|
706
0

Футбол журналистов. Лидеры разгромили своих соперников

В открытом чемпионате Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по мини-футболу состоялись матчи 9-го тура

Все три команды, занимающие первые места в турнирной таблице, разгромили своих соперников. Причем у Рогани и Инарта оппоненты были не из самых слабых – крепкие середняки ГолStar и Укрресурс. Чем ближе финиш турнира, тем более обостряется заочная борьба между претендентами на награды. Что называется, кто крупнее победит? А еще девятый тур запомнился тремя автоголами, два из которых были забиты в матче Инарт – Укрресурс, причем авторам голов в свои ворота удалось забить и в ворота соперников, а также повторением рекорда турниров АЖИ для количества мячей, забитых одним игроком в одном матче. Семь раз все в той же игре Инарт – Укрресурс отличился Анатолий Гнатовский, повторивший достижение игрока Авиатора Романа Рябоконя. Напомню, что туром ранее рекорд удалось повторить футболисту ГолStarа Денису Бурлакову.

ГолStar – Рогань – 0:8 (0:5)
Демидов, 10 (0:1). Пивоваров, 16 (0:2). Пивоваров, 18 (0:3). Каменский, 18 (0:4). Кужелюк, 20 (0:5). Пивоваров, 23 (0:6). Фенко, 29 (0:7). Пивоваров, 38 (0:8).
Обе команды в силу разных причин не смогли выставить на матч свои сильнейшие составы. И если для Рогани потери стали не очень значительными, то для команды медиа-группы «Окна» они оказались существенными. В нехарактерной для себя безвольной манере провели ГолStarовцы эту игру, сопротивлялись они лишь до 18-й минуты, на которой роганцы дважды отправили мяч в ворота Александра Брусенцова. Темп матча окончательно снизился во втором тайме, когда пивовары почувствовали, что обыграть субботний ГолStar они в состоянии, действуя в полсилы. Четыре гола в ворота соперника провел в этом матче капитан Рогани Денис Пивоваров, сохранивший единоличное лидерство в списке бомбардиров.

Колорит – Вечерка – 16:0 (5:0)
Гавриков, 2 (1:0). Богаенко, 6 (2:0). Турчак, 16 (3:0). Коновал, 17 (4:0). Богаенко, 20 (5:0). Гавриков, 22 (6:0). Гавриков, 25 (7:0). Богаенко, 28 (8:0). Богаенко, 29 (9:0). Коновал, 31 (10:0). Зиненко, 31 - автогол (11:0). Турчак, 33 (12:0). Гавриков, 33 (13:0). Друбич, 35 (14:0). Ковалев, 36 (15:0). Коновал, 38 (16:0).
Как ни удивительно, но на матч против откровенного аутсайдера первенства Колорит выставил свой самый боевой состав. Играя вразвалочку, колоритовцы уже в первом тайме пять раз заставили вынимать мяч из своих ворот голкипера Вечерки Сергея Ульяницкого. Во второй половине встречи Колорит провел еще 11 мячей, доказав свое полное игровое преимущество. Вечерке лишь пару раз удалось перейти среднюю линию поля.

Инарт – Укрресурс – 14:2 (4:1)
Гнатовский, 6 (1:0). Баранов, 8 (2:0). Баранов, 11 (3:0). Хабаров, 13 - автогол (3:1). Хабаров, 17 (4:1). Гнатовский, 25 (5:1). Кулиш Е., 26 (6:1). Гнатовский, 29 (7:1). Баранов, 31 (8:1). Гнатовский, 32 (9:1). Баранов, 35 (10:1). Минаев, 37 - автогол (11:1). Минаев, 37 (11:2). Гнатовский, 38 (12:2). Гнатовский, 39 (13:2). Гнатовский, 40 (14:2).
Такого разгрома, похоже, не ожидал никто из игроков и болельщиков Укрресурса. Лишь в первом тайме «черно-желтым» удалось оказать достойное сопротивление команде рекламного агентства. Игроки Инарта выглядели намного свежее, агрессивнее и быстрее ресурсовцев, а лидер команды Анатолий Гнатовский повторил рекорд чемпионатов АЖИ, забив в этой игре 7 мячей. Матч был отмечен двумя автоголами в ворота каждой из команд, авторам которых уже в следующих атаках своих команд удавалось реабилитироваться, забивая голы в ворота соперника. «Героями» стали Юрий Хабаров у Инарта и Тарас Минаев у Укрресурса.

