Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Индивидуально Украина сильнее Швейцарии»
Экс-игрок украинской национальной команды поделился ожиданиями от матчей Лиги наций
Бывший форвард сборной Украины Олег Венглинский поделился ожиданиями от поединков украинской национальной команды со Швейцарией и Испанией в Лиге наций.
- Что из себя сейчас представляет сборная Швейцарии?
- Это непростой соперник. Там нет ярких звезд, но команда очень сыгранная. Залог ее успеха — тренер, который поставил игру сборной Швейцарии. Это боевитый коллектив, против него непросто будет играть. Но у нас есть преимущество — индивидуально Украина сильнее.
- На следующую игру Лиги Наций — с Испанией, в матче со швейцарцами стоит оглядываться?
- Думаю, на поединок с Испанией Андрей Шевченко выставит более оптимальный состав. А вот в игре со Швейцарией будет ротация, шанс получат многие. Но, уточню, это — не смотрины. На поле выйдут те, кто этого заслужил. У Шевченко нынче много работы, и заметно, как он погрузился в процесс. Потому и нагрузки в сборной большие — нужно привести всех футболистов к общему знаменателю и добиться результата.
Украина сыграет со Швейцарией 3-го сентября. Матч с Испанией состоится 6-го сентября.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина сыграет против Сонай Картал, которая выбила Жасмин Паолини
Команду может возглавить Максим Шацких
Индивидуальное мастерство как раз проигрывает системной команде, по очевидным причинам.
Если команда Швейцарии сыграна и монолитна по линям, то это очень серьезный соперник. И чтобы победить такого соперника, необходимо иметь свою отлаженную систему, а потом уже мастерство будет решающим фактором.