Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Отдал бы Золотой мяч себе»

Форвард «Баварии» считает, что заслужил награду

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Отдал бы Золотой мяч себе»
© ФК Бавария. Роберт Левандовски

Лидер «Баварии» Роберт Левандовски считает, что заслужил Золотой мяч в 2020 году:

«Кому бы отдал Золотой мяч? Себе. C «