КОНОПЛЯНКА: «Три матча за 7 дней? Лучше играть, чем сидеть на карантине»

Хавбек «Шахтера» считает, что напряженный график проблемой не станет

КОНОПЛЯНКА: «Три матча за 7 дней? Лучше играть, чем сидеть на карантине»
© twitter.com/fcshakhtar

Полузащитник «Шахтера» Евгений Коноплянка рассказал о начале подготовки к выездному поединку 3-го тура Премьер-лиги с «Зарей», который состоится 20-го сентября.

– Женя, успела ли команда отдохнуть и восстановиться? Как проходит подготовка к воскресной игре в Запорожье?
– Все замечательно. Настроение отличное, тем более стоит такая прекрасная осенняя погода. Сейчас тренеры делают акцент на том, чтобы мы свежими выходили на матчи. А когда ты возвращаешься к тренировкам отдохнувшим и с большим желанием, то на сто процентов выкладываешься, работаешь с максимальной интенсивностью. Надеюсь, и результат будет положительным.

– В прошлом сезоне «Заря» вела борьбу за серебро. Насколько это принципиальный и тяжелый соперник?
– Думаю, не только мы, но и все команды Премьер-лиги понимают, насколько опасна «Заря». Нельзя ни в коем случае расслабляться. К тому же противника в два раза больше мотивирует проигрыш в двух стартовых встречах, он выйдет заряженным и захочет взять очки. Чтобы добиться положительного результата, мы должны быть готовыми к этому и отдаваться на сто процентов, как на тренировках, так и в матче.

– Насколько тяжело будет за семь дней провести три поединка?
– Лучше играть, чем сидеть на карантине. Думаю, все ребята только рады, что предстоит много матчей, пусть и в таком графике – через два дня на третий. В «Шахтере» собраны профессионалы, думаю, справимся с этим. Важно правильно восстанавливаться, ведь не все могут на сто процентов выглядеть свежими, играя через два дня на третий. Но каждый знает свое тело, как лучше восстановиться после матчей, поэтому здесь нужна персональная ответственность.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    barsch.
      barsch., 15.09.2020 15:52
    +2
    Да, Жека! Так, как ты сейчас играешь, можно и каждый день игры проводить. Чтоб не замёрзнуть...
    KARABAS55
      KARABAS55, 15.09.2020 14:54
    0
    Моё мнение, если бы Коно сыграл бы в основе 4-5 матчей подрят, то уровень его вырос, и играть он бы стал намного лучше.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.09.2020 14:16
    +1
    Kantemirov, 15.09.2020 13:24
    У Жени напряжённый график уже как 4 года.И, я так понимаю, он будет всё "напряжённей и напряжённей".
    Все сложнее даются идеи для новых селфи
    Leo Leo
      Leo Leo, 15.09.2020 13:34
    +4
    У Зари будет шанс,если Женя в основе выйдет..
    Kantemirov
      Kantemirov, 15.09.2020 13:24
    +10
    У Жени напряжённый график уже как 4 года.И, я так понимаю, он будет всё "напряжённей и напряжённей".
    Kevko
    online
      Kevko, 15.09.2020 12:50
    +3
    На лавке постоянно сидит, а настроение очень радостное. Не спортсмен
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 15.09.2020 12:43
    +7
    Так он и сказал не за себя а за ребят,а че нормально три года по зп за 2.5 ляма в год и я бы посидел
    Юрий Тютюшев
      Юрий Тютюшев, 15.09.2020 12:23
    +9
    Да хоть через день) сидя на лавке не очень то устанешь)
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 12:22
    -1
    Женька, удачи!
    dadlismit
      dadlismit, 15.09.2020 12:19
    +7
    КОНОПЛЯНКА: «Три матча за 7 дней? Лучше играть, чем сидеть на карантине». Действительно, лучше играть, чем лавку полировать
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.09.2020 12:01
    +2
    Да,но причем здесь Коноплянка?
    stopor2016
    online
      stopor2016, 15.09.2020 11:58
    +15
    Да , минут по 10 в трёх играх можно и три дня подряд играть.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 15.09.2020 11:58
    +15
    Да , минут по 10 в трёх играх можно и три дня подряд играть.
    Kantemirov
      Kantemirov, 15.09.2020 13:24
    +10
    У Жени напряжённый график уже как 4 года.И, я так понимаю, он будет всё "напряжённей и напряжённей".
    Юрий Тютюшев
      Юрий Тютюшев, 15.09.2020 12:23
    +9
    Да хоть через день) сидя на лавке не очень то устанешь)
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 15.09.2020 12:43
    +7
    Так он и сказал не за себя а за ребят,а че нормально три года по зп за 2.5 ляма в год и я бы посидел
    dadlismit
      dadlismit, 15.09.2020 12:19
    +7
    КОНОПЛЯНКА: «Три матча за 7 дней? Лучше играть, чем сидеть на карантине». Действительно, лучше играть, чем лавку полировать
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 15.09.2020 13:34
    +4
    У Зари будет шанс,если Женя в основе выйдет..
    Kevko
    online
      Kevko, 15.09.2020 12:50
    +3
    На лавке постоянно сидит, а настроение очень радостное. Не спортсмен
    barsch.
      barsch., 15.09.2020 15:52
    +2
    Да, Жека! Так, как ты сейчас играешь, можно и каждый день игры проводить. Чтоб не замёрзнуть...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.09.2020 12:01
    +2
    Да,но причем здесь Коноплянка?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.09.2020 14:16
    +1
    Kantemirov, 15.09.2020 13:24
    У Жени напряжённый график уже как 4 года.И, я так понимаю, он будет всё "напряжённей и напряжённей".
    Все сложнее даются идеи для новых селфи
    KARABAS55
      KARABAS55, 15.09.2020 14:54
    0
    Моё мнение, если бы Коно сыграл бы в основе 4-5 матчей подрят, то уровень его вырос, и играть он бы стал намного лучше.