Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 05 сентября 2020, 15:52
26765
23

Marca: «Победить Украину – сложная задача для Испании»

О команде Шевченко высокого мнения на Пиренеях

| Обновлено 05 сентября 2020, 15:52
26765
23
Marca: «Победить Украину – сложная задача для Испании»
Twitter

Авторитетное испанское издание Marca лестно отозвалось о предстоящем сопернике национальной сборной этой страны в Лиге наций – команде Украины. Далее представляем перевод небольшого материала, посвященного «сине-желтым».

«В международных соревнованиях в Европе всегда доминировали известные футболисты из Испании, Германии, Италии, Нидерландов, Бельгии и некоторых других стран, но Украина изо всех сил старалась пробиться в эту элитную когорту команд. Восточноевропейская команда в настоящее время занимает 24-е место в рейтинге ФИФА, уступая даже Швеции, Уэльсу и Дании, но качество их игры показывает, что команда Шевченко должна быть выше.

Украина была одной из лучших команд на континенте в последние годы. В немалой степени это происходит благодаря талантам донецкого «Шахтера», который представлен восемью игроками в сборной.

С 9 октября 2017 года Украина проиграла всего однажды в 22 матчах, выиграв 14 из них и 7 раз сыграв вничью. Они прошли через поединки с такими командами, как Италия, с которой завершили матч ничьей, и Португалия, которую один раз обыграли, а еще в одной игре поделили очки.

Представители «Аталанты» Руслан Малиновский, «Манчестер Сити» Александр Зинченко и «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко – вот лишь некоторые из талантов, которые оказались разбросаны по Европе. Помимо них, у команды Шевченко есть группа талантливых футболистов, выигравших последний чемпионат мира среди молодежи, проходивший в Польше в 2019 году, в том числе и вратарь «Реала» Андрей Лунин. Значит, Испании будет тяжело, когда она примет украинцев в воскресенье вечером в рамках Лиги наций».

Напомним, в первом матче групповой стадии Лиги наций Украина на своем поле обыграла Швейцарию (2:1), а Испания в гостях вырвала ничью у Германии (1:1).

Оцените материал
(253)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rzechpospolita
Наверно самая сильная сборная за всю независимость Украины! От тренерского штаба до игроков! А крайняя игра показала, что наша сборная (имею ввиду тренерский штаб в первую очередь, ну и конечно игроков) ещё и очень прагматичная, очень правильную тактику выбрали под швейцарцев!!!единственное но! - это в основном составе были левые пассажиры! Под эту тактику Коноплянка вообще не вписывался!!! атаки тормозил, в отборе ноль! Но то таке, победителей не судят! Удачи с Испанцами!
Дмитрий Украинский
Украина топчик!
SportsMan
Испанцы очкуют? о_О
mist76
Будет интересно
hidalgo65
испанцы про всех пишут,что это сложная и хорошая команда,так,на всякий случай-а вдруг ничейка или не дай Бог проиграш,хотя болельщики высказываются более радикально-если не выиграем у Украины,то куда мы хотим ехать?
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Мандрівник
плохо, недооценки и расслабухи не будет
yuryan
Ну і немає бути жодного слабкого гравця в плані відпрацювання назад.... тому думаю Коно не місце в основі в цьому матчі... але це моя точка зору...
yuryan
З Іспанцями потрібен високий пресинг... і швидкі переходи... вони атакують великими силами.. сядемо низько як з швейцарцями то накидають повні ворота... зіграємо від оборони, з високим пресингом і швидкими контрами - то шанси є показати гідну гру... головне не сідати!!! Бо ці вміють розрізати передачами захист...
Vytas Meskauskas
Если сборная будет играть от обороны без высокого пресинга , 5-0
Trasher311987
Эх Марка ты если бы видела как они в восьмером мяч держут.
На это можно смотреть вечно.
yuryan
Сподіваюсь що наші футболісти це не читають... ліпше б написали що гра для іспанців має бути легкою...
Pasha Orlenko
Если наша зборная сыграет так как она может. Так как против портогальцев то пусть испанцы молятся потому что та португалия на голову сильнее этой испании
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikas
Читая между строк то по мнению испанской Марки Украина подходит к очному противостоянию с их любимцами в статусе самой звездной сборной Восточной Европы как по клубному составу перечисленному во главе с Зинченко с Сити и Лунина с Реала так и по серии без поражений
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил