбов. Александр Каплиенко

24-летний украинский защитник «Тамбова» Александр Каплиенко рассказал, почему решил продолжить карьеру в российском клубе.

— Российская команда, ты украинец. Не было сомнений при переходе в «Тамбов»?
— В «Динамо» Тбилиси назначили нового тренера, который не видел меня в команде, я и ушел. А единственное предложение было из «Тамбова». Конечно, возникали сомнения из-за политической обстановки. Я до последнего сомневался, ждал вариантов, но их не было. А РПЛ — хороший уровень, играть в России — достойно.

— Были те, кто осуждал твой выбор?
— Некоторые писали в соцсетях. Понятно, что большинство было против моего перехода. До крайних историй не доходило.

— Ракицкого не вызывают в сборную Украины из-за перехода в «Зенит». Тебе это понятно?
— Нет, я не понимаю, как Ярика можно не приглашать. Это лучший центральный защитник, против которого я играл. А это было и в Украине, и в России. Может, конечно, его не вызывают, потому что сделали ставку на молодежь. Но Ракицкий — топовый футболист.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(79 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 15.09.2020 20:32
    +1
    Ключевые слова "не понимаю"
    keegan
      keegan, 15.09.2020 19:25
    -1
    Все верно,без Ярика проблема в обороне,что показал первый же матч с нормальной командой...
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 15.09.2020 19:14
    0
    Олег Тимофеюк, 15.09.2020 18:53
    Вы станете частью Европы только в том случае, если будете как можно чаще прыгать.
    Це не було сиішно навіть коли ти пидзанув це вперше, Петросян)) думаєш на сотий раз стало смішніше?))
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.09.2020 19:10
    -4
    Олег Тимофеюк, 15.09.2020 18:53
    Вы станете частью Европы только в том случае, если будете как можно чаще прыгать.
    Стрибати нас вчить коник-стрибунець з української народної казки про Котигорошка та сьомх козломордих пацюків....
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.09.2020 19:08
    0
    Нужно это кривоногое полено 1000 лет, привозящее даже в убогом чемпионате соссийской педерации по спортивной ходьбе голы и прямые красные
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 18:54
    -4
    janu0320, 15.09.2020 18:27
    слава украине, хероям слава
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 18:53
    -6
    Vitalik_Medvid, 15.09.2020 18:45
    Руйнує все таке сепаратистське бидло, як ти.Такому лайну не місце Украіні. Якщо б тебе і тобі подібних депортувати з України, і обірвати усі зв’язки з кацапською країною виродків, то дуже швидко ми би стали повноцінною частиною Європи.
    Вы станете частью Европы только в том случае, если будете как можно чаще прыгать.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 15.09.2020 18:45
    +6
    janu0320, 15.09.2020 18:27
    вы со своим слепым национализмом разрушили всё что возможно было разрушить
    Руйнує все таке сепаратистське бидло, як ти.Такому лайну не місце Украіні. Якщо б тебе і тобі подібних депортувати з України, і обірвати усі зв’язки з кацапською країною виродків, то дуже швидко ми би стали повноцінною частиною Європи.
    Guta
      Guta, 15.09.2020 18:41
    +3
    Створити для них окрему збірну, щоб не "возникали сомнения из-за политической обстановки".
    Sheffield
      Sheffield, 15.09.2020 18:37
    -7
    janu0320, 15.09.2020 18:27
    слава украине, хероям слава
    Ага
    Sheffield
      Sheffield, 15.09.2020 18:35
    -6
    REALIST, 15.09.2020 16:14
    ну это же не лаптиногий домашний ЧС, где судьи тянут диких зауральцев за уши... Можно и проиграть кому-то... оСРаки вообще кроме православного ногомяча и не играли никогда в футбол...
    Ну ка ,хоть один момент из пяти сыгранных матчей где их тянули за уши?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.09.2020 18:33
    -6
    Це наш хохляцький менталытет! Виколю собі очю, щоб у тещі зять косоокий був!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2020 18:33
    -6
    Викличте в збірну Разицького і Зозулю та проведіть природній відбір - поселіть їх в один номер...
    Comrade Me
      Comrade Me, 15.09.2020 18:30
    +6
    Не понимаю как можно его вызывать в сборную?
    В сборной игроки играют в первую очередь за свою страну, за свою родину.
    А этот игрок всячески намекает, что Украина ему не родина.
    Так что все логично.
    janu0320
      janu0320, 15.09.2020 18:27
    -7
    слава украине, хероям слава
    janu0320
      janu0320, 15.09.2020 18:27
    -9
    вы со своим слепым национализмом разрушили всё что возможно было разрушить
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2020 18:24
    +4
    Чувака через його "офігітельну" майстерність попросили з команди чемпіонату.... Грузії!!!! І цей чоловік розмірковує про рівень професіоналізму того чи іншого гравця. Та він би проти Динамо Брест зіграв раз і сказав би, що Хачеріді ТОП з ТОПів, проти яких він ще не грав...