Содружество - Время-АЖИ – 4:1 (2:1)
Апанасенко, 4 (1:0). Клинушков, 9 (1:1). Джалалов, 13 (2:1). Степанов, 30 (3:1). Степанов, 38 (4:1).
Начав матч без столпа своей обороны Анатолия Сидя, Время-АЖИ принялось отчаянно отбивать многочисленные атаки Содружества, частенько нарушая при этом правила. В результате уже на 4-й минуте команда была наказана голом, забитым Виктором Апанасенко после розыгрыша штрафного, назначенного за фол Дениса Бухолдина. В одной из контратак Игорю Клинушкову удалось провести ответный гол, однако он так и остался для Времени единственным в этом матче. Во втором тайме Содружеству двумя мячами активного Александра Степанова удалось подтвердить свое небольшое игровое преимущество.

Олимпик УТОГ - Комсомольская правда – 5:8 (1:4)
Усов, 2 (1:0). Гриценко, 3 (1:1). Зинюк, 17 (1:2). Попович, 17 (1:3). Хребтов, 20 (1:4). Зинюк, 22 (1:5). Брынза, 26 (1:6). Маринченко, 29 (2:6). Брынза, 31 (2:7). Маринченко, 32 (3:7). Быков, 35 (4:7). Быков, 35 (5:7). Попович, 37 (5:8).
Игра прошла на встречных курсах. С первых же минут матча на опасную атаку одной из команд соперник незамедлительно отвечал не менее острым контрвыпадом. Пропустив мяч на 2-й минуте, комсомольцы быстро пришли в себя и до конца тайма четырежды заставили капитулировать вратаря утоговцев Дмитрия Украинца. Добившись на 31-й минуте преимущества в пять мячей, Комсомольская Правда немного снизила обороты, чем не преминул воспользоваться Олимпик, в течение трех минут отыгравший три мяча. В конце матча в одной из контратак победу Комсомольской Правды точным ударом закрепил Александр Попович.

sport.ua - Авиатор-Град – 11:2 (3:2)
Твердохлеб, 12 (1:0). Бугаев, 14 (1:1). Ветчинкин, 16 (2:1). Бугаев, 16 (2:2). Копий, 17 (3:2). Назаренко, 23 (4:2). Копий, 25 (5:2). Копий, 28 (6:2). Назаренко, 32 (7:2). Назаренко, 33 (8:2). Ветчинкин, 35 (9:2). Копий, 40 (10:2). Карпов, 40 (11:2).
sport.ua: Логачев – Зайдун, Твердохлеб, Копий, Карпов (Ветчинкин, Матюшенко, Назаренко).
Команда спортивного сайта с первых минут выпустила на поле свою резервную четверку, чем несколько облегчила задачу авиаторов. Минут десять на поле шла абсолютно равная борьба с переменными шансами на успех, а поле того как на 12-й минуте Андрею Твердохлебу точным ударом с правого фланга удалось открыть счет в матче, голы посыпались в ворота обеих команд. Дело в том, что соперники не очень заботились об обороне, предпочитая искать счастье у чужих ворот. В начале второго тайма «спорткомовцы» перешли на игру основной четверкой, перестроив тактическую схему в соответствии со своей обычной манерой ведения борьбы. В конце концов, оборона Авиатора рассыпалась, пропустив восемь безответных мячей.

Оценки игроков sport.ua: Сергей Логачев – 6,5. Владимир Зайдун – 6,0. Леонид Матюшенко – 5,0. Сергей Назаренко – 6,0. Дмитрий Копий – 6,5. Александр Ветчинкин – 6,5. Андрей Твердохлеб – 6,0. Сергей Карпов – 6,0.