Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
515
0

Динамо проигрывает «свой» матч в Милане

Трудно противостоять и классной команде, и арбитру

Как же всё-таки обидно проигрывать «свои» матчи! Особенно когда происходит это на самых последних минутах игры. Полтора часа команда играет с серьёзным соперником на равных, однако наступает тот самый решающий момент, кто-то допускает ошибку – и все старания партнеров идут насмарку. Этим «кем-то» не обязательно является кто-то из защитников или вратарь, им может быть и арбитр, в руках которого находится почти всесильный в футболе свисток, на который при желании запросто можно присадить любую команду. И тогда мало не покажется.

Нечто подобное и произошло во вчерашнем матче Лиги чемпионов в Милане между Интером и киевским Динамо. Чемпион Украины достойно сражался с вице-чемпионом Италии. По сути, ни в чём не уступал ему – ну разве что чуть-чуть в индивидуальном мастерстве и очень сильно в хитрости. Хитрости, касавшейся готовности упасть и заработать штрафной. Появлялась эта готовность у итальянцев чуть ли не ежеминутно. А французский арбитр Стефан Бре то ли оказался не в состоянии отличить реальные нарушения правил от симуляции, то ли не хотел этого делать. В итоге в сторону ворот Динамо были назначены аж 34 штрафных – в два с половиной раза больше чем в сторону ворот хозяев – киевляне за игру исполнили 14 штрафных. И оба гола в ворота Шовковского были забиты как раз после этих самых штрафных. Причем решающий на 90 минуте после абсолютно левого штрафного. Аргентинский капитан Интера Хавьер Дзанетти упал по собственной инициативе у угла штрафной, оказавшись не в силах преодолеть динамовскую защиту. Упал и с мольбой в глазах, в которых читалось даже отчаяние, посмотрел на Бре. А тот с удовольствием свистнул. Ну а Кристиан Вьери сумел достойно отпраздновать возвращение в строй после травмы, подставив под навес голову. Мяч после соприкосновения с итальянцем еще и голову Фёдорова предательски зацепил, после чего опустился в самую девятку ворот Шовковского – счет стал 2:1. На отыгрыш толком не оставалось ни времени, ни, что самое главное, ни сил. Было видно, что киевляне чертовски измотаны и по полю еле передвигались. Однако один шанс спасти ничью всё-таки представился. Однако розыгрыш штрафного, после которого Белькевич скатил мяч под удар Несмачному (навешивать смысла было немного – итальянцы регулярно выигрывали борьбу на втором этаже), однако Андрей в створ ворот не попал…

Первый гол в ворота Динамо состоялся в середине первого тайма. Очередной штрафной исполнил Эмре (турок, кстати, штрафных лично заработал больше десятка), Каннаваро выиграл борьбу в воздухе и пробил в противоход Шовковскому. Александр сумел дотянуться до мяча, однако отбил его перед собой. А тут как тут оказался Адани, а точнее его рука в области предплечья. Мяч ударился именно в неё, и арбитр вполне мог остановить игру, однако не сделал этого, и Адани расстрелял Шовковского – 1:0.

Через несколько минут итальянцы вновь отправили мяч в наши ворота. Отличился именинник ван дер Мейде, в день игры отмечавший своё 24-летие, однако пас ему делал Мартинс, перед этим нарушивший правила. Этот фол Бре, на удивление, зафиксировал.

А вскоре динамовцы отыгрались. Сначала Леко дважды отменно пробивал метров с 25, но Тольдо оба раза с трудом переводил мяч на угловой. А затем Франческо допустил ошибку, стоившую ему первого пропущенного в сезоне мяча. После мощного прострела Гиоане Тольдо не сумел зафиксировать мяч, а на отскоке первым был подключившийся в атаку Фёдоров – 1:1.

Во втором же тайме игра проходила в основном в центре поля. И голевых моментов было поменьше. В середине второго тайма стало явно заметно, что очень устал Шацких, который попросту перестал успевать реагировать на острые пасы, пытавшихся контратаковать партнеров. Однако Михайличенко тянул с его заменой аж до 85 минуты, когда выпустил на поле Мелащенко. А сделать это следовало как минимум минут на пятнадцать раньше. Партнеры-то за эти минуты тоже заметно устали…

Вот такое получилось поражение. Вдвойне обидное, когда осознаешь равность игры, упущение приемлемого результата в самом эндшпиле и на арбитра держишь зуб. Радует одно: матч Локомотива и Арсенала завершился вничью, а это было самым оптимальным исходом московского поединка для Динамо. Теперь нашему чемпиону предстоят две игры с Арсеналом, первая из которых состоится 21 октября в Киеве. Они и дадут во многом ответ на вопрос о реальности выхода Динамо из группы. А пока Динамо – второе с отрывом в два очка от Локомотива и Арсенала. Так бы и закончить…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.