Осака одержала волевую победу над Азаренко в финале US Open

Японка стала победительницей турнира

Осака одержала волевую победу над Азаренко в финале US Open
© usopen.org. Наоми Осака

Состоялся решающий поединок женского одиночного турнира Открытого чемпионата США по теннису.
 
В матче за титул встретились Наоми Осака из Японии (№9 WTA) и Виктория Азаренко из Беларуси (№27 WTA).

Матч продлился три сета и завершился волевой победой японской теннисистки – 1:6, 6:3, 6:3 в пользу Осаки.

Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Белорусская теннисистка совершила 3 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. Осака сделала 6 эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов, в том числе 2 в решающей партии.

Таким образом, Осака второй раз в карьере стала победительницей US Open.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 13.09.2020 12:54
    +3
    Stelios Komnin, 13.09.2020 10:52
    Если бы не урезанный состав Осака и до четвертьфинала не дошла. Барти, Халеп, даже Свитолина.
    Два года назад они все были и это не помешало Осаке выиграть. А Халеп та вообще в 1-м круге вылетела.
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 13.09.2020 12:17
    +1
    Викуся молодец! Осака умничка!
    ternow
      ternow, 13.09.2020 11:11
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Stelios Komnin, 13.09.2020 10:52
    Если бы не урезанный состав Осака и до четвертьфинала не дошла. Барти, Халеп, даже Свитолина.
    Азаренко тем более не дошла бы...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 13.09.2020 10:52
    -3
    Если бы не урезанный состав Осака и до четвертьфинала не дошла. Барти, Халеп, даже Свитолина.
    Sashamar
      Sashamar, 13.09.2020 08:57
    +4
    Закономірність "та, що виграє у Серени, неодмінно програє наступний матч" спрацювала і цього разу. Більше слів нема, може вперше, якщо не рахувати ігри проти Серени, вболівав за Віку.
    osso
      osso, 13.09.2020 08:56
    +2
    Игра похоже на игру Ястремской. Быстро запрягает, а потом так же быстро сдулась.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.09.2020 06:16
    +5
    Ніяк не звикну до ідиотизму-пляжі забиті людьми,різні масові мітинги і т.д,а на спортивні змагання, де на стадіоні можна зберегти дистанцію,не пускають навіть кілька сотень глядачів.
    ternow
      ternow, 13.09.2020 01:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Такого шанса у Вики уже, скорее всего, не будет, молодые наступают на пятки.. Сама виновата.
    maxno
      maxno, 13.09.2020 01:35
    +7
    Наоми молодец Марта проиграла чемпионке достойно!!!!!!!!!!!!!!!!!11
    maxno
      maxno, 13.09.2020 01:35
    +7
    Наоми молодец Марта проиграла чемпионке достойно!!!!!!!!!!!!!!!!!11
    ternow
      ternow, 13.09.2020 11:11
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Stelios Komnin, 13.09.2020 10:52
    Если бы не урезанный состав Осака и до четвертьфинала не дошла. Барти, Халеп, даже Свитолина.
    Азаренко тем более не дошла бы...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.09.2020 06:16
    +5
    Ніяк не звикну до ідиотизму-пляжі забиті людьми,різні масові мітинги і т.д,а на спортивні змагання, де на стадіоні можна зберегти дистанцію,не пускають навіть кілька сотень глядачів.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 13.09.2020 08:57
    +4
    Закономірність "та, що виграє у Серени, неодмінно програє наступний матч" спрацювала і цього разу. Більше слів нема, може вперше, якщо не рахувати ігри проти Серени, вболівав за Віку.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 13.09.2020 12:54
    +3
    Stelios Komnin, 13.09.2020 10:52
    Если бы не урезанный состав Осака и до четвертьфинала не дошла. Барти, Халеп, даже Свитолина.
    Два года назад они все были и это не помешало Осаке выиграть. А Халеп та вообще в 1-м круге вылетела.
    ternow
      ternow, 13.09.2020 01:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Такого шанса у Вики уже, скорее всего, не будет, молодые наступают на пятки.. Сама виновата.
    osso
    online
      osso, 13.09.2020 08:56
    +2
    Игра похоже на игру Ястремской. Быстро запрягает, а потом так же быстро сдулась.
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 13.09.2020 12:17
    +1
    Викуся молодец! Осака умничка!