Громкий скандал. Известные украинские хоккеисты написали письмо Зеленскому

Подписанты не одобряют деятельность руководства Федерации хоккея Украины

Громкий скандал. Известные украинские хоккеисты написали письмо Зеленскому
© УХЛ

67 известных украинских хоккеистов подписали коллективное письмо, адресованное Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Денису Шмыгалю и руководителю Национального олимпийского комитета Сергею Бубке.

Среди подписантов – олимпийский чемпион Альбервилля-1992 Алексей Житник, обладатели Кубка Стэнли Руслан Федотенко и Антон Бабчук, чемпион мира 1990 Дмитрий Христич, знаменитый тренер Анатолий Богданов, капитан киевского «Сокола» и сборной Украины Валерий Ширяев.

Мастера самой быстрой в мире игры призвали руководство государства и украинского спорта обратить внимание на проблемы украинского хоккея и в частности – на деятельность президента Федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина.

В письме отмечается, что из-за бездействия Брезвина уже 10 лет не может завершиться реконструкция главной хоккейной арены страны – спорткомплекса «Авангард» на улице Юрия Ильенко в Киеве.

Также подписанты напомнили, что из-за бездействия федерации хоккея национальная сборная Украины скатилась из топ-дивизиона чемпионата мира в третий по силе эшелон и продолжает регрессировать. Принятая в 2007 году Целевая программа развития хоккея не действует.

«Доверие к Федерации хоккея Украины у хоккеистов и хоккейного сообщества отсутствует», – говорится в письме, которое завершается просьбой к адресатам о встрече, на которой обозначенные проблемы можно обсудить предметно.

Анатолий Брезвин руководит ФХУ с 2006 года. За это время 64-летний функционер трижды переизбирался на должность – в 2008, 2012 и 2016 годах. На нынешней отчетно-выборной конференции Брезвин надеется продлить свои полномочия еще на четыре года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Главком

