|
662
0

Зидан и Реал тряхнули стариной

Гравесен забил первый гол за Реал, Валенсия с Реал Сосьедад сыграли фантастический матч

Всего два матча Примеро были сыграны в субботу, но они получились такими интересными, что вряд ли их затмят все оставшиеся матчи вместе взятые. Например, Валенсия повеселилась в Сан-Себастьяне – повели, пропустили, дали повести, сравняли, опять повели за минуту до конца и дали сравнять в самом конце – разве не весело сложился матч? А мадридский Реал разнес Эспаньол прямо как в лучшие времена. Которые должны скоро настать.

Уже на 13 минуте Зинедин Зидан напомнил о себе. Француз блестяще обвел защитника и левой ногой забил красивейший гол. Затем мог пару раз забить Роналдо, но ему в этот вечер не везло. На 30 минуте Луиш Фигу тоже взялся доказать, что рано его еще записывать стариканы и отлично прошел по правому флангу, пробил, а Рауль довершил начатое его корешем. Через 15 минут после перерыва Рауль забил второй гол (давненько Гонсалеса так не пробивало на голы). Солари с Карлосом здорово подержали мяч на левом фланге, затем Солари прострелил и Рауль сыграл на опережении.

А последний гол забил вышедший вместо Зидана Гравесен. Датчанин отлично пробил правой в правый нижний угол после передачи Гути. Радости у Томаса было… по остроумному замечанию иноземных репортеров, будто он выиграл в лотерею. Впрочем, его можно понять, не каждому дано забивать голы в чудесной футболке цвета сливочного мороженого.

Кстати, поражение могло быть и не таким крупным, если бы эспаньольцы хоть немного забивали, а не только создавали моменты. Ну и если бы Касильяс не был таким молодцом.

Реал - Эспаньол – 4:0

Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Сальгадо, Самуэль, Бекхэм (Солари, 68), Гути, Фигу, Эльгера, Зидан (Гравесен, 57), Рауль (Оуэн, 77), Роналдо.

Голы: Зидан 13 (1:0), Рауль 30 (2:0), Рауль 75 (3:0), Гравесен 85 (4:0).

Бэтмены повели уже на 9 минуте после того, как Марко Ди Вайо отлично сыграл в штрафной РС. Итальянец сначала догнал уходящий мяч, а потом переиграл вратаря Риесго. После этого целый тайм блистал Канисарес, отражая удары Микеля Алонсо, Лабаки и да Силвы. Но на 45 минуте за дело взялся Нихат, и тут уже валенсийский страж не совладал (передачу турку, кстати, сделал Валерий Карпин). Во втором тайме игра шла на встречных курсах. В конце тайма Аранбуру вывел РС вперед, но Бараха после свободного удара в исполнении Аймара счет сравнял. Валенсийцы разошлись и Хиско вывел гостей вперед (реабилитировавшись за незабитый гол в середине тайма). Но Карпин с Нихатом и тут не успокоились и после прекрасной передачи Валерия турок в очередной раз сравнял счет.

Реал Сосьедад – Валенсия – 3:3

Голы: Ди Вайо 9 (0:1), Нихат 45 (1:1), Аранбуру 80 (2:1), Бараха 82 (2:2), Хиско 89 (2:3), Нихат 90 (3:3).