Тренер АЗ: «Мне нравится традиция играть в Украине»

Наставник нидерландского клуба поделился ожиданиями от поединка с киевским «Динамо»

Тренер АЗ: «Мне нравится традиция играть в Украине»
© ФК Динамо Киев. Арне Слот

Главный тренер АЗ Арне Слот ответил на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции на «Олимпийском».

- После жеребьевки вы говорили, что шансы соперников на проход 50 на 50. Учитывая кадровые проблемы «Динамо» в защите, насколько, по вашему мнению, изменились эти шансы?
- Все равно, трудно назвать фаворита в нашей паре. «Динамо» и АЗ не часто играют друг против друга. Матч длится 90 минут, за это время ситуация на поле может измениться, на результат может повлиять много обстоятельств. Все-таки шансы равны – 50 на 50.

- Вы второй год подряд играете с украинским клубом. Вам нравится эта традиция?
- Да, у меня хорошие воспоминания о прошлогоднем матче с «Мариуполем». В прошлом сезоне мы уверенно победили и вышли в следующий раунд. Поэтому эта традиция – играть в Украине – мне нравится. 

- В каком состоянии лидеры вашей команды, Стенгс и Идрисси? Готовы ли они играть?
- Оба в заявке, оба прилетели с командой, а будут они играть или нет – мы решим уже после тренировки на «Олимпийском», или скорее даже завтра, в день игры.

- Осознаете ли вы насколько тяжелая игра ждет АЗ, учитывая что вы еще не играли в чемпионате, а несколько игроков к тому же были в сборных?
- Завтра все увидим. Да, некоторые игроки были в сборных, но мы достаточно тренировались и готовились к этой игре.

- Какую тактику вы планируете выбрать на завтра?
- У нас впереди еще заключительная предыгровая тренировка. Завтра мы примем окончательное решение о том, какую схему и модель игры задействовать.

- Какой прогресс демонстрирует команда после межсезонья?
- Прогресс чувствуется, хоть тренировок пока было не так уж и много. Но мы привлекали к тренировкам игроков из молодежного состава, поэтому в целом я доволен тренировочным процессом и прогрессом команды.

- Почему в заявке нет Хокона Эвьена?
- У нас достаточно квалифицированных игроков, которые сейчас выглядят лучше и могут достойно его заменить. У нас в команде должна быть здоровая конкуренция. В заявку на игру может попасть только 18 игроков. Кто лучше готов, тот и попадает.

- Какие сильные стороны имеет ваша команда, за счет чего вы собираетесь обыграть «Динамо»?
- Мы неплохо играем в нападении, где у нас хватает креативных игроков. Мы можем доминировать на поле на протяжении всей игры. Впрочем, мы знаем, что «Динамо» очень сильно действует на контратаках. Поэтому мы должны найти определенный баланс.

- Сравните чемпионаты Украины и Нидерландов. Какой, по вашему мнению, сильнее?
- Мне трудно судить, потому что я не слежу за украинским чемпионатом. Мы встречались только с «Мариуполем», и этого недостаточно, чтобы делать оценку всей лиге. Знаю, что в Украине есть сильные команды, в частности, «Динамо» и «Шахтер», которые, как правило, ведут борьбу за титул. «Динамо» два года назад играло с «Аяксом», один матч завершился вничью. Но сейчас и «Динамо» другое, и «Аякс» другой. На этот вопрос ответить сложно. Для этого нужно следить за украинским чемпионатом.

- Несколько лет назад «Зенит» в Лиге чемпионов под руководством Мирчи Луческу разгромил АЗ со счетом 5:0. Правда, тренером тогда были не вы. Как вы считаете, тогда АЗ был слаб или их соперник силен?
- О той игре не могу сказать абсолютно ничего, потому что это было 5 или 6 лет назад. Тот АЗ был совсем другой командой по сравнению с нынешним. Сейчас мы думаем только о завтрашнем матче.

