ШЕВЧЕНКО: «Натурализация? Когда привозят игроков – я отношусь негативно»

Главный тренер сборной Украины считает натурализациею инициативой игроков

ШЕВЧЕНКО: «Натурализация? Когда привозят игроков – я отношусь негативно»
© Вацко LIVE. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью журналисту Виктору Вацко высказался по поводу натурализации футболистов для сборной Украины:

«Натурализация – прежде всего, это инициатива игроков. Если футболист играет в Украине достаточное время, то для получения паспорта он сознательно идет и получает. Он связывает свою жизнь с нашей страной. Знает язык, его дети ходят здесь в школу. Если он играет здесь шесть лет, это значительное время, то я считаю, что он является украинцем.

У меня свое видение на это, и я высказал его. Я не собираюсь ни с кем спорить, оспаривать, навязывать кому-то мнение. А когда привозят специально игроков, и через два года им пытаются оформить какой-то паспорт, затем заставляют играть, то к такому виду натурализации я отношусь негативно однозначно.

А если футболист приехал в нашу страну, остался здесь в непростое время, перевез семью, его дети ходят тут в школу. Если они играют здесь 6–7 лет, решили взять украинский паспорт, то для меня они украинцы, они играют в нашей стране в непростое время».

В последние годы паспорт Украины получили бразильцы Мораес и Марлос, и затем стали игроками национальной сборной.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вацко Live

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    WladWest
      WladWest, 12.09.2020 00:35
    +2
    ZAKARPATFAN, 12.09.2020 00:12
    Шева, подумай на счёт Патрика.
    Еще этого гімна не хватало.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.09.2020 00:12
    -4
    Шева, подумай на счёт Патрика.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 11.09.2020 23:18
    +3
    lenares85, 11.09.2020 23:05
    Бразильци живут в Украине, платят налоги , а украинцы живут за границей, не платят нам, так что лучше
    "В НБУ посчитали, что в 2018 году трудовые мигранты перевели в Украину 14,3 миллиарда долларов или 240 долларов в месяц каждый. Но в реальности эта цифра гораздо выше, считает эксперт, поскольку многие везет деньги в наличных и не декларируют их.
    А если это так, то в Украину в виде наличных денег может заходить более 30 миллиардов долларов, говорит аналитик.
    Трудовые мигранты, на сегодняшний день, это самая большая отрасль в украинской экономике, больше чем сельское хозяйство, больше чем металлургия."
    Заробитчане кормят Украину.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 11.09.2020 23:14
    0
    scorpio16, 11.09.2020 22:49
    А какие претензию к нему ,он украинец , а не иностранец. Тайсон Марлос Моралес, тоже самое , в Украине уже 10 лет наверное ,то что язык не знают , так это привет нашему государству, которое выдает паспорта без условий. А так всё он правильно сказал.
    К кому?
    lenares85
    online
      lenares85, 11.09.2020 23:05
    0
    Бразильци живут в Украине, платят налоги , а украинцы живут за границей, не платят нам, так что лучше
    scorpio16
    online
      scorpio16, 11.09.2020 22:49
    +2
    MaxUa, 11.09.2020 21:49
    Остался здесь? Перевез сюда свою семью? Его дети ходят здесь в школу? Да, действующему футболисту непросто. Столько требований, чтобы числиться своим.
    А какие претензию к нему ,он украинец , а не иностранец. Тайсон Марлос Моралес, тоже самое , в Украине уже 10 лет наверное ,то что язык не знают , так это привет нашему государству, которое выдает паспорта без условий. А так всё он правильно сказал.
    Evil
    online
      Evil, 11.09.2020 22:12
    -6
    Правильно - надо гнать в шею чмораесов и марлосов всяких кротятских из сборной!
    MaxUa
    online
      MaxUa, 11.09.2020 21:49
    -8
    Остался здесь? Перевез сюда свою семью? Его дети ходят здесь в школу? Да, действующему футболисту непросто. Столько требований, чтобы числиться своим.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 11.09.2020 23:18
    +3
    lenares85, 11.09.2020 23:05
    Бразильци живут в Украине, платят налоги , а украинцы живут за границей, не платят нам, так что лучше
    "В НБУ посчитали, что в 2018 году трудовые мигранты перевели в Украину 14,3 миллиарда долларов или 240 долларов в месяц каждый. Но в реальности эта цифра гораздо выше, считает эксперт, поскольку многие везет деньги в наличных и не декларируют их.
    А если это так, то в Украину в виде наличных денег может заходить более 30 миллиардов долларов, говорит аналитик.
    Трудовые мигранты, на сегодняшний день, это самая большая отрасль в украинской экономике, больше чем сельское хозяйство, больше чем металлургия."
    Заробитчане кормят Украину.
    WladWest
    online
      WladWest, 12.09.2020 00:35
    +2
    ZAKARPATFAN, 12.09.2020 00:12
    Шева, подумай на счёт Патрика.
    Еще этого гімна не хватало.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 11.09.2020 22:49
    +2
    MaxUa, 11.09.2020 21:49
    Остался здесь? Перевез сюда свою семью? Его дети ходят здесь в школу? Да, действующему футболисту непросто. Столько требований, чтобы числиться своим.
    А какие претензию к нему ,он украинец , а не иностранец. Тайсон Марлос Моралес, тоже самое , в Украине уже 10 лет наверное ,то что язык не знают , так это привет нашему государству, которое выдает паспорта без условий. А так всё он правильно сказал.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 11.09.2020 23:14
    0
    scorpio16, 11.09.2020 22:49
    А какие претензию к нему ,он украинец , а не иностранец. Тайсон Марлос Моралес, тоже самое , в Украине уже 10 лет наверное ,то что язык не знают , так это привет нашему государству, которое выдает паспорта без условий. А так всё он правильно сказал.
    К кому?
    lenares85
    online
      lenares85, 11.09.2020 23:05
    0
    Бразильци живут в Украине, платят налоги , а украинцы живут за границей, не платят нам, так что лучше