Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 сентября 2020, 14:40
8770
34

УПЛ хочет запустить полноценный ТВ канал: с трансляциями, шоу и передачами

Клубы настроены создать канал и зарабатывать больше денег

| Обновлено 03 сентября 2020, 14:40
8770
34
УПЛ хочет запустить полноценный ТВ канал: с трансляциями, шоу и передачами
upl.ua

Украинская Премьер-лига работает над созданием УПЛ ТВ. 2 сентября в Доме футбола состоялось заседание с участием представителей клубов, дирекции лиги и экспертов в телевизионной сфере, сообщает Shakhtar News.

«Позиция УПЛ, что это должен быть полноценный ТВ-канал с полноценный контентом: своими шоу, программами, трансляциями матчей», - отметил в комментариях Shakhtar News  исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий

На заседании по УПЛ ТВ были представители девяти клубов, еще два – участвовали онлайн. «Днепр-1», «Александрия» и «Колос» по разным причинам не смогли принять участия. Директор по стратегическому развитию и коммуникациям ФК «Шахтер» Юрий Свиридов основной проблемой в создании УПЛ ТВ называет бесплатный показ футбола в стране:

«Мы должны создать рынок платного ТВ и конкуренцию на платном ТВ. И если у нас будут новые игроки, мы сможем создать конкуренцию и выйти на повышение доходов от ТВ-прав. В Польше рынок ТВ-прав в год стоит 54 миллиона евро. У нас 6 миллионов евро. Польша - страна рядом, есть возможность общаться с ними, приглашать и разрабатывать этот продукт».

Рабочую группу теперь каждую неделю будет принимать один из клубов. Пока что договорились собраться в офисах «Шахтера», «Динамо» и «Руха». Первого октября состоится следующее заседание в расширенном формате.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(84)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест
Бокс | 29 марта 2024, 05:09 0
Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест

Поединок запланирован на 20 июля в штате Техас (США)

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Phoenyx86
Капец, снова песни "а вот в Польше". Так не только в Польше, но и в остальных Европейских странах права на трансляцию дорогие. Так там есть на что смотреть и достаток у народа норм. А у нас ни достатка, ни за людей не считают. Ещё и платить за это УГ хотят чтоб платили.
Евгений Александрович
Я конечно болею за Шахтер, но их погоня за деньгами уже начинает бесить. В Украине заинтересованность футболом с начала войны достигает дна. Футбол нужно в Украине популяризировать снова, а это значит людей нужно привлекать, делать его более доступным. Сначала нужно показывать трансляции БЕСПЛАТНО, чтобы заинтересовать зрителя. Он втянется снова, потом он уже пойдет на стадион (когда это можно будет сделать) И вот потом уже через некоторое время можно и потихоньку позакручивать гаечки. В Польше с футболом все классно. Там всегда было много народу на стадионах, а у нас 3-4 калеки сидят всегда. Поэтому нельзя вот так резко такие решения принимать, это еще больше людей отвернет от футбола.
I_LOVE_UKRAINE
Підтримую створення подібного каналу з НЕЗАЛЕЖНИМИ комментаторами і аналітиками, а не як зараз.
potemkin78
если платное как футбол то на йух
euro2012_za_2012euro
А 18+ будет? В самом прямом смысле этого слова?
Колос 2:0 Динамо и Шахтёр 0:5 Интер и ПРОЧЕЕ ВАТЕРЛОО НЕ ПРЕДЛАГАТЬ !!!
Alex86 1
А за что уже платить, считанные матчи интересные остались и то бесплатно еще не все смотрят даже
turist86
так, матч Минай - Інгулець викличе неабиякий інтерес селян. Половина з них будуть платити за трансляції. Інша половина - ходити в гості до тих, у кого є телевізор
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
Дурни никак не поймут, что основная часть населения бедствует, какой нах футбол. Выпить пива или смотреть на договорняк тоскливый, выбирут пиво
Diamond66689
Ничего у них не выйдет Футбол это эмоции,которые ты получаешь находясь на трибуне при полных стадионах и атмосфере,а у нас они пустые ,даже в докороновирусные времена некоторые,команды играют не в своих городах по разным причинам,если они думают надо только ввести платный футбол ничего у них не выйдет.Проблема в старых стадионах,Недостаточном освещении для качественной трансляции,матчах в 14-00,в старых камерах которые не могут качественно показывать эпизод и малом их количестве,нет на стадионах возможности размещения камер,например той же камеры паук или офсайдных.Помните как не могли у Александрии на стадионе не было возможностей чтобы провести матч с VAR.
Александр Шевченко
В резюме обязательно нужно указать пункт о себе, что ты глоришь за Шахту и готов обсырать всех неугодных этому мега клюбу. Тогда шанс у ыкспертов на работу в канале повыситься
Diamond66689
основной проблемой в создании УПЛ ТВ называет бесплатный показ футбола в стране
Проблема не в том футбол у нас бесплатный хотя где ?Например я плачу 100грн в месяц,за 200 каналов,а смотрю из них 2 Футбол и Футбол2 Сейчас вот появился футбол 3 и Униан не такой уж и бесплатный потому что его нет в общем доступе.Говорите правду плохой контент,качество трансляций ужасное ,непонятно была рука или нет ,где какмеры за воротами где повторы SLOW MO как в ЛЧ?Где камера паук как та которая была на ОСК МЕталлист?
Victor Podzigun
В Украине есть два клуба .Один из них кастрированный. Какой платный канал. Что смотреть или кого. Сделайте нормальный чемпионат. Тогда и поговорим ,а команды с коваливкы,брэхливкы и мандаливкы как то неинтересны.
Sunrise
Касаемо посещаемости стадионов - думаю мы увидим её рост после снятия карантина.
Sunrise
Канал нужен. Платный так платный (главное в разумных пределах). По работе и нейтральности пусть клубы сами договариваются.
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kiziak
Типа как НТВ+?
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил