Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2166
15

Челси громит Милан в Москве

Матч за 3-е место Кубка РЖД обернулся разгромом «Милана»

Челси громит Милан в Москве
Покером в ворота Желько Калача отметился Николя Анелька. Провести хотя бы один мяч в отсутствие лучшего футболиста мира-2007 Кака и готовящегося к Олимпиаде звездного новичка Роналдинью красно-черные не смогли.
 
То, что дождливое воскресенье - не день Калача, стало ясно уже после первого удара по его воротам. Эшли Коул в борьбе с экс-»канониром» Фламини на своем левом фланге заработал штрафной. Со «стандарта» Лэмпард закрутил во вратарскую - небольшая срезка от Бонеры, и мяч под хорватско-австралийским гигантом влетел в сетку. Результативной оказалась и вторая атака «синих», доведенная до точки. Малуда сделал перевод в штрафную на совсем невысокого Райт-Филлипса, которого накрыли Фавалли и Мальдини, однако после двух отскоков от защитников Анелька налетел на мяч в полукруге и сильно пробил в угол. Тут же ситуация для инертных миланцев могла еще больше усугубиться, не подстрахуй Шимич своего напарника по центру обороны: Райт-Филлипс обокрал Мальдини, но выскочить один на один с Калачем не смог. В следующем выпаде в роли центрфорварда едва не отличился Терри, однако капитан не обработал мяч на границе офсайдной ловушки.
 
«Челси» продолжал атаковать, «Милан» терпеть. Очередное подключение экс-локомотивца Ивановича по правому флангу сорвало не только овацию фанатов железнодорожников, но и закончилось опасным прострелом и ударом Райт-Филлипса над перекладиной. Красно-черные с Амброзини, выдвинутым вперед в отсутствие травмированного Кака, и с Янкуловски и Дзамброттой на краях порадовать своих российских фанатов ничем толковым никак не могли. В обороне же у миланцев приключилось еще одно ЧП: Шимич сбросил мяч Калачу, а тот в попытке его выбить промахнулся, после чего приземлился на газон, чем и воспользовался Анелька. Только после этого «Милан» сподобился на первый удар, впрочем, Дзамбротта пробил в Чеха из офсайда.
 
У ворот же итальянцев все было куда веселее. Анелька, Малуда и Эшли Коул разыграли комбинацию у левой бровки, а Райт-Филлипс перепрыгнул Мальдини и пробил головой - рядом. В следующий раз, когда Иванович достал мяч у лицевой после перевода Терри и прострелил, Анелька из тяжелого положения в борьбе с защитником головой проткнул мяч в сторону ворот мимо вставшего столбом Калача - снова совсем недалеко от гола.
 
Только после этого встряхнул партнеров Гаттузо. После двух классных перехватов хавбек убегал от центра поля, но на подступах к штрафной атаки глохли. В третий раз полузащитник пробил сам - Чех перевел мяч над перекладиной. Перед самым перерывом еще один промах после скидки Бонеры допустил Калач, но на этот раз после срезки Райт-Филлипс вратаря не наказал. В раздевалку некоторые игроки отправились после обмена футболками, но Анелька и Лэмпард в отличие от Мальдини на второй тайм вышли. И «синее» шоу продолжилось.
 
Четвертую и пятые пробоины Калач получил после комбинаций с участием двух французов - Малуда и Анелька. В первый раз форвард замкнул подачу слева классным ударом головой от газона в правый угол. Во втором случае Эшли Коул забросил мяч в штрафную, Малуда передачу вдоль ворот продлил, а Анелька оторвался от опекуна и подставил ногу. Настроение у выхваченного стадионной камеры Романа Абрамовича было хорошим. Как и у поклонников «Челси», которых вскоре Луиз Фелипе Сколари вскоре порадовал заменой автора покера на Шевченко. Украинец пытался забить. Но в классной комбинации с Лэмпардом ему помешала срезка партнера, а после заброса со своей половины поля - сыгравший головой Каладзе.
 
«Милан» (Италия) - «Челси» (Англия) 0:5 (0:3)
 
«Милан»: Калач, Бонера (Палоски, 65), Шимич (Дегау, 46), Мальдини (Каладзе, 46), Фавалли (Антонини, 64), Дзамбротта, Фламини, Гаттузо, Пирло, Янкуловски, Амброзини (Зеедорф, 46).
 
