Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
5622
6

Андрей ШАХОВ: «Жаль, что Динамо недооценило Богдана Михайличенко»

Игрок отправился играть в Бельгию

Андрей ШАХОВ: «Жаль, что Динамо недооценило Богдана Михайличенко»
twitter.com/rscanderlecht
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Летом защитник Богдан Михайличенко перебрался из «Зари» в «Андерлехт», а журналист Андрей Шахов сожалеет о том, что от игрока отказались в киевском «Динамо».

«Летом ряды «Андерлехта» пополнил Богдан Михайличенко, который сразу же пробился в основу. К Богдану могу быть необъективен, поскольку сразу, как только увидел его в юношеской команде «Динамо», полюбил этого футболиста. Появилась уверенность, что этот парень в футболе может добиться многого. Мне очень жаль, что в родном клубе его недооценили, и Хацкевич настоял, что Караваев для попадания в Лигу чемпионов-2019/20 ему позарез нужен и ради него можно пожертвовать столь талантливым футболистом. Хотя, кто его знает, как бы сложилась карьера Богдана, если бы он не подписал полноценный контракт с «Зарей».

«Так что, на мой взгляд, Богдан поступил абсолютно правильно, перейдя в бельгийский чемпионат, который, во-первых, в последние годы очень прогрессирует, во-вторых, тамошние клубы всегда славились умелой работой с молодыми игроками, да и сейчас делают ставку на молодежь, которой доверяют, а не усаживают на банку после первой грубой ошибки. Так что всё в руках Богдана», - считает Шахов.

Михайличенко успел отметиться в Бельгии дебютным голом.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо
Футбол | 22 сентября 2026, 13:49 18
Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо

Бывший футболист сборной Украины не собирается работать в структуре «бело-синих»

Олейникова в Сингапуре не сумела навязать борьбу финалистке Ролан Гаррос
Теннис | 23 сентября 2026, 09:15 14
Олейникова в Сингапуре не сумела навязать борьбу финалистке Ролан Гаррос

Александра в R2 пятисотника в двух сетах проиграла Майе Хвалиньской, взяв всего один гейм

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Единственное в чем жаль так это сума за которую отпустили. Там есть Миколенко и кому то пришлось бы протирать лавку и не развиваться!
Михайличенко конечно хороший футболист, но Миколенко он не конкурент.
....все идет по замкнутому кругу такая же история Яремчук-Беседин
....все идет по замкнутому кругу такая же история Яремчук-Беседин
агенту всегда жаль. та нету в этом михе ниче особенного, макаренко2 с такой же карьерой