Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
512
0

Сборная Испании изрядно обновилась: без Валерона, Морьентеса, Рейеса

Один из лидеров Вильярреала Гуайре готов к дебюту в отборочном матче Кубка мира-2006

Сборная Испании изрядно обновилась: без Валерона, Морьентеса, Рейеса

Помимо молодых Давида Вильи и Антонио Гуайре в составе сборной Испании 9 февраля может дебютировать 28-летний полузащитник Эспаньола Иван Де ла Пенья. В среду испанцам предстоит отборочный матч ЧМ-2006 против Сан-Марино.

Наставник сборной Испании Луис Арагонес изменил своей привычке вызывать проверенных футболистов, пригласив также Пабло Орбаиса из Атлетика. Однако вызов набравшего великолепную форму Ивана де ла Пеньи все же стоит особняком. Несмотря на яркое начало карьеры в составе Барселоны и Лацио, полузащитник пока ни разу не защищал цвета национальной команды.

Вилья также великолепно проводит текущий сезон - в матчах Примеро на счету 23-летнего форварда уже 8 голов. 24-летний Гуайре, тем временем, на первых ролях в Вильярреале, сумевшем в последних турах существенно поправить свое турнирное положение. Оба игрока ранее выступали за молодежную сборную Испании, сообщает официальный сайт УЕФА.
В то же время несколько ключевых футболистов сборной приглашения от Арагонеса не дождались. Если Иван Эльгера, Рубен Бараха и Хаби Алонсо оказались не у дел из-за травм, то Фернандо Морьентес, Хосе Антонио Рейес и Хуан Карлос Валерон могут только гадать, чем прогневали тренера. Давид Альбельда также пропустит ближайший матч из-за дисквалификации. Испанцы набрали 5 очков в седьмой отборочной группе, причем их отставание от лидера Сербии и Черногории составляет те же 5 баллов. Правда, у подопечных Арагонеса есть в запасе еще один матч по сравнению с сербами.

Состав сборной Испании:
Касильяс (Реал Мадрид), Канисарес (Валенсия), Пуйоль (Барселона), Марчена (Валенсия), Мичел Сальгадо (Реал Мадрид), Дель Орно (Атлетик), Ромеро (Депортиво), Ибаньес (Атлетико), де ла Пенья (Эспаньол), Хоакин (Бетис), Хави (Барселона), Гути (Реал Мадрид), Луке (Депортиво), Орбаис (Атлетик), Гуайре (Вильярреал), Рауль Гонсалес (Реал Мадрид), Торрес (Атлетико), Вилья (Сарагоса).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.