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 14.09.2020 10:51
    0
    "Зебіли, ви зробили це разом!"
    Руководство разваливало хоккей с 2008, 2012 и 2016 и хочет далее сидеть и разваливать.
    У элиты явно плохо с мозгами и математикой. При Порошенко все устраивало?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.09.2020 08:47
    +3
    Власть никому тут не поможет.
    Это не Дом КВН.
    Kiziak
    online
      Kiziak, 14.09.2020 07:29
    +6
    Клоуны в хоккей не играют
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.09.2020 06:33
    +2
    Давно пора перетрусити це кубло!Хокей в країні зараз існує,наче спеціально, на такому рівні щоб іі ганьбити.Тут пишуть,що це не демократія,писати до президента,але пока вона в країні умовна,треба ставити питання саме перед главою держави.
    Frankov
      Frankov, 14.09.2020 05:37
    +3
    Эти хокеисты какие то лошары,не знают они что сейчас письма нужно писать не шимпандЗЕ а Маше Фокиной,ведь она своим другом Андрюшой Дерьмоком решают кому какие посты занимать.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:53
    +1
    Дякую, панове за коментарі.
    Серж. Петренко, а можна в налаштуваннях профілю аккаунту, додати пункт - "мова", і по замовчуванню, залогінившись, тебе перенаправляло на "https://sport.ua/uk" , без зміни ОС і браузера?
    lizerginnn
      lizerginnn, 14.09.2020 01:34
    -1
    Зеля памаги??? Ну и в чем отличие от рашки? Царька ищут чтобы проблемы все порешал. Совок мля
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 14.09.2020 01:15
    +6
    I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:01
    Чому в мене кожен раз сайт відкривається російською мовою?
    Може бути кілька варіантів.
    1. У тебе російськомовна вінда. Вихід: інсталь україномовну ОС.
    2. У тебе російськомовний браузер. Вихід: інсталь україномовний браузер.
    3. Патамошо гладіолус. Вихід: додай у закладки браузера адресу "https://sport.ua/uk" і відкривай саме її, а не сторінку за замовчуванням.
    4. Патамушо гладіолус. Вихід: коли зустрінеш в реалі адміна цього сайту, йо*ни його з кулака і потім з ноги, іноді це допомагає.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.09.2020 01:09
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 00:59
    Цим повинен займатись Міністр спорту, в крайньому випадку Премьер.
    А у пана президента, в нашій країні, є більш важливі і нагальні справи, причому, як де факто, так і де юре.
    Какие? Похлебку в Каменец-Подольске хлебать, или очередной видосик для зебиомассы записывать? Это зеленое пуйло все пианину найти не может, так что не факт что оно письмо от Спортсменов прочитает...
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:01
    -1
    Чому в мене кожен раз сайт відкривається російською мовою?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 00:59
    +2
    Цим повинен займатись Міністр спорту, в крайньому випадку Премьер.
    А у пана президента, в нашій країні, є більш важливі і нагальні справи, причому, як де факто, так і де юре.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 14.09.2020 00:30
    -4
    Взагалі-то це Лукашенко по хокею спеціаліст, не Зеленський. Але на безриб'ї варіантів не лишається
    ternow
    online
      ternow, 14.09.2020 00:21
    0
    Arius, 14.09.2020 00:06
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    Это еще не дно донное, как раз снизу могут еще постучать...
    Arius
      Arius, 14.09.2020 00:06
    +4
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    janu0320
      janu0320, 13.09.2020 23:52
    -7
    olexyn, 13.09.2020 23:48
    адрес правильний: "адресованное Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Денису Шмыгалю и руководителю Национального олимпийского комитета Сергею Бубке".
    Але претензії - не ті. Основна претензія мала би бути: "нахер, засиділись"!
    А з іншого боку... Зебіли, ви зробили це разом!
    ещё один обиженный порохобот?
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 13.09.2020 23:52
    -2
    Zport., 13.09.2020 23:38
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?
    Щось подібне не вийде, тому що у ЗУ по футболу є результат) (матч з Іспанією не раз)
    janu0320
      janu0320, 13.09.2020 23:49
    -2
    Zport., 13.09.2020 23:38
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?
    по какой причине?
    olexyn
    online
      olexyn, 13.09.2020 23:48
    -1
    адрес правильний: "адресованное Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Денису Шмыгалю и руководителю Национального олимпийского комитета Сергею Бубке".
    Але претензії - не ті. Основна претензія мала би бути: "нахер, засиділись"!
    А з іншого боку... Зебіли, ви зробили це разом!
    ternow
    online
      ternow, 13.09.2020 23:40
    +5
    А что? Сидит в кресле, пилит бабло, ни за что не отвечает- чем плохо?!)))
    Zport.
      Zport., 13.09.2020 23:38
    0
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 13.09.2020 23:26
    +21
    этих засидевшихся на постах по 10+ лет надо везде убирать, плохая примета)
    Kiziak
    online
      Kiziak, 14.09.2020 07:29
    +6
    Клоуны в хоккей не играют
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 14.09.2020 01:15
    +6
    I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:01
    Чому в мене кожен раз сайт відкривається російською мовою?
    Може бути кілька варіантів.
    1. У тебе російськомовна вінда. Вихід: інсталь україномовну ОС.
    2. У тебе російськомовний браузер. Вихід: інсталь україномовний браузер.
    3. Патамошо гладіолус. Вихід: додай у закладки браузера адресу "https://sport.ua/uk" і відкривай саме її, а не сторінку за замовчуванням.
    4. Патамушо гладіолус. Вихід: коли зустрінеш в реалі адміна цього сайту, йо*ни його з кулака і потім з ноги, іноді це допомагає.
    ternow
    online
      ternow, 13.09.2020 23:40
    +5
    А что? Сидит в кресле, пилит бабло, ни за что не отвечает- чем плохо?!)))
    Arius
    online
      Arius, 14.09.2020 00:06
    +4
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.09.2020 08:47
    +3
    Власть никому тут не поможет.
    Это не Дом КВН.
    Frankov
      Frankov, 14.09.2020 05:37
    +3
    Эти хокеисты какие то лошары,не знают они что сейчас письма нужно писать не шимпандЗЕ а Маше Фокиной,ведь она своим другом Андрюшой Дерьмоком решают кому какие посты занимать.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.09.2020 06:33
    +2
    Давно пора перетрусити це кубло!Хокей в країні зараз існує,наче спеціально, на такому рівні щоб іі ганьбити.Тут пишуть,що це не демократія,писати до президента,але пока вона в країні умовна,треба ставити питання саме перед главою держави.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 00:59
    +2
    Цим повинен займатись Міністр спорту, в крайньому випадку Премьер.
    А у пана президента, в нашій країні, є більш важливі і нагальні справи, причому, як де факто, так і де юре.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 01:53
    +1
    Дякую, панове за коментарі.
    Серж. Петренко, а можна в налаштуваннях профілю аккаунту, додати пункт - "мова", і по замовчуванню, залогінившись, тебе перенаправляло на "https://sport.ua/uk" , без зміни ОС і браузера?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.09.2020 01:09
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 14.09.2020 00:59
    Цим повинен займатись Міністр спорту, в крайньому випадку Премьер.
    А у пана президента, в нашій країні, є більш важливі і нагальні справи, причому, як де факто, так і де юре.
    Какие? Похлебку в Каменец-Подольске хлебать, или очередной видосик для зебиомассы записывать? Это зеленое пуйло все пианину найти не может, так что не факт что оно письмо от Спортсменов прочитает...
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 14.09.2020 10:51
    0
    "Зебіли, ви зробили це разом!"
    Руководство разваливало хоккей с 2008, 2012 и 2016 и хочет далее сидеть и разваливать.
    У элиты явно плохо с мозгами и математикой. При Порошенко все устраивало?
    ternow
    online
      ternow, 14.09.2020 00:21
    0
    Arius, 14.09.2020 00:06
    На самом деле интересно знать зп чинушей, при которых мы скотились в дно донное!!!
    Это еще не дно донное, как раз снизу могут еще постучать...
    Zport.
      Zport., 13.09.2020 23:38
    0
    Хватит ли смелости написать что-то подобное против павелки?