НХЛ. Тампа-Бэй - первый финалист конференций, Колорадо бьет Даллас

Молнии справились с Бостоном во втором овертайме

twitter.com/tblightning

Тампа-Бэй в драматичном матче сумела дожать Бостон и стала первым финалистом конференций плей-офф НХЛ.

Молнии в пятом поединке серии выиграли 3:2, забив решающий гол только во втором овертайме. По ходу встречи Тампа дважды выходила вперед, но Бостон отыгрывался, однако Виктор Хедман обеспечил команде победу и выход в финал Востока. Там Тампа-Бэй сыграет против Нью-Йорк Айлендерс или Филадельфии.

На Западе в финал конференций мог выйти Даллас, который вел в серии с Колорадо 3:1, но Лавины не позволили Звездам все закончить так рано. Хоккеисты Колорадо отправили в ворота соперника 5 шайб в первом периоде и выиграли 6:3, продлив противостояние.

НХЛ. Второй раунд плей-офф.

Тампа-Бэй - Бостон 3:2 (во втором овертайме) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 24:21 Палат - 5 (Шеттенкирк, Коулмэн) - 1:0, 32:38 Пастрнак - 3 (Крейчи, Бержерон - больш) - 1:1, 52:03 Сирелли - 2 (Хедман, Поинт) - 2:1, 57:27 Крейчи - 4 (Хара, Клифтон) - 2:2, во втором овертайме 14:10 Хедман - 5 (Шеттенкирк, Поинт) - 3:2

Вратари: Василевский - Галак

Броски: 35 - 47

Тампа-Бэй выиграла серию 4:1

Колорадо - Даллас 6:3 (5:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 04:37 Беллмар - 2 (Коннор, Ньето) - 1:0, 11:51 Бураковски - 5 (Рантанен, Макар) - 2:0, 12:32 Маккиннон - 8 (Компер, Грэйвс) - 3:0, 13:43 Кадри - 8 (Ничушкин, Ландеског) - 4:0, 14:27 Рантанен - 6 (Джирард, Бураковски) - 5:0, 27:50 Павелски - 8 (Янмарк, Гурьянов) - 5:1, 37:31 Хейсканен - 4 (Гурьянов, Хинтц - больш) - 5:2, 38:04 Бураковски - 6 (Маккиннон) - 6:2, 54:12 Бенн - 5 (Гурьянов, Хейсканен - больш) - 6:3

Вратари: Хатчинсон - Бишоп (Худобин)

Броски: 41 - 34

Даллас ведет в серии 3:2