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» — АЗ состоится во вторник, 15-го сентября, в 20:00 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 09:13
    +1
    mayakovskiy1, 15.09.2020 08:37
    Конечно лидером. Основной нападающий на протяжении 2 лет. И пацану просто намекнули, что можно в топ клубе играть, а не колхозе и он тут же убежал.
    А цыгана срачами выгнали а вы подобрали
    И пацану в Динамо намекнули, что свои хотелки по контракту может засунуть себе в ... А как же еще, лидер ведь
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 09:10
    +1
    mayakovskiy1, 15.09.2020 08:37
    Конечно лидером. Основной нападающий на протяжении 2 лет. И пацану просто намекнули, что можно в топ клубе играть, а не колхозе и он тут же убежал.
    А цыгана срачами выгнали а вы подобрали
    Плакался, как маленькая девочка, что к нему в Динамо относятся не так, как ему хочется. Просто типичный лидер. Пеши исчо!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 15.09.2020 08:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 15.09.2020 08:28
    Лидером? Ха-ха!
    А Рыбка тоже бвл лидером?
    Конечно лидером. Основной нападающий на протяжении 2 лет. И пацану просто намекнули, что можно в топ клубе играть, а не колхозе и он тут же убежал.
    А цыгана срачами выгнали а вы подобрали
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:28
    -1
    mayakovskiy1, 15.09.2020 08:25
    Нет-нет, Мораес был лидером ДК и мы его тупо забрали. А цыгана вонючего Шахта выкинула на помойку где он гнил 4 года пока его не подобрала Динама
    Лидером? Ха-ха!
    А Рыбка тоже бвл лидером?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 15.09.2020 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 15.09.2020 08:19
    Динамовский секонд использованный Мораес как там донашивается?
    Нет-нет, Мораес был лидером ДК и мы его тупо забрали. А цыгана вонючего Шахта выкинула на помойку где он гнил 4 года пока его не подобрала Динама
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 15.09.2020 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 15.09.2020 00:40
    Агрессивный ты какой донбасос. Вам всем, днонецким мразям под зад дали и гниёте теперь в расиянской оккупации. А Луческу работает в столице, с командой Динамо Киев
    Это тот Луческу который говорит что Украина и Раха одиннарот?))) Или какой-то другой? Как там во время войны на баблишко газпрома было убежать?
    Хотя чему удивляться. Для глора команды ватной ОПЗЖ такой тренер самое оно.
    Начинай обтекать
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:19
    +2
    mayakovskiy1, 14.09.2020 23:55
    ахахах))) Голорик дырявок гордится цыганским "мистером"))) Невозможно. Ну юзайте кротовский секонд, смешные, что уж там. Мы выкинули нах, а вы донашивайте использованого цыгана
    Динамовский секонд использованный Мораес как там донашивается?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:18
    +1
    mayakovskiy1, 14.09.2020 23:55
    ахахах))) Голорик дырявок гордится цыганским "мистером"))) Невозможно. Ну юзайте кротовский секонд, смешные, что уж там. Мы выкинули нах, а вы донашивайте использованого цыгана
    Динамовский
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:17
    0
    Maks7777, 15.09.2020 00:52
    Да в Киеве ,и шахта в Киеве еббб.вас третий год подряд в чемпионате и без цыганаааааа..а вы уже доигрались подбираете после шахтера,скоро в аренду будете просить всяких дентинье сиприаноо)))дожилась столицааа
    А вас еб.. в Кубке и Суперкубке не первый год. Доигрались, подбираете за Динамо одного за другим. Скоро Бенито и Каргбо попросите. Дожился Донбасс.
    dgurkis
      dgurkis, 15.09.2020 05:21
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, не боимся мы геев штопанных, да еще в намордниках!
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 01:24
    +1
    Maks7777, 15.09.2020 00:52
    Да в Киеве ,и шахта в Киеве еббб.вас третий год подряд в чемпионате и без цыганаааааа..а вы уже доигрались подбираете после шахтера,скоро в аренду будете просить всяких дентинье сиприаноо)))дожилась столицааа
    Почему флаг скрываешь, мразь?
    Maks7777
      Maks7777, 15.09.2020 00:52
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 15.09.2020 00:41
    Я всем мразям задаю вопрос, "Почему вы флаг скрываете?" откуда пишете?
    Да в Киеве ,и шахта в Киеве еббб.вас третий год подряд в чемпионате и без цыганаааааа..а вы уже доигрались подбираете после шахтера,скоро в аренду будете просить всяких дентинье сиприаноо)))дожилась столицааа