«Челси»: Чех (Кудичини, 73), Иванович (Паулу Феррейра, 62), Алекс, Терри (Рикарду Карвальо, 62), Э.Коул, Райт-Филлипс (Синклэр, 78), Лэмпард, Оби Микел, Баллак (Деку, 46), Малуда, Анелька (Шевченко, 67).

Голы: Лэмпард, 3, Анелька, 8, Анелька, 18, Анелька, 51, Анелька, 58

Sport.ua
 
Предупреждение: Янкуловски, 78.
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
glukhenko1983 | 2008-08-03 16:29:24
Взять хотя бы ту же Португалию, 3 великих игрока, Эйсебиу, Фигу и Роналду Криштиану, тоже не густо, остальные просто очень хорошие игроки, но не великие
______________________________________________________
Объясните наконец мне дураку: чем ВЕЛИК Крыштиану Роналду?
Хрюн Моржов
о Гость | 2008-08-03 17:33:57
- Да, неверно написал на счет первого матча. 16 минут основного и 3 добавленного отыграл Шева.
Кстати Севилья выиграла Кубок надрав Локомотив 3:0.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-08-03 17:21:45
====== Хрюн, ты похоже не те матчи смотрел. Шева вышел за 13 минут до конца, принял участие в двух комбинациях, причём оба раза последний пас шёл не ему, хотя он находился в хороших позициях, а на Шарфа, который запорол оба момента (не хочу утверждать, что Шева бы забил, но факт - на него не играли.
- Достаточно утверждения "Шева вышел за 13 минут до конца". Надо бы хотя бы статистику смотреть. А то что "на него не играли" - так как же ты хотел? Играть на неиграющего ирока - самоубийством попахивает...
fairplay
У меня такое впечатление что как там выразился Черчесов? "Не вписывается в концепцию игры команды" - очень точное определение. А в остальном, по-моему это уже семейное дело.
Хрюн Моржов
То fairplay | 2008-08-03 16:57:02

===== Да расслабьтесь вы! Это ж двухсторонка так сказать шоу рум. И этот результат ничего не значит
- Да тут особо никто и не напрягается. Никто не утверждает, что Челси слабее Локо. А "игра" Шевы впечатляет, со знаком минус, даже не ожидал столь удручающего зрелища - это и обсуждается...
fairplay
И вышел Андрей или нет ничего не значит для Англии. Никакой связи. Так, посмотреть...
fairplay
Да расслабьтесь вы! Это ж двухсторонка так сказать шоу рум. И этот результат ничего не значит. Мне тут москва-алушта вчера доказывал что Локомотив уже сильнее Челси. И это после просмотра той игры? Смешно.
Хрюн Моржов
То glukhenko1983 | 2008-08-03 16:24:51
- Привет Дима, помню. Ты считаешь, что я что-то обратное утверждал? Я как раз и был давно уверен, что именно сам Шева никуда уже не собирается уходить, его все устраивает. И конечно, больше всего жалование, которое он уже НИГДЕ И НИКОГДА больше не получит. Так что ты с рождением сына, давно не следил за "местными новостями"... А С рождением ребенка искренне тебя поздравляю!
Хрюн Моржов
Радует то, что Сколари пытается дать Шеве шанс заиграть. Однако с такой его "игрой", в официальных матчах АПЛ или тем более ЛЧ, он вынужден будет оставить эти попытки...
Хрюн Моржов
То Lemieux | 2008-08-03 15:48:16
- Ты видел этот матч, или хотя бы предыдущий с Локо, где за те же 26 минут Шева дотронулся до мяча лишь после истечения времени матча, когда пеналь во вратаря пробил, лишив шансов Челси на выход в финал?
Я видел обе игры, но не признаки игры Шевы, к сожалению...
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Итог справедливый. Анелька просто молодец! Да уж Шевченко - это СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. Некогда Великий игрок, превратился в серую мышку, подходящую по классу разве что командам ниже первой шестерки чемпионата Украины. Но, хотя бы мяча за 26 минут смог коснуться, уже этому радуемся!