ВИДЕО. Тур де Франс. Вторая победа Юэна, штраф для Сагана

11-й этап «Большой петли» получился скандальным

© twitter.com/giroditalia. Калеб Юэн

Австралийский велогонщик Калеб Юэн выиграл 11-й этап Тур де Франс. Для гонщика Lotto Soudal это вторая победа на нынешней «Большой петле» - первую он одержал на третьем этапе.

Результаты 11-го этапа:

Общий зачет:

Вторым финишную черту пересек Петер Саган, однако позже он был оштрафован за то, что толкнул во время финишного спринта Воута Ван Арта. Жюри релегировало Сагана на последнее место в пелотоне и сняло все очки, которые он заработал за сегодняшний этап (в том числе за промежуточный спринт).

Такое решение жюри практически лишает Сагана шансов на завоевание зеленой майки: он отстает от Сэмма Беннетта в спринтерском зачете уже на 68 очков.