Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
583
0

Манчестерское землячество или Челси теряет очки

Без Роббена и Дрогбы не так уж синие сильны

Конечно, никаких особенно дружеских отношений между Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед нет (как это зачастую бывает между двумя командами из одного города) – горожане бились в матче с Челси за собственные очки и собственное подсолнечное место. Но попутно они очень даже подсобили земелям из МЮ, которым еще на два очка легче стало догонять лондонских аристократов.

Восемь игр подряд Челси выиграл (последний раз вничью еще с Арсеналом сыграли в 17 туре), да еще и насухо! А девятую не смог. Правда, Петер Чех не пропустил, так что его сухая серия пошагала дальше. А вот с победной серией аристократам пришлось попрощаться. И оборвалась эта приятная серия на стопроцентном середняке Премьер-лиги – Манчестер Сити.

А все потому, что выбыли из строя лидеры, а конкретнее, главные креативщики Челси –Арьен Роббен и Дидье Дрогба (который тоже еще не раскрылся полностью, но по сравнению с Кежманом, конечно, выглядит серьезно). И уже без этих двух футболистов команде Абрамовича и Моуриьо стало очень тяжело создавать моменты. Да и реализовывать их тоже (Дрогба и Роббен на двоих успели забить 15 голов – около трети всех челсианских голов).

Впрочем, моменты аристократы все же создавали, но с одной стороны великолепен был Дэвид Джеймс, а с другой временами невероятно тупили синие.

Верхом этой самой тупости и одновременно лучшим моментом первого тайма стал промах Кежмана по пустым воротам с пары метров. После удара Даффа Джеймс не удержал мяч в руках и набежавший Матея Кежман вполне мог удвоить количество забитых в Премьер-лиге голов (одним ударом!). Но мяч пролетел мимо ворот. Да уж. Вот интересно, заиграл бы Кежман в Спартаке или ЦСКА, куда его сватали перед Челси? Впрочем, может быть, скоро узнаем.

Еще один хороший момент в первом тайме был у Иржи Ярошика, точнее чешский хавбек неплохо пробил головой после подачи углового. Но мяч пролетел над перекладиной.

А так, вообще, стоит отметить, что Манчестер Сити довольно неплохо оборонялся и большую часть времени игроки Челситратили на то, чтобы подобраться к воротам Джеймса. Который, как уже было сказано, поймал кураж.

Дважды в конце второго тайма вратарь сборной Англии сыграл просто бесподобно. Один раз после штрафного, пробитого Лэмпардом с линии штрафной – Дэвид был закрыт защитниками, но это не стало поводом для пропускания гола. А затем Лэмпард бил метров с восьми (мяч прилетел к Фрэнку с левого фланга транзитом через башку Гудйонссона), то Джеймс правой рукой среагировал и на этот удар (хотя мяч летел довольно сильно). Так что Дэвид Джеймс провел отличный матч.

Был у Челси и еще один момент, когда до вратаря дело не дошло. Тиагу вывел один на один Гудйонссона, но бежавший за исландцем до конца Данн в последний момент мяч выбил. Когда нога Эйдура уже была занесена для разящего удара.

Теперь отрыв Челси от МЮ составляет не 11 очков, а всего-навсего 9. МЮ и не такое отыгрывал. Тем более, что по игре красные дьяволы никак не уступают синим аристократам.

 

Челси – Манчестер Сити – 0:0

Челси: Чех, П. Феррейра, Галлас, Терри, Бридж, Ярошик (Тиагу, 56), Лэмпард, Макелеле, Дафф, Гудйонссон, Кежман (Коул, 63).

Манчестер Сити: Джеймс, Миллс, Дистин, Данн, Тэтчер, Шон Райт-Филлипс, Босвельт, Бартон, Сибьерски (Макманаман, 85), Мусампа, Фоулер.

 

Вничью закончился и второй матч дня. Саутгемптон отобрал очки и у другой ливерпульской команды – Эвертона. Бывшая звезда святых Джеймс Битти открыл счет в матче, но затем Крауч и Камара вывели Саутгемптон вперед. И только на 90 (или даже на 92 минуте) Маркус Бент спас команду из лидирующей группы от поражения.

 

Саутгемптон - Эвертон – 2:2

Голы: Битти 4 (0:1), Крауч 36 (1:1), Камара 54 (2:1), Бент 90 (2:2).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.