Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
585
0

Металлист в контрольном матче уступил команде второй лиги с разницей в два мяча. Как будет в матчах с элитными коллективами?

Джакобия и Гросу уехали в сборные Грузии и Молдовы

Металлист в контрольном матче уступил команде второй лиги с разницей в два мяча. Как будет в матчах с элитными коллективами?

Двое футболистов Металлиста - грузинский нападающий Лаша Джакобия и молдавский защитник Виталий Бордиян получили вызов в национальную сборную Грузии и в молодежную Молдовы соответственно. Приглашение в национальную сборную Молдовы получил и находящийся на просмотре защитник Сергей Лащенков, однако по просьбе главного тренера харьковчан Александра Заварова остался в расположении команды. А вот Эдуард Гросу в сборную Молдовы уехал.

Словак Роберт Зехер и чех Мартин Свитак отправились домой и в команду больше не возвратятся. Такая же участь постигла и Бертрана Нгапуну. Он уехал обратно в Ростов. Все эти футболисты Металлисту не подошли.

На уик-энде же Металлист провел спарринг с командой Крымтеплица из крымского поселка Молодежное, выступающей во второй лиге. Итог его вконец разочаровал поклонников «народной команды», и так не сильно довольной результатами предыдущих встреч. Металлист, занимающий в высшей лиге седьмое место, был повержен со счетом 0:2…

Харьковчане и в первом тайме уступали в качестве игры сопернику, который по идее должен быть ниже классом, и после перерыва ситуация не изменилась. Напротив, в ворота Остапенко во втором тайме влетели три мяча, один из которых, правда, засчитан не был. Открыл счет на 80-й минуте после подачи углового Бобаль. А на 90-й минуте Левченко со штрафного провел второй мяч. Забили крымчане и на 63-й минуте, однако арбитр встречи зафиксировал офсайд.

Металлист – Крымтеплица – 0:2
Металлист: Остапенко, Селезнев (Свитак,46), Даницэ, Лащенков, Гросу, Савчук, Кузнецов (Пачаджян,63), Ибрагимов (Ликиою,46), Андроник, Йовов (Вишневский,46). Тренер - А. Заваров.
Крымтеплица: Ерещенко, Дмитриенко, Чернявский, Богомол, Кривовязый, Подгаевский (Левченко,78), Рачиба, Дамин, Артеменко, Полулях, Бобаль. Тренер - Е. Лутков.
Голы: Бобаль, 80; Левченко, 90.
Предупреждены: Даницэ, 76; Ветренников, 90.
Арбитр - Андрей Шалавин (Симферополь).

Стал известен соперник Металлиста в последнем контрольном матче на сборе в Евпатории, который состоится завтра. Им станет российский клуб Анжи из Махачкалы, в прошлом сезоне занявший восьмое место в первом дивизионе российского первенства. Интересно, сколько пропустим от дагестанского коллектива…

При подготовке публикации использованы материалы официального сайта Металлиста

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Лучший матч за Реал». В Испании оценили игру Лунина против Ман Сити в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 10:01 1
«Лучший матч за Реал». В Испании оценили игру Лунина против Ман Сити в ЛЧ

Украинский вратарь помог команде выйти в полуфинал турнира

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.