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 00:41
    0
    Maks7777, 15.09.2020 00:36
    Хер как раз он ложил на ввас 12 лет е.....б..л Динамо Киев и в Донецке и в Киеве..радуйтесь что достался после того как с шахты под зад дали когда не развивал клуб, хитрый цыган пусть экспериментирует на на Вас/!!
    Я всем мразям задаю вопрос, "Почему вы флаг скрываете?" откуда пишете?
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 00:40
    0
    Maks7777, 15.09.2020 00:36
    Хер как раз он ложил на ввас 12 лет е.....б..л Динамо Киев и в Донецке и в Киеве..радуйтесь что достался после того как с шахты под зад дали когда не развивал клуб, хитрый цыган пусть экспериментирует на на Вас/!!
    Агрессивный ты какой донбасос. Вам всем, днонецким мразям под зад дали и гниёте теперь в расиянской оккупации. А Луческу работает в столице, с командой Динамо Киев
    Maks7777
      Maks7777, 15.09.2020 00:36
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 14.09.2020 23:35
    Кто такой днонецкий мистер? Луческу хер ложил на днонецк ваш. Сейчас от киевлянин и тренир Динамо Киев
    Хер как раз он ложил на ввас 12 лет е.....б..л Динамо Киев и в Донецке и в Киеве..радуйтесь что достался после того как с шахты под зад дали когда не развивал клуб, хитрый цыган пусть экспериментирует на на Вас/!!
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 00:08
    -1
    mayakovskiy1, 14.09.2020 23:55
    ахахах))) Голорик дырявок гордится цыганским "мистером"))) Невозможно. Ну юзайте кротовский секонд, смешные, что уж там. Мы выкинули нах, а вы донашивайте использованого цыгана
    Днонецкие нищеброды, пожиратели боярышника бесятся. А это хорошо))
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 14.09.2020 23:55
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 14.09.2020 23:35
    Кто такой днонецкий мистер? Луческу хер ложил на днонецк ваш. Сейчас от киевлянин и тренир Динамо Киев
    ахахах))) Голорик дырявок гордится цыганским "мистером"))) Невозможно. Ну юзайте кротовский секонд, смешные, что уж там. Мы выкинули нах, а вы донашивайте использованого цыгана
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 23:35
    0
    J0e777, 14.09.2020 23:35
    Кто такой днонецкий мистер? Луческу хер ложил на днонецк ваш. Сейчас от киевлянин и тренир Динамо Киев
    *тренер
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 23:35
    +4
    Maks7777, 14.09.2020 23:16
    Песс упорро.....тый,херню несёшь а сами молится будете нас мистера донецкого что бы выввелл вас завтра)))
    Кто такой днонецкий мистер? Луческу хер ложил на днонецк ваш. Сейчас от киевлянин и тренир Динамо Киев
    Maks7777
      Maks7777, 14.09.2020 23:16
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 14.09.2020 22:06
    Сомневаюсь, что ты когда-то покинешь свою лугандонию
    Песс упорро.....тый,херню несёшь а сами молится будете нас мистера донецкого что бы выввелл вас завтра)))
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 22:11
    +9
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:08
    Рагуль, так я там не живу.
    Все болельщики колорадов, которые тут гадят сутками, рассказывают, что живут где угодно,Ю но не в лугандонии. Как так?
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 22:17
    +8
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:15
    У тебя плохо думать получается, лучше просто прыгай.
    гуди в гудок, чм0шник даунецкий. Может двойную порцию доширака нагудишь себе
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 22:06
    +8
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:05
    Сомневаюсь.
    Сомневаюсь, что ты когда-то покинешь свою лугандонию
    JulikoB
      JulikoB, 14.09.2020 22:11
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    - Да, у меня хорошие воспоминания о прошлогоднем матче с «Мариуполем»
    -------------------------------------
    Чувак в курсе, что Мариуполь не клуб, а кротоотстойник?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 14.09.2020 22:06
    +5
    Ни на что толком не ответил
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 23:35
    +4
    Maks7777, 14.09.2020 23:16
    Песс упорро.....тый,херню несёшь а сами молится будете нас мистера донецкого что бы выввелл вас завтра)))
    Кто такой днонецкий мистер? Луческу хер ложил на днонецк ваш. Сейчас от киевлянин и тренир Динамо Киев
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:19
    +2
    mayakovskiy1, 14.09.2020 23:55
