Громкий скандал. Известные украинские хоккеисты написали письмо Зеленскому

Подписанты не одобряют деятельность руководства Федерации хоккея Украины

Громкий скандал. Известные украинские хоккеисты написали письмо Зеленскому
© УХЛ

67 известных украинских хоккеистов подписали коллективное письмо, адресованное Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Денису Шмыгалю и руководителю Национального олимпийского комитета Сергею Бубке.

Среди подписантов – олимпийский чемпион Альбервилля-1992 Алексей Житник, обладатели Кубка Стэнли Руслан Федотенко и Антон Бабчук, чемпион мира 1990 Дмитрий Христич, знаменитый тренер Анатолий Богданов, капитан киевского «Сокола» и сборной Украины Валерий Ширяев.

Мастера самой быстрой в мире игры призвали руководство государства и украинского спорта обратить внимание на проблемы украинского хоккея и в частности – на деятельность президента Федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина.

В письме отмечается, что из-за бездействия Брезвина уже 10 лет не может завершиться реконструкция главной хоккейной арены страны – спорткомплекса «Авангард» на улице Юрия Ильенко в Киеве.

Также подписанты напомнили, что из-за бездействия федерации хоккея национальная сборная Украины скатилась из топ-дивизиона чемпионата мира в третий по силе эшелон и продолжает регрессировать. Принятая в 2007 году Целевая программа развития хоккея не действует.

«Доверие к Федерации хоккея Украины у хоккеистов и хоккейного сообщества отсутствует», – говорится в письме, которое завершается просьбой к адресатам о встрече, на которой обозначенные проблемы можно обсудить предметно.

Анатолий Брезвин руководит ФХУ с 2006 года. За это время 64-летний функционер трижды переизбирался на должность – в 2008, 2012 и 2016 годах. На нынешней отчетно-выборной конференции Брезвин надеется продлить свои полномочия еще на четыре года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Главком

