Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 04 сентября 2020, 23:12
10860
10

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборная раньше никогда не играла в такой футбол»

Наставник сборной Украины – об изменениях в игре команды

| Обновлено 04 сентября 2020, 23:12
10860
10
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборная раньше никогда не играла в такой футбол»
УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел промежуточные итоги своей работы с командой, которую он возглавляет с 2016 года:

«Это были четыре года прогресса. В 2016-м мы начали в специфических условиях, когда перед нами стояли сразу две задачи – перестроить команду и в это же время показать результат в отборочном цикле. Было тяжело, но мы довольны тем, как поменялась сборная за это время, довольны тем путем, который мы прошли.

Но впереди еще много работы уже на новом качественном уровне. Ведь сейчас Украина выступает в дивизионе А Лиги наций и готовится к участию на Евро.

Для тренеров сборной важно сохранить уровень команды, на котором она находится. Команда собралась впервые с осени прошлого года. Времени на подготовку, в отличие от клубов, у нас как всегда мало. Наши цели в Лиге наций адекватные – мы, как и все, хотим побеждать.

Мы кардинально поменяли рисунок игры команды. Теперь это доминирование, контроль мяча, комбинационный футбол. Никогда раньше сборная в такой футбол не играла, и, конечно, для адаптации было нужно время.

Я доволен отношением ко всем процессам, которое было у ребят, но надеюсь и на дальнейшую сконцентрированную работу с их стороны. Игра не стоит на месте, впереди еще будут изменения».

Вчера сборная Украины в первом туре Лиги наций обыграла Швейцарию 2:1.

Оцените материал
(69)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bzzzzz
Шева реально гений, я думаю у него со своей командой помошников большое тренерское будущее
Саша Зардунов
Команда действительно кардинально изменилась и стала играть в современный футбол.
В каждой эпохе был свой футбол. Но с Лобановским конечно трудно тягаться.
Myroslav90
Хіба??...та сама гра що і раніше, пас-пас в центрі і назад на воротніка, потім привози, Коноплянка як і раніше, ковдра на себе і обрізки, місьцями автобус, далі 1 номіналтний нападаючий...і контратака...моментами проблискує якась комбінаха, а так з такою грою проти сильніших команд не получиться..єдиний плюс молоді пацани, які рвуть кігті...но до того воно йшло, завжди є зміна поколінь, саме на той період і попав Шева...а так то молодці, виграли, гра забудеться. а результат залишиться
Andre066
Контроль мяча?? Что он несет? 30% со Швейцарией у себя дома,не чего добавить. Если проводить параллели с Динамо Шахтер то Украины сборной каждый игрок индивидуальные сильнее но контроль прессинг на худший. 3 и6 6 кротов нижчий балл! Запороли 2 стопудовых момента, может кто-то скажет что делает глухой запас Коваленко золотой мальчик? С Испанией автобус явно не поможет, ничья за счастье будет
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил