Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
757
0

ШУХОВЦЕВ: «Наша ошибка — желание забить»

Игроки «Ильичевца» об игре с «Шахтером»

ШУХОВЦЕВ: «Наша ошибка — желание забить»

Несмотря на три пропущенных в этом матче мяча, голкипер «Ильичевца» Игорь Шуховцев (на фото) по праву был признан лучшим футболистом в составе своей команды. После финального свистка капитан гостей сразу попал под прицел пишущей и снимающей братии.

— Считаю, что первый тайм и минут двадцать второго мы неплохо держались. Но, наверное, как это ни странно, злую шутку с нами сыграло удаление Фернандиньо. Мы проигрывали в один мяч, соперник оказался в численном меньшинстве, и ребята, видимо, почувствовали, что можно попробовать переломить ход поединка. Возможно, нашей ошибкой оказалось желание забить. «Шахтер» взвинтил темп, и мы потеряли нити игры, вследствие чего хозяева «добили» нас. Что я могу сказать, «горняки» показали свой высокий класс, играли они сегодня очень хорошо.

— Не считаете, что автогол в начале матча — следствие нервозности ваших партнеров?
— Вполне это допускаю. И в матче первого тура с киевским «Динамо» и сегодня мы пропускали на стартовых минутах нелепые мячи. Нам еще не хватает сыгранности, в межсезонье наш состав пережил серьезные изменения. Каждый хочет проявить свои лучшие качества, но иногда это идет во вред. Но сегодня не вижу смысла посыпать голову пеплом. Я верю, что у нас все получится, по крайней мере, считаю, что команда сейчас подобралась совсем неплохая, и у «Ильичевца» есть перспектива.

Константин Ярошенко:

— После удаления Фернандиньо у нас появилась надежда на более благоприятный результат в матче с действующим чемпионом, но, к сожалению, эту надежду мы не подкрепили своими действиями на поле. Мы позволили игрокам «Шахтера» очень много вольности. За это и поплатились.

— «Ильичевец» уже успел сыграть и с «Динамо», и с «Шахтером». Где было тяжелей?
— Тяжелей было сегодня. Игра «горняков» была очень солидной, наверное, это не в последнюю очередь связано с неудачным результатом в первых двух турах. «Шахтер» просто обязан был на глазах у своих болельщиков отыграться на нас, что, собственно, и сделал. К тому же мне было очень приятно сыграть в Донецке, ведь «Шахтер» для меня не чужая команда и в таких матчах очень хочется себя проявить.

Александр Сытник:

— Играть с «Шахтером» на его поле всегда непросто. К тому же соперник напоминал раненого зверя после неудачного старта. У нас был небольшой шанс что-то изменить после того, как поле покинул Фернандиньо, но вместо того, чтобы прессинговать соперника на его половине поля, мы сели слишком глубоко в обороне. Это было большой ошибкой с нашей стороны, и мы за нее сполна поплатились. Хозяева вполне заслужено победили, лично мне игра «Шахтера» очень понравилась

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.