Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 сентября 2020, 14:20
5942
5

Юрий ВЕРНИДУБ: «Получил много звонков, есть над чем подумать»

Украинский тренер – о ближайших планах

| Обновлено 02 сентября 2020, 14:20
5942
5
Юрий ВЕРНИДУБ: «Получил много звонков, есть над чем подумать»
ФК Шахтер Солигорск. Юрий Вернидуб

Известный украинский тренер Юрий Вернидуб, рассказал о поступивших ему предложениях после завершения работы с солигорским «Шахтером».
 
— Оставшиеся матчи команда проведет под руководством нового наставника. Если так случится, что новому главкому понадобится ваш совет, как отреагируете?
— Скажу проще: если он сам позвонит, не откажусь от разговора. Я, конечно, могу что-то сказать, но самое важное, что тот, кто здесь будет – он должен будет принимать решения, брать на себя ответственность и делать так, как он видит. Ведь, что я, что другие тренеры – мы все-равно разные люди и у нас будут разные взгляды на футбол. А что касается команды, я расскажу все, что будет его интересовать. Но выбирать и принимать решение придется уже ему.
 
Ходят слухи про Романа Григорчука
— По нему могу сказать одно – это прекрасный специалист, сильный тренер. Мы с ним одногодки, еще вместе в футбол играли. Потом наши пути разошлись: он уехал в Прибалтику, я остался в Украине. Он долго играл в Прибалтике, потом стал тренером и добивался хороших результатов с командами, в которых работал. Мне памятен период, когда он трудился в азербайджанской «Габале». Он пригласил моего сына и три года он играл под руководством Романа. Могу только выразить ему уважение как тренеру и человеку. Специалист классный. Если он придет, это будет плюс.
 
— Какие планы на ближайшее время у вас?
— Завтра улечу домой, приеду и отдохну немножко. Хотя, не буду лукавить, за вчерашний день получил много звонков. Поэтому есть над чем подумать. Но, честно, минимум недельку хочу спокойно все обдумать, проанализировать: что было правильно, что – нет. И двигаться дальше. Такова наша жизнь.

Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DidOk
Було б не погано, якщо б Вернидуб очолив фк "Рух" 🏐🇺🇦