    ахахах))) Голорик дырявок гордится цыганским "мистером"))) Невозможно. Ну юзайте кротовский секонд, смешные, что уж там. Мы выкинули нах, а вы донашивайте использованого цыгана
    Динамовский секонд использованный Мораес как там донашивается?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 09:13
    +1
    mayakovskiy1, 15.09.2020 08:37
    Конечно лидером. Основной нападающий на протяжении 2 лет. И пацану просто намекнули, что можно в топ клубе играть, а не колхозе и он тут же убежал.
    А цыгана срачами выгнали а вы подобрали
    И пацану в Динамо намекнули, что свои хотелки по контракту может засунуть себе в ... А как же еще, лидер ведь
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 09:10
    +1
    mayakovskiy1, 15.09.2020 08:37
    Конечно лидером. Основной нападающий на протяжении 2 лет. И пацану просто намекнули, что можно в топ клубе играть, а не колхозе и он тут же убежал.
    А цыгана срачами выгнали а вы подобрали
    Плакался, как маленькая девочка, что к нему в Динамо относятся не так, как ему хочется. Просто типичный лидер. Пеши исчо!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 15.09.2020 08:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 15.09.2020 08:28
    Лидером? Ха-ха!
    А Рыбка тоже бвл лидером?
    Конечно лидером. Основной нападающий на протяжении 2 лет. И пацану просто намекнули, что можно в топ клубе играть, а не колхозе и он тут же убежал.
    А цыгана срачами выгнали а вы подобрали
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:18
    +1
    mayakovskiy1, 14.09.2020 23:55
    ахахах))) Голорик дырявок гордится цыганским "мистером"))) Невозможно. Ну юзайте кротовский секонд, смешные, что уж там. Мы выкинули нах, а вы донашивайте использованого цыгана
    Динамовский
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 01:24
    +1
    Maks7777, 15.09.2020 00:52
    Да в Киеве ,и шахта в Киеве еббб.вас третий год подряд в чемпионате и без цыганаааааа..а вы уже доигрались подбираете после шахтера,скоро в аренду будете просить всяких дентинье сиприаноо)))дожилась столицааа
    Почему флаг скрываешь, мразь?
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 14.09.2020 22:00
    +1
    Скоро разонравится
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 15.09.2020 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 15.09.2020 08:19
    Динамовский секонд использованный Мораес как там донашивается?
    Нет-нет, Мораес был лидером ДК и мы его тупо забрали. А цыгана вонючего Шахта выкинула на помойку где он гнил 4 года пока его не подобрала Динама
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 15.09.2020 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 15.09.2020 00:40
    Агрессивный ты какой донбасос. Вам всем, днонецким мразям под зад дали и гниёте теперь в расиянской оккупации. А Луческу работает в столице, с командой Динамо Киев
    Это тот Луческу который говорит что Украина и Раха одиннарот?))) Или какой-то другой? Как там во время войны на баблишко газпрома было убежать?
    Хотя чему удивляться. Для глора команды ватной ОПЗЖ такой тренер самое оно.
    Начинай обтекать
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.09.2020 08:17
    0
    Maks7777, 15.09.2020 00:52
    Да в Киеве ,и шахта в Киеве еббб.вас третий год подряд в чемпионате и без цыганаааааа..а вы уже доигрались подбираете после шахтера,скоро в аренду будете просить всяких дентинье сиприаноо)))дожилась столицааа
    А вас еб.. в Кубке и Суперкубке не первый год. Доигрались, подбираете за Динамо одного за другим. Скоро Бенито и Каргбо попросите. Дожился Донбасс.
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 00:41
    0
    Maks7777, 15.09.2020 00:36
    Хер как раз он ложил на ввас 12 лет е.....б..л Динамо Киев и в Донецке и в Киеве..радуйтесь что достался после того как с шахты под зад дали когда не развивал клуб, хитрый цыган пусть экспериментирует на на Вас/!!
    Я всем мразям задаю вопрос, "Почему вы флаг скрываете?" откуда пишете?
    J0e777
    online
      J0e777, 15.09.2020 00:40
    0
    Maks7777, 15.09.2020 00:36
    Хер как раз он ложил на ввас 12 лет е.....б..л Динамо Киев и в Донецке и в Киеве..радуйтесь что достался после того как с шахты под зад дали когда не развивал клуб, хитрый цыган пусть экспериментирует на на Вас/!!
    Агрессивный ты какой донбасос. Вам всем, днонецким мразям под зад дали и гниёте теперь в расиянской оккупации. А Луческу работает в столице, с командой Динамо Киев
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 23:35
    0