Латвия призывает отобрать у Беларуси чемпионат мира по хоккею

Турнир должны принимать две страны

Латвия призывает отобрать у Беларуси чемпионат мира по хоккею
© LETA

В 2021 году чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе должны принимать Латвия и Беларусь.

Однако Латвия сейчас призывает Международную федерацию хоккея отобрать у Беларуси право организовывать ЧМ и отдать часть матчей другой стране в рамках санкций против режима президента Александра Лукашенко.

Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

«Мы начинаем переговоры с Международной федерацией хоккея, чтобы они оценили перенос той части чемпионата мира, что должна проводиться в белорусской столице, куда-нибудь в другое место», - цитирует Кариньша lvlsm.lv.

9-го августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых Лукашенко набрал 80%. После этого жители страны вышли на массовые протесты из-за фальсификации результатов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ove
      Ove, 04.09.2020 09:10
    -1
    Nikas, 03.09.2020 12:23
    Имеется ввиду что уже сейчас нужно принимать решения за год до начала ЧМ в связи с кризисом в РБ чтоб в случае та же Эстония смогла подготовиться за год
    Эстонии ЧМ? Зачем проводить ЧМ в элите в хоккейном подвале?
    dgurkis
      dgurkis, 03.09.2020 20:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Stelios Komnin, 03.09.2020 16:49
    поезжайте в Беларусь и оставайтесь там. Если вам не нравится жить с родителями, вы сами переезжаете или родителей выгоняете?
    Причем здесь родители? Страна в глубоком анусе. Кучка корытных свиньев оттеснила народ от жизни нормальной!
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 03.09.2020 16:49
    +2
    dgurkis, 03.09.2020 16:26
    Я бы всех наших свинорылых дебилов променял бы на этого диктатора... бардачина уже заколебала!
    поезжайте в Беларусь и оставайтесь там. Если вам не нравится жить с родителями, вы сами переезжаете или родителей выгоняете?
    dgurkis
      dgurkis, 03.09.2020 16:26
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Robert Monroe, 03.09.2020 16:20
    Давно пора. Проводить международные соревнования в Беларуси с психически больным диктатором Лукашенко и участвовать в них сейчас позорно для любой уважающей себя и своих граждан страны.
    Я бы всех наших свинорылых дебилов променял бы на этого диктатора... бардачина уже заколебала!
    dgurkis
      dgurkis, 03.09.2020 16:24
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 03.09.2020 11:52
    Давайте доживём до 2021го..
    А то анализируя этот год ничего хорошего, этому ещё нужно радоваться, ведь завтра может быть хуже..
    Завтра может вообще не быть....
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 03.09.2020 16:20
    +3
    Давно пора. Проводить международные соревнования в Беларуси с психически больным диктатором Лукашенко и участвовать в них сейчас позорно для любой уважающей себя и своих граждан страны.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.09.2020 16:12
    -2
    Одно и тоже
    Nikas
      Nikas, 03.09.2020 12:23
    +6
    Имеется ввиду что уже сейчас нужно принимать решения за год до начала ЧМ в связи с кризисом в РБ чтоб в случае та же Эстония смогла подготовиться за год
    potemkin78
      potemkin78, 03.09.2020 12:09
    +7
    тут бы дожить до него
    BaZia
    online
      BaZia, 03.09.2020 11:52
    +4
    Давайте доживём до 2021го..
    А то анализируя этот год ничего хорошего, этому ещё нужно радоваться, ведь завтра может быть хуже..
    potemkin78
      potemkin78, 03.09.2020 12:09
    +7
    тут бы дожить до него
    Nikas
    online
      Nikas, 03.09.2020 12:23
    +6
    Имеется ввиду что уже сейчас нужно принимать решения за год до начала ЧМ в связи с кризисом в РБ чтоб в случае та же Эстония смогла подготовиться за год
    BaZia
    online
      BaZia, 03.09.2020 11:52
    +4
    Давайте доживём до 2021го..
    А то анализируя этот год ничего хорошего, этому ещё нужно радоваться, ведь завтра может быть хуже..
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 03.09.2020 16:20
    +3
    Давно пора. Проводить международные соревнования в Беларуси с психически больным диктатором Лукашенко и участвовать в них сейчас позорно для любой уважающей себя и своих граждан страны.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 03.09.2020 16:49
    +2
    dgurkis, 03.09.2020 16:26
    Я бы всех наших свинорылых дебилов променял бы на этого диктатора... бардачина уже заколебала!
    поезжайте в Беларусь и оставайтесь там. Если вам не нравится жить с родителями, вы сами переезжаете или родителей выгоняете?