Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
513
0

Представителей Палермо в сборной Италии больше, чем Интера, и столько же, сколько игроков Ювентуса

Липпи перед игрой со сборной России вернул в «скуадру адзурру» Монтеллу

Марчелло Липпи объявил состав сборной Италии на товарищеский матч с Россией - впервые за 16 месяцев в национальную команду приглашен Винченцо Монтелла. Вернулся в ряды "скуадры адзурры" и Кристиан Вьери, а вот Алессандро Дель Пьеро остался за бортом сборной.

Монтелла с 18 забитыми мячами является лучшим бомбардиром нынешней Серии А - помимо него, в сборную Италии приглашены форварды Ромы Антонио Кассано и Франческо Тотти. В среду в Кальяри "скуадра адзурра" проведет спарринг с командой России, и у Монтеллы есть шанс выйти на поле впервые с октября 2002 года, когда итальянцы уступили в Уэльсе со счетом 1:2.

Вьери, который неудачно сыграл на Евро-2004, возвращается в сборную Италии после семимесячного перерыва, а компанию ему составит форвард Пармы Альберто Джилардино, который пропустил ноябрьский товарищеский матч с финнами. В том поединке не участвовал нападающий Ювентуса Алессандро Дель Пьеро, не попавший в национальную команду и на этот раз - футболист никак не может пробиться в основу своего клуба. Не приглашен в "скуадру адзурру" и защитник Юве Джанлука Дзамбротта, который находится не в лучшей форме, сообщает официальный сайт УЕФА.

Единственный новичок в дружине Марчелло Липпи - вратарь Удинезе Морган Де Санктис, который заменил Флавио Рому. Встреча с россиянами станет последним этапом подготовки перед возобновлением отборочного цикла ЧМ-2006 - уже 26 марта итальянцы в Милане примут сборную Шотландии. Пока команда Липпи лидирует в 5-й группе с девятью очками, на два балла опережая норвежцев и словенцев.

Состав сборной Италии:
Буффон (Ювентус), Де Санктис (Удинезе), Барцальи (Палермо), Бонера (Парма), Каннаваро (Ювентус), Кьеллини (Фиорентина), Неста (Милан), Матерацци (Интернационале), Дзаккардо (Палермо), Панкаро (Милан), Бароне (Палермо), Блази (Ювентус), Де Росси (Рома), Диана (Сампдория), Эспозито (Кальяри), Гаттузо (Милан), Пирло (Милан), Кассано (Рома), Джилардино (Парма), Монтелла (Рома), Тотти (Рома), Вьери (Интернационале).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.