Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4306
6

МИЛЕВСКИЙ: «Наша база просто «гудела»

Форвард «Динамо» - о матче против «Металлиста» и результатах жеребьевки

МИЛЕВСКИЙ: «Наша база просто «гудела»

В нынешнем чемпионате на счету Артема Милевского три мяча в двух турах, что позволяет 23-летнему нападающему возглавлять на данный момент список бомбардиров. Однако в предыдущих чемпионатах страны форвард «Динамо» забивал в среднем гол за три игры.

- Артем, в минувшие годы вас сильно критиковали за низкую результативность. Но в нынешнем сезоне ситуация изменилась. В чём причина?
- Скажу, что критику просто не мог пропускать мимо ушей, поскольку нападающий должен забивать. Поэтому четко для себя решил, что нужно улучшать реализацию, повышать мастерство. Надеюсь, моя работа даст еще большие плоды.

- В матче с «Дрогедой» вы не сумели распечатать ворота. Сильно расстроились?
- Был недоволен собой – это точно. Не знаю, чего не хватило. Старался изо всех сил, но завершить усилия команды не получилось. Надо, значит, совершенствовать игру. Постараюсь забить уже в матче с «Металлистом».

-Кстати, харьковчане в минувшем году никому из «Динамо» не позволили отличиться, обыграв вас в родных стенах - 1:0. На этот раз будет иначе?
- По крайней мере, у нас есть огромный стимул реабилитироваться перед болельщиками за прошлогоднее поражение. Да и результаты последних матчей добавляют уверенности.

- Хорошо изучили коллектив Мирона Маркевича?
- В пятницу у нас был разбор встречи харьковчан с «Таврией». Сделали вывод, что «Металлист» пребывает в неплохой форме, футболисты умеют контролировать мяч, комбинировать, а особое внимание стоит уделить их лидерам - Рыкуну, Девичу. Фомин удачно вошел в игру, заработал пенальти. К тому же они уже больше двух лет играют примерно одним и тем же составом, так что сыгранности им не занимать.

- Харьковчане много забивают после «стандартов». На этом моменте акцентировали внимание?
-Конечно. Поэтому на последней тренировке еще раз отработали противодействие этому элементу.

- Не могу не спросить, как восприняли результаты жеребьевки Лиги чемпионов?
- «Спартак» - добротная команда, укомплектованная достаточно квалифицированными
исполнителями. Для нас поединки с москвичами будут тяжелейшими, и обе команды, уверен, отдадут борьбе все силы. Но все же это не самый плохой вариант, учитывая, что мы не были сеянными. Добавлю, что после жеребьевки наша база в Конча-Заспе, куда мы заехали на тренировку, просто «гудела». Ведь многие люди не понаслышке знают, насколько большой ажиотаж вызывают матчи двух столичных команд.

- Игры со «Спартаком» и на этот раз станут настоящим праздником для болельщиков.
- Наши поединки по определению не могут быть скучными. Ведь на кону стоит выход в групповой турнир Лиги чемпионов, и накал страстей будет на пределе. Поэтому, на мой взгляд, оба матча непременно соберут полные трибуны, и зрители не останутся разочарованы.

-«Спартак» в минувшем столетии, как и «Динамо», мог переписать историю Лиги чемпионов. С какими чувствами вспоминаете былые времена?
- Скажу, что тот «Спартак», как и «Динамо», невозможно было представить без Лиги чемпионов. В конце 1990-х у киевлян была выдающаяся команда, которой самой малости не хватило, чтобы пробиться в финал самого престижного клубного турнира Европы. У динамовцев выделялись Шевченко, Ребров. У «Спартака», чуть ранее показывавшего не менее впечатляющую игру и результаты, - Онопко, Цымбаларь, Аленичев, Тихонов. Сейчас другие команды, другие составы. Но желание команд - побеждать на всех фронтах - осталось прежним.

- Накануне жеребьевки пытались предсказать соперника?
- Особо не думал об этом. Не хотелось, чтобы нам попался кто-то из топ-соперников - «Ливерпуль», «Ювентус», «Барселона».

- Александр Алиев хотел видеть среди оппонентов именно «Спартак». Не подшучивали над товарищем, что у него, оказывается, настоящий дар предвидения?
-Нет. Саша, видимо, так сильно хотел, чтобы нам попался «Спартак», что его мечта просто не могла не сбыться (улыбается). Но одно дело - знать соперника, а другое -  превзойти его. Поэтому важно подойти ко встречам во всеоружии и не допустить даже секундной расслабленности.

- Следите, как «Спартак» выступает? В целом, за чемпионатом России?
- Разумеется. Ведь российское первенство нам близко по духу. Кроме того, там много непредсказуемых матчей, команд, которые борются за первые строчки в таблице. Так что когда появляется свободная минутка, проводим ее на базе возле телевизора.

- Не сомневаетесь, что пройдете «Дрогеду»?
- Игру в Киеве, конечно же, не стоит недооценивать, но в общем успехе я не сомневаюсь. В первом матче, считаю, мы обеспечили достаточно комфортный результат, особенно важным стал второй гол Алиева. Поэтому можем с чистой совестью рассчитывать на преодоление этого барьера.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Неожиданно. Баварию может возглавить экс-тренер МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 20:56 0
Неожиданно. Баварию может возглавить экс-тренер МЮ

Чемпионы Германии рассматривают кандидатуру Ральфа Рангника

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
А писали, что, даже, пиво перестали пить
fairplay
МИЛЕВСКИЙ: «Наша база просто «гудела»
видать хорошо погудела...
webster94
Толкового в этих писульках, как всегда, нет.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
Админы, почему авторизация постоянно слетает после перезагрузки браузера?