Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 20 сентября 2020, 02:04
28596
0

Прервет ли ПСЖ проигрышную серию: Прогноз на матч от Александра Шовковского

Прогноз на матч «ПСЖ» - «Метц»: более 3 мячей команды не забьют. Коэффициент - 1.8

| Обновлено 20 сентября 2020, 02:04
28596
0
Прервет ли ПСЖ проигрышную серию: Прогноз на матч от Александра Шовковского

Чемпионат Франции уже прошел отметку в три тура. Почти каждый из клубов Лиги 1 сыграл по три поединка, хотя из-за участия некоторых команд в прошлом розыгрыше еврокубков, календарь был сдвинут. Прежде всего это касается ПСЖ, который еще на прошлой неделе не сыграл ни одного поединка в чемпионате, но уже подходит к матчу третьего тура против «Метца». Чего ждать в этой игре анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Что самое интересное, обе команды подходят к очной встрече с идентичным результатом: 0 очков после двух туров, 0 в графе «забитые мячи» и 2 пропущенных. И если для «Метц» эта ситуация ничем характерным не отличается - у команды такого уровня на старте сезона могут возникнуть подобные проблемы, то что случилось с ПСЖ — это, конечно, интересный вопрос, который имеет отношение к кадровой ситуации. Парижанам необходимо наконец набрать очки, и на самом деле лучшей возможности, чем встреча с соперником, который также переживает определенные проблемы, и не придумаешь.

В первых двух матчах нового сезона чемпионата Франции ПСЖ проиграл. И прежде, чем говорить о кадровых проблемах (а они, конечно, сыграли немалую роль в результате этой встречи), следует говорить именно о психологических. На сегодняшний день у парижан в активе трехматчевая серия поражений, которая началась именно после финала Лиги чемпионов, в котором подопечные Томаса Тухеля уступили «Баварии». Возможно, для многих этот фактор не имеет никакого значения, и команда действительно формировала в своих мыслях цель - забыть негатив и двигаться дальше к новым высотам.

Но в первом матче нового сезона - поражение против «Ланса», впоследствии подопечные Тухеля проигрывают с тем же счетом 0:1 в принципиальном поединке с «Марселем», который, кстати, закончился также характерным образом. Футболисты ПСЖ не смогли справиться с эмоциями, устроив в итоге толкотню в компенсированное время поединка. В результате - пять красных карточек, три из которых получили именно футболисты парижской команды. На встречу с «Метц» подопечные Тухеля остались без Неймара, которого вообще удалили после просмотра видеоповтора: лидер парижской команды ударил игрока «Провансальцев». Можно говорить наверняка: положение парижан на сегодняшний день выглядит просто вопиющим, и именно психологические проблемы стоят в команде на первом плане. Неспособность забить, победить - именно это должна решить команда в ближайшем поединке.

«Метц» также находится не в лучшей форме. Как и ПСЖ, команда дважды проиграла на старте чемпионата, хотя по уровню соперников могла бы посоревноваться с парижанами. В первом поединке нового сезона подопечные Венсана Оньона уступили «Монако», после чего с минимальным счетом проиграли «Лиллю». Обе эти команды каждый сезон претендуют на попадание в еврокубки и даже больше, в Лигу чемпионов, поэтому «Метц» вряд ли может себя сильно корить за неудачи на старте сезона Лиги 1. Другое дело, что следующий соперник команды - действующий чемпион ПСЖ, который , подходя к матчу не в лучшем состоянии, будет очень мотивирован отобрать очки. И этому трудно будет противостоять.

На самом деле негативная тенденция выступлений в «Метц» не так уж и продолжительная. Серия из трех поражений подряд, аналогичная той, что у ПСЖ. Серия из пяти матчей, в которой подопечные Оньона постоянно пропускают. Опять же: в этих результатах нет ничего удивительного для команды такого уровня. Именно поэтому, если неудача будет ожидать «Метц» и в следующем поединке, это не будет для команды началом конца. Хотя после нее ей просто необходимо будет набирать очки, чтобы не увеличивать отставание от соперников по турнирной таблице.

«ПСЖ» - «Метц». Прогноз

Парижане должны наконец одержать победу над соперником. Но она точно не будет легкой: «Метц» почувствовал, что именно сейчас - лучшее время для того, чтобы отобрать очки у соперника.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.