Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1061
0

СЕЛЕЗНЕВ: «Мне нужен был гол»

Игроки «Шахтера» об игре с «Ильичевцем»

СЕЛЕЗНЕВ: «Мне нужен был гол»

Первый домашний матч сезона для «Шахтера» выдался на славу. «Горняки» по всем статьям переиграли своего соперника, забив три безответных мяча в ворота Игоря Шуховцева. Разумеется, после матча мы не могли остаться без комментария открывшего счет своим голам в этом сезоне Евгения Селезнева (на фото).

— Лично для меня это был очень сложный матч в психологическом плане. Сколько моментов у меня было в четырех играх? Мне просто необходимо было забить, и, наконец, это произошло. Нападающий, который забивает практически в каждом матче, всегда сильно переживает, когда у него сбивается прицел. После неудачных матчей в Львове очень сложно было добиться убедительной победы. Рад, что нам это удалось, надеюсь, болельщикам понравился футбол в нашем исполнении. Постараемся и в дальнейшем радовать их яркой и результативной игрой. Главное — продолжать в том же духе.

Разван Рац:

— «Шахтер» очень плохо стартовал в этом чемпионате. После двух туров у нас было всего-навсего одно очко. Даже не могу вспомнить, чтобы наша команда так плохо начинала сезон. В общем, мы в долгу перед болельщиками, и сегодня просто были обязаны подарить им красивый футбол и, конечно же, победу. Очень рад, что у нас это получилось. Даже когда удалили Фернандиньо, «Шахтер» играл очень хорошо и забил два гола. Наконец-то мы поймали свою игру, в конце матча мы действовали все лучше и лучше.

— Разван, матч с «Ильичевцем» для тебя имеет особое значение…
— Да, для меня это сотый, юбилейный матч в чемпионатах Украины в составе «Шахтера», который уже давно стал для меня родным клубом. Я очень надеюсь, что у меня будет и двухсотый, и даже трехсотый матч в составе «горняков».

Александр Гладкий:

— Несмотря на результат, должен сказать, что матч для нас не был простым. Мы достаточно быстро открыли счет, но затем долго не могли закрепить успех. В последнее время нас преследует какое-то фатальное невезение. Сегодня не реализовали очень большое количество моментов, у одного меня было несколько реальных возможностей. Но главное, что команда выиграла.

Благодарен всем своим партнерам за то, что они, несмотря на удаление Фернандиньо, сумели дожать соперника. В меньшинстве ребята еще больше взвинтили темп игры, проявив свои морально-волевые качества, сумели провести еще два мяча и тем самым снять все вопросы в матче.

Безусловно, эта победа должна добавить нам уверенности в своих силах. Сезон только начался, и команда должна от матча к матчу прибавлять. Мы приложим к этому все усилия.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.