Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 сентября 2020, 03:19
6467
11

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Американцы еще не забрали под себя Черноморец»

Ясность в этом вопросе наступит в течение ближайших десяти дней, считает президент «Олимпика»

| Обновлено 03 сентября 2020, 03:19
6467
11
Владислав ГЕЛЬЗИН: «Американцы еще не забрали под себя Черноморец»
ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин прокомментировал сообщения о том, что американская компания, купившая стадион «Черноморец» в Одессе, также займется финансированием одноименного футбольного клуба.

«Думаю, информация о том, что американская компания забирает под себя клуб «Черноморец», не соответствует действительности. Пока что мы наблюдаем торможение переговорного процесса, потому что переговорщики плохие. Дедлайн в этом вопросе? Думаю, дней через 10 уже наступит ясность», — отметил Гельзин.

Ранее президент «Олимпика» изъявлял желание выкупить стадион «Черноморец» и перевезти донецкую команду в Одессу на постоянной основе. При этом «Олимпик» был готов изменить название клуба либо объединиться с футбольным клубом «Черноморец».

Американская компания Allrise Capital приобрела одесский стадион 2-го мая 2020-го года на аукционе Фонда гарантирования вкладов физических лиц за 193,8 млн грн.

Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zoidberg
Скорее бы наступила ясность, и американцы забрали под себя Черноморец.
Владимир Копяк
Давайте вспомним о том, что стадион построен за бюджетные деньги, денег Климова там нет ни копейке. так что если разбираться, то стадион принадлежит области, потому что деньги забирались Скориком с других областных програм ... Но кто захочет этим заниматься сейчас.
pike1
стадион за 7 млн долларов? нехилая халява для американцев, наши идиоты
euro2012_za_2012euro
Аукцион по продаже одесского стадиона «Черноморец» состоялся 22 мая по голландской модели аукциона. Объект продали с 17-й попытки за 193 млн гривен. Это на 89 млн меньше, чем во время предыдущих торгов, которые неудачно прошли 13 мая.
Впервые стадион попытались продать в мае прошлого года за 1 млрд 139 млн грн, но за все это время не нашлось ни одного желающего приобрести имущественный комплекс. Лишь 17-я попытка оказалась удачной. Выходит, что объект продали меньше на 946 млн 895 тысяч от первоначальной цены.
tima fialko
Якщо американці(підозрюю,бувший совок)почнуть багаторічні узгодження,суди,то буде зрозуміло,що стадіон для них зайва споруда на коштовній землі Одеси