Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
933
0

Олегер. Тихое прощание

Открытое письмо теперь уже игрока «Аякса» болельщикам «Барселоны»

Олегер. Тихое прощание

«Когда я приехал на «Камп Ноу», моя самая большая мечта стала реальностью. С детства я мечтал носить футболку «Барсы», представляя переполненный «Камп Ноу» и себя, бьющегося за чемпионство в окружении великих игроков и забивающего гол, а может быть два или даже три. Очевидно, что не всё в жизни возможно, однако то, что ещё несколько лет назад было сном, 13 ноября 2002 года стало явью: играть в «Барсе» и праздновать успехи команды.

Я пришёл без шума, с желанием учиться и сделать всё для осуществления своей мечты. Анализируя свои недостатки и достоинства, прежде всего имея в виду дающие возможность играть в этой команде, я испытывал огромное желание приносить пользу и то чувство, которое заставляет тебя выкладываться на поле. Теперь ясно, что бывают хорошие и плохие времена, но желание расти и крепнуть было непременным спутником моего пути в течение всего этого времени. В те годы я мог наслаждаться незабываемыми впечатлениями, такими как празднование на улицах Барселоны и на «Камп Ноу», победой в Лиге Чемпионов в Париже. Но эти переживания не были бы полны без таких деталей, как радость, поддержка и тепло людей, соучастие партнеров по команде, шутки, объятия и осознание того, что всё это - кульминация целого года работы команды вместе с болельщиками.

Я благодарен всем, кто делил со мной этот опыт, без них всё это было бы невозможно.

Я старался быть таким, какой я есть. Я пытался совместить профессионализм с моими убеждениями. Мне никогда не нравилось быть в центре внимания СМИ, но я не мог не выражать свои взгляды. У всех они свои, а свободный и уважительный обмен мнениями лучший, с моей точки зрения, путь к толерантному обществу.

Часто мои заявления использовались для того, чтобы создать полемику, делались выводы вне контекста, читались между строк вещи, которых я не говорил. Все эти годы я просто демонстрировал своё желание улучшить общество, в котором мы живём, пока ещё полное несправедливости, неравенства и нерешенных проблем.

Я благодарен всем тем, кто старался понять меня, вне зависимости от того, разделяют ли они моё мнение или нет.

Я прощаюсь тихо, этим письмом, также как и пришёл. Я уезжаю в Амстердам за новым опытом в жизни. Я надеюсь, что смогу помочь своей новой команде добиться успехов и пережить минуты, которых у меня не было в последнее время. Я думаю, что это хороший момент узнать новую культуру, другой язык, другой клуб, новых партнеров... В конце концов, расти дальше во всех отношениях.

Итак, мне остаётся только сказать, что я буду одним из миллионов людей, кто будет всегда радоваться успехам команды моей мечты. Спасибо за всё, навсегда с вами.

Обнимаю, Олегер»

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.