Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1544
0

Emirates Cup: Арсенал - Ювентус 0:1, Гамбург - Реал 1:2

После матчей Венгер и Шустер рассказали о многом...

Emirates Cup: Арсенал - Ювентус 0:1, Гамбург - Реал 1:2

Вчера вечером в Лондоне стартовал очень интересный турнир, организованный титульным спонсором лондонских канониров - авиакомпанией Emirates. Предсезонное соревнование, проводимое во второй раз, собрало очень сильный состав участников, среди которых лондонский «Арсенал», туринский «Ювентус», мадридский «Реал» и немецкий «Гамбург».

«Арсенал» - «Ювентус» - 0:1

К сожалению, болельщиков хозяйского клуба, их «Арсенал» проиграл на старте «Ювентусу» 0:1 после гола, забитого Давидом Трезеге на 38-й минуте. Интересной особенностью поединка стало появление в основе «Арсенала» 16-летнего канонира Джека Уилшера.

Стартовые составы команд.

«Арсенал»: Фабъянски, Сендерос, Хойт, Джору, Эбое, Денилсон, Гиббс, Рамзи, Уилшер, Вела, Бендтнер. Замены: Галлас, Санья, Насри, Диаби, Уолкот, Адебайор.
«Ювентус»:  Буффон, Мельберг, Григера, Кьелини, Молинаро, Недвед, Маркиони, Сиссоко, Тьягу, Якуинта, Трезеге. Замены: Салихамиджич, Поульсен, Экдаль, Амаури, Каморанези.

После игры тренер лондонцев Арсен Венгер ответил на вопросы официального сайта клуба.

Об игре: «У нас был очень молодой состав, особенно в первом тайме, который смотрелся довольно хорошо. Нам откровенно не повезло, когда мы получили гол в свои ворота, а нехватка опыта сказалась на том, что мы не смогли сравнять результат. Молодым не хватило необходимой жесткости в единоборствах, но у нас еще есть две недели для наращивания физической мощи»

О реакции фанов на Адебайора: « Я чувствую, что наши поклонники переживают за него и недовольны его поведением в отношении клуба. Лично мне, в разговоре один на один он всегда говорил, что хочет остаться в нашей команде, чему я и склонен верить. Он не собирается никуда уходить, даже если ему предложат Боинг-747, заполненный деньгами»

О покупке новых игроков: « У нас нет никого на подходе. Я буду работать с теми игроками, которыми располагаю. Если вдруг удастся заполучить кого-то хорошо, если нет - не проблема. Честно говоря, у нас не хватает опытных игроков в полузащите. Однако мы располагаем качественными игроками и нам есть из кого выбирать. Например, в игре с «Ювентусом» не играла наша топ пятерка - Росицки, Фабрегас, Эдуардо, ван Перси и Сонг. А ведь еще есть Диаби и Денилсон»

«Гамбург» - «Реал» - 1:2

В другой стартовой игре «Реал» победил «Гамбург» 2:1. Счет открыл на 25-й минуте ван Нистелрой. На восьмой минуте второго тайма египтянин Зидан уравнял голевые показатели, а победу «сливочным» принес точный удар Парехо за шесть минут до финального свистка.

Стартовые составы команд.

«Гамбург»: Рост, Атуба, Матийсен, де Йонг, Компани, Троховски, Яролим, Демель, Питроипиа, Герреро, Олич. Замены: Аого, Рейнхардт, Бенжамин, Бен-Хатира, Торун, Зидан.
«Реал»: Дудек, Сальгадо, Хайнце, Хави Гарсия, Мигель Торрес, Снейдер, Гути, Диарра, Робен, Рауль, ван Нистелрой. Замены: Робиньо, Баптиста, Парехо, Каллехон, Игуаин, Савиола.

Бернд Шустер так ответил на вопросы официального сайта мадридистов.

Об игре: «Конечно, легко найти недочеты в нашей нынешней игре, но таланта игрокам не занимать. На этом этапе нам придется немного пострадать ведь, например мы на две недели отстаем от графика подготовки «Гамбурга». Я доволен, что команда выглядела свежее во втором тайме после серии замен»

О приобретении Роналду: «Спросите любого тренера, хочет ли он иметь такого игрока, и он ответит ДА. Он великий игрок и лучший в своем амплуа. От «Реала» требуют только побед, поэтому клуб и желает иметь в своем составе лучших игроков в мире»

О покупке ван дер Варта: « Я ничего не знаю об этом»

О судьбе Робиньо: «Я говорил с ним и он знает насколько он важен для нас. Он феноменальный футболист и мы даже не думаем, покинет он клуб или нет. Он отдает все силы на тренировках и в этой игре, играя впервые в сезоне, мы увидели настоящего Робиньо».

Адаптация и перевод Олега ЗАДЕРНОВСКОГО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.