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 15.09.2020 18:10
    -7
    Лохи,вы когда пластинку смените?Уже ветер начал дуть в другую сторону
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 15.09.2020 17:40
    +3
    грати в рассєї - непристойно
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 17:16
    -12
    Андрій Некрасов, 15.09.2020 17:13
    А это вообще кто?
    Один из лучших футболистов сборной Украины.
    Виктор М
      Виктор М, 15.09.2020 15:34
    +32
    І чого ми не граємо на Донбас арені? Якісь дивні, не хочуть на такому стадіоні грати.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 15.09.2020 15:33
    +31
    «Играть в России - достойно» - після цієї фрази відразу стає зрозуміло, що це за людина. Таким кадрам треба просто забороняти в’їзд в Україну довічно.
    Олекса Дорош
      Олекса Дорош, 15.09.2020 15:42
    +29
    Для "колхоза" із Тамбова і Ярик Рокицький "афігєнна топовий Хутбаліст"! Цікаво, де вирощують таких продажних недоумків як оцей Капліенко?
    bullyUA
    online
      bullyUA, 15.09.2020 15:43
    +28
    Еще один кормилец хренов.
    BekXan
      BekXan, 15.09.2020 15:34
    +27
    DUREX ты Каплиенко притом использованный.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 15.09.2020 16:03
    +24
    Когда во время войны ты идешь развлекать оккупанта это твой выбор. Но плюнув на свой народ не стоит проситься в сборную.
    REALIST
    online
      REALIST, 15.09.2020 16:11
    +19
    От тому, що ти такий "нєпонімающій" - грай далі за Тамбов і саме в Тамбові висловлюй свої нікому непотрібні перли... в Тамбові достойно, це твій рівень.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 15.09.2020 16:01
    +19
    Как, вообще, рождаются такие дауны, как Каплиенко?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.09.2020 15:59
    +18
    Если убрать политику, Ярик защитник средний, с хорошей передачей.
    Но очень много ошибается.
    Через его гавы прилетало много с Лейпцигом в лч.
    Сейчас у нас защитники сильнее
    REALIST
    online
      REALIST, 15.09.2020 16:14
    +13
    kruch_, 15.09.2020 15:55
    а к@стрюлеголовым все равно кого вызывать кого нет, выигрывать автобусом у Швейцарии или проигрывать тем же автобусом от Испании...
    ну это же не лаптиногий домашний ЧС, где судьи тянут диких зауральцев за уши... Можно и проиграть кому-то... оСРаки вообще кроме православного ногомяча и не играли никогда в футбол...
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 15.09.2020 16:04
    +13
    "Топовость" игрока совершенно не обязательная норма для включения его в состав сборной. Основным критерием всегда было и будет чувство в сердце, когда ты готов умереть на поле за родную страну, её флаг и гимн. У Ярика с этим как-то не сложилось (не хочется напоминать о поведении этого "топа" во время исполнения гимна). Да и его "топовость" лично для меня под большим сомнением.
    Ruslan
      Ruslan, 15.09.2020 16:22
    +11
    зато 100% цей мудак розуміє чого з параші по наших хєрячать градами
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 15.09.2020 18:45
    +6
    janu0320, 15.09.2020 18:27
    вы со своим слепым национализмом разрушили всё что возможно было разрушить
    Руйнує все таке сепаратистське бидло, як ти.Такому лайну не місце Украіні. Якщо б тебе і тобі подібних депортувати з України, і обірвати усі зв’язки з кацапською країною виродків, то дуже швидко ми би стали повноцінною частиною Європи.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 15.09.2020 18:30
    +6
    Не понимаю как можно его вызывать в сборную?
    В сборной игроки играют в первую очередь за свою страну, за свою родину.
    А этот игрок всячески намекает, что Украина ему не родина.
    Так что все логично.
    volf2020
      volf2020, 15.09.2020 16:57
    +5
    А чого йому тут писати.Воно тупе читати тут не буде.Але те що воно безмозгле то факт.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 15.09.2020 16:36
    +5
    bullyUA, 15.09.2020 15:43
    Еще один кормилец хренов.
    Опередил...
    При желании мог бы в любой клуб вышкки (кроме кр.отовни и Динамо) предложить свои услуги
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2020 18:24
    +4
    Чувака через його "офігітельну" майстерність попросили з команди чемпіонату.... Грузії!!!! І цей чоловік розмірковує про рівень професіоналізму того чи іншого гравця. Та він би проти Динамо Брест зіграв раз і сказав би, що Хачеріді ТОП з ТОПів, проти яких він ще не грав...
    Guta
      Guta, 15.09.2020 18:41
    +3
    Створити для них окрему збірну, щоб не "возникали сомнения из-за политической обстановки".
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 15.09.2020 17:40
    +3
    грати в рассєї - непристойно
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 15.09.2020 17:13
    +2
    А это вообще кто?