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 14.09.2020 10:51
    0
    "Зебіли, ви зробили це разом!"
    Руководство разваливало хоккей с 2008, 2012 и 2016 и хочет далее сидеть и разваливать.
    У элиты явно плохо с мозгами и математикой. При Порошенко все устраивало?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.09.2020 08:47
    +3
    Власть никому тут не поможет.
    Это не Дом КВН.
    Kiziak
      Kiziak, 14.09.2020 07:29
    +6
    Клоуны в хоккей не играют
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.09.2020 06:33
    +2
    Давно пора перетрусити це кубло!Хокей в країні зараз існує,наче спеціально, на такому рівні щоб іі ганьбити.Тут пишуть,що це не демократія,писати до президента,але пока вона в країні умовна,треба ставити питання саме перед главою держави.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:53
    +1
    Дякую, панове за коментарі.
    Серж. Петренко, а можна в налаштуваннях профілю аккаунту, додати пункт - "мова", і по замовчуванню, залогінившись, тебе перенаправляло на "https://sport.ua/uk" , без зміни ОС і браузера?
    lizerginnn
    online
      lizerginnn, 14.09.2020 01:34
    -1
    Зеля памаги??? Ну и в чем отличие от рашки? Царька ищут чтобы проблемы все порешал. Совок мля
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 14.09.2020 01:15
    +6
    I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:01
    Чому в мене кожен раз сайт відкривається російською мовою?
    Може бути кілька варіантів.
    1. У тебе російськомовна вінда. Вихід: інсталь україномовну ОС.
    2. У тебе російськомовний браузер. Вихід: інсталь україномовний браузер.
    3. Патамошо гладіолус. Вихід: додай у закладки браузера адресу "https://sport.ua/uk" і відкривай саме її, а не сторінку за замовчуванням.
    4. Патамушо гладіолус. Вихід: коли зустрінеш в реалі адміна цього сайту, йо*ни його з кулака і потім з ноги, іноді це допомагає.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:01
    -1
    Чому в мене кожен раз сайт відкривається російською мовою?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 00:59
    +2
    Цим повинен займатись Міністр спорту, в крайньому випадку Премьер.
    А у пана президента, в нашій країні, є більш важливі і нагальні справи, причому, як де факто, так і де юре.
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 14.09.2020 00:30
    -4
    Взагалі-то це Лукашенко по хокею спеціаліст, не Зеленський. Але на безриб'ї варіантів не лишається
    ternow
      ternow, 14.09.2020 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Arius, 14.09.2020 00:06
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    Это еще не дно донное, как раз снизу могут еще постучать...
    Arius
      Arius, 14.09.2020 00:06
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    janu0320
      janu0320, 13.09.2020 23:52
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    olexyn, 13.09.2020 23:48
    адрес правильний: "адресованное Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Денису Шмыгалю и руководителю Национального олимпийского комитета Сергею Бубке".
    Але претензії - не ті. Основна претензія мала би бути: "нахер, засиділись"!
    А з іншого боку... Зебіли, ви зробили це разом!
    ещё один обиженный порохобот?
    Oleksandr Melnychuk
    online
      Oleksandr Melnychuk, 13.09.2020 23:52
    -2
    Zport., 13.09.2020 23:38
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?
    Щось подібне не вийде, тому що у ЗУ по футболу є результат) (матч з Іспанією не раз)
    janu0320
      janu0320, 13.09.2020 23:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 13.09.2020 23:38
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?
    по какой причине?
    olexyn
      olexyn, 13.09.2020 23:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    адрес правильний: "адресованное Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Денису Шмыгалю и руководителю Национального олимпийского комитета Сергею Бубке".
    Але претензії - не ті. Основна претензія мала би бути: "нахер, засиділись"!
    А з іншого боку... Зебіли, ви зробили це разом!
    ternow
      ternow, 13.09.2020 23:40
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    А что? Сидит в кресле, пилит бабло, ни за что не отвечает- чем плохо?!)))
    Zport.
      Zport., 13.09.2020 23:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 13.09.2020 23:26
    +21
    этих засидевшихся на постах по 10+ лет надо везде убирать, плохая примета)
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 13.09.2020 23:26
    +21
    этих засидевшихся на постах по 10+ лет надо везде убирать, плохая примета)
    Kiziak
      Kiziak, 14.09.2020 07:29
    +6
    Клоуны в хоккей не играют
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 14.09.2020 01:15
    +6
    I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:01
    Чому в мене кожен раз сайт відкривається російською мовою?
    Може бути кілька варіантів.
    1. У тебе російськомовна вінда. Вихід: інсталь україномовну ОС.
    2. У тебе російськомовний браузер. Вихід: інсталь україномовний браузер.
    3. Патамошо гладіолус. Вихід: додай у закладки браузера адресу "https://sport.ua/uk" і відкривай саме її, а не сторінку за замовчуванням.
    4. Патамушо гладіолус. Вихід: коли зустрінеш в реалі адміна цього сайту, йо*ни його з кулака і потім з ноги, іноді це допомагає.
    ternow
      ternow, 13.09.2020 23:40
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    А что? Сидит в кресле, пилит бабло, ни за что не отвечает- чем плохо?!)))
    Arius
      Arius, 14.09.2020 00:06
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.09.2020 08:47
    +3
    Власть никому тут не поможет.
    Это не Дом КВН.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.09.2020 06:33
    +2
    Давно пора перетрусити це кубло!Хокей в країні зараз існує,наче спеціально, на такому рівні щоб іі ганьбити.Тут пишуть,що це не демократія,писати до президента,але пока вона в країні умовна,треба ставити питання саме перед главою держави.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 00:59
    +2
    Цим повинен займатись Міністр спорту, в крайньому випадку Премьер.
    А у пана президента, в нашій країні, є більш важливі і нагальні справи, причому, як де факто, так і де юре.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:53
    +1
    Дякую, панове за коментарі.
    Серж. Петренко, а можна в налаштуваннях профілю аккаунту, додати пункт - "мова", і по замовчуванню, залогінившись, тебе перенаправляло на "https://sport.ua/uk" , без зміни ОС і браузера?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 14.09.2020 10:51
    0
    "Зебіли, ви зробили це разом!"
    Руководство разваливало хоккей с 2008, 2012 и 2016 и хочет далее сидеть и разваливать.
    У элиты явно плохо с мозгами и математикой. При Порошенко все устраивало?
    ternow
      ternow, 14.09.2020 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Arius, 14.09.2020 00:06
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    Это еще не дно донное, как раз снизу могут еще постучать...
    Zport.
      Zport., 13.09.2020 23:38
    0