Вратарь Вегаса Ленер: НХЛ - белая лига. Был бы я черным - меня бы выкинули

Робин Ленер считает, что в НХЛ процветает расизм

Вратарь Вегаса Ленер: НХЛ - белая лига. Был бы я черным - меня бы выкинули
© vegashockeyknight.com

Робин Ленер, шведский вратарь клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс», считает, что в Лиге распространен расизм, а его бы уже выкинули из чемпионата, если бы он не был белым.

Ранее игрок признался, что у него была зависимость от алкоголя и таблеток, но ему помогли. А будь он черным - его бы не взяли обратно в команду.

«После всего, что я прошел (с лечением от зависимостей), я убежден, что меня бы уже выкинули из НХЛ, если бы я был черным. НХЛ - белая лига. И белые игроки должны взять на себя ответственность, чтобы поддерживать борьбу с расизмом».

«И меня бы уже здесь не было, я уверен. Нужно посмотреть на себя в зеркало и признать, что у белых есть привилегии. Расизм везде, он процветает в 2020 году», - уверен Ленер.

После того, как на минувшей недели полицейские в США серьезно ранили темнокожего парня, НХЛ по требованию игроков взяла двухдневный перерыв.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Aftonbladet

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.09.2020 10:40
    0
    Хоккей довольно дорогой вид спорта, все эти маски-щитки-коньки стоят немало, а черные в основном бедные слои. Баскет и ам. футбол - наоборот, доступные, поэтому там можно взять массовостью. Но то, что парень говорит - это бред. Грант Фюр - чернокожий вратарь Ойлерс еще лохматых 80х, 4-кратный обладатель Кубка Стенли, Пол Кариа - наполовину японец, Игинла - один из лучших бомбардиров НХЛ за всю историю, ПК Суббан - нынешняя звезда НХЛ. Это без гугления, только то, что пришло в голову, и это я еще не большой знаток и поклонник хоккея, а нагуглить можно десятки имен более или менее известных "цветных" хоккеистов.
    an52
      an52, 01.09.2020 17:13
    +1
    Позоду delirium tremens у парня не долечили
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 01.09.2020 14:50
    +3
    Может потому что черные не очень любят хоккей, а идут в баскетбол? Расизм тут только у Ленера в мозгах.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 01.09.2020 14:49
    0
    Так Ленер же поехавший кукухой, он сам в этом признавался, кому интересно может загуглить.
    vasyan86
      vasyan86, 01.09.2020 14:46
    0
    Выкинули бы - пошел бы в НБА.
    А если серьёзно, расисты дно, а выставляющие себя антирасистами ради пиара - придонные отложения.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 01.09.2020 14:04
    +3
    Как они уже задолбали , я конечно против расизма, но эта херня уже начинает немного бесить , если ты хреновый игрок , то всем плевать ты белый жёлтый или черный . Будь это филиппинец , но если он офигенно стоит на коньках и с шайбой выделывает такое, что все вокруг в ахуе , то боссам пофиг , потому что в команде такой игрок никогда лишним не будет
    potemkin78
      potemkin78, 01.09.2020 13:40
    0
    вот и помогай после этого "людям"
    umnuy2
    online
      umnuy2, 01.09.2020 13:03
    +3
    Сам нарик конченый а других учит
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 01.09.2020 14:50
    +3
    Может потому что черные не очень любят хоккей, а идут в баскетбол? Расизм тут только у Ленера в мозгах.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 01.09.2020 14:04
    +3
    Как они уже задолбали , я конечно против расизма, но эта херня уже начинает немного бесить , если ты хреновый игрок , то всем плевать ты белый жёлтый или черный . Будь это филиппинец , но если он офигенно стоит на коньках и с шайбой выделывает такое, что все вокруг в ахуе , то боссам пофиг , потому что в команде такой игрок никогда лишним не будет
    umnuy2
    online
      umnuy2, 01.09.2020 13:03
    +3
    Сам нарик конченый а других учит
    an52
      an52, 01.09.2020 17:13
    +1
    Позоду delirium tremens у парня не долечили
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.09.2020 10:40
    0
    Хоккей довольно дорогой вид спорта, все эти маски-щитки-коньки стоят немало, а черные в основном бедные слои. Баскет и ам. футбол - наоборот, доступные, поэтому там можно взять массовостью. Но то, что парень говорит - это бред. Грант Фюр - чернокожий вратарь Ойлерс еще лохматых 80х, 4-кратный обладатель Кубка Стенли, Пол Кариа - наполовину японец, Игинла - один из лучших бомбардиров НХЛ за всю историю, ПК Суббан - нынешняя звезда НХЛ. Это без гугления, только то, что пришло в голову, и это я еще не большой знаток и поклонник хоккея, а нагуглить можно десятки имен более или менее известных "цветных" хоккеистов.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 01.09.2020 14:49
    0
    Так Ленер же поехавший кукухой, он сам в этом признавался, кому интересно может загуглить.
    vasyan86
    online
      vasyan86, 01.09.2020 14:46
    0
    Выкинули бы - пошел бы в НБА.
    А если серьёзно, расисты дно, а выставляющие себя антирасистами ради пиара - придонные отложения.
    potemkin78
      potemkin78, 01.09.2020 13:40
    0
    вот и помогай после этого "людям"