Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1219
3

ВАЩУК: «Не сравнивайте меня с Ковачем»

Владислав Ващук прокомментировал инциндент, произошедший после поединка «Львов» - «Днепр»

ВАЩУК: «Не сравнивайте меня с Ковачем»

Вчера в беседе с корреспондентом «СЭ» 33-летний защитник «Львова» сформулировал свою версию произошедшего в эту субботу на стадионе «Украина».

- Выйдя из раздевалки, я по своему обыкновению раздавал автографы, как вдруг услышал за своей спиной выкрик: «Ващук - иуда!» Развернувшись, увидел групку молодых людей, чье поведение, мягко говоря, не отличалось особой адекватностью. Посмотрел на одного из них: «Это ты кричал?» - «Да, - отвечает, - я». «Ну, - говорю, - тогда иди сюда». Он подходит. Спрашиваю: «Зачем ты меня провоцируешь?» - «А я так хочу».  Признаюсь, в этот момент мог и не сдержаться, но подошел делегат матча Стефан Решко: «Влад, возьми себя в руки, - сказал он. Не опускайся до их уровня!» Вскоре этого, с позволения сказать, фаната увели милиционеры.

- Если бы не увели, могли бы и ударить?
- Бить я его не собирался, хотя эмоциональное и физическое состояние после негативно закончившегося для нас матча было не из лучших. Какого, думаю, дьявола я в течение девяноста минут выкладываюсь, чтобы после игры слушать такую грязь? Представьте себя на моем месте и честно спросите: как поступили бы вы, если бы вас оскорбляли, к примеру, на улице? Мне это все, признаться, очень сильно надоело.

-В «Динамо» с подобным выражением фанатских эмоций вы сталкивались неоднократно...
-Да, но я не лез на трибуну, чтобы разбираться с болельщиками. В клубе была организована встреча с представителями клубного фан-сектора, а потом я узнал из интернета, что в ходе этой беседы кого-то оскорбил, хотя ничего подобного не было и в помине. Более того, меня попросили извиниться, и я извинился, хотя никакой вины за собой не чувствовал. Во Всемирную паутину, к слову, после того случая стараюсь не заходить. Считайте, что этим я уже переболел.

- Между тем, на некоторых сайтах ваш поступок уже сравнивают с подножкой, которую две недели сделал неопознанному фанату спартаковец Радослав Ковач...
- Не вижу ничего общего. Игрок московского клуба ударил болельщика, чья вина заключалась только в том, что он выбежал на футбольное поле. Я бы так никогда не поступил. А вот откровенного хамства по жизни не терплю.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Человек менял одну работу на другую, а ублюдкам этого не понять. По их понятиям Ролан Гусев, Калиниченко, Шахов, Шох, Башкиров, Чилиби, Тран, Пучков, Сорокалет, Михайленко,Полтавец, Максимов,Томах, даже Жиздик, тоже из этой компании? Все, кроме двоих, играли в двух "дужественных" друг другу клубах Днепропетровска и Запорожья. И никто не считал это зазорным. И это не полный список. Ведь не хамят ублюдки Л.Буряку за то, что он был в "Торпедо" М. А лучшему вратарю Украины начала 90-х годов ("Спартак М) тоже в Киеве сначала "в рот заглядывали". И это, ведь, не все.
Хрюн Моржов
Да, толерантность - это не для безмозглых отмороженных юнцов. Безмозглые - хотя бы потому, что муссируют слова, некогда брошенные таким же отмороженным щенком, как они сами. Даже придумать чего-то более нового и оскорбительного эти недоумки не в состоянии.