НХЛ. Филадельфия бьет Айлендерс во 2-м овертайме, 7 матч Ванкувера и Вегаса

Три серии второго раунда решатся в 7-х матчах

© twitter.com/canucks

Если Тампа-Бэй давно свою серию выиграла и вышла в финал конференции, то все остальные противостояния второго раунда будут решаться в седьмых матчах.

Филадельфия сегодня в драматичном поединке обыграла Нью-Йорк Айлендерс 5:4, забросив победную шайбу во втором овертайме. Отметим решающий гол Проворова, а также 49 сейвов вратаря Картера Харта. По ходу серии Летчики уступали 1:3, но нашли в себе силы выиграть два поединка и перевести все в седьмой матч.

Это же случилось в битве Ванкувера и Вегаса. Золотые Рыцари вели 3:1 после четырех встреч, но затем уступили дважды кряду.

Сегодня Ванкувер победил 4:0 благодаря игре вратаря Тетчера Демко, который сделал 49 сейвов. Оба финалиста Запада определятся в 7-й игре, так как Колорадо и Даллас после шести матчей имеют ничью 3:3.

НХЛ. Второй раунд плей-офф.

Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия 4:5 (во втором овертайме) (1:2, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 10:16 Хэйес - 4 (Конечны, Хэгг) - 0:1, 11:52 ван Римсдайк - 2 (Ворачек, Санхайм) - 0:2, 16:33 Брассар - 2 (Тэйвз, Нельсон) - 1:2, 21:24 Мартин - 4 (Клаттербак) - 2:2, 23:06 Ли - 7 (Барзал, Эберле - больш) - 3:2, 33:21 Раффл - 4 (Проворов) - 3:3, 39:30 Барзал - 5 (Брассар) - 4:3, 49:53 Лотон - 3 (Жиру) - 4:4, во втором овертайме 15:03 Проворов - 3 (Хэйес) - 4:5

Вратари: Варламов - Харт

Броски: 53 - 31

Счет в серии 3:3

Ванкувер - Вегас 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 02:50 Виртанен - 2 (Мотте) - 1:0, 41:03 Миллер - 6 (Хьюз) - 2:0, 48:16 Хьюз - 2 (Миллер, Танев) - 3:0, 55:22 Хорват - 10 (Пирсон, Саттер) - 4:0

Вратари: Демко - Ленер

Броски: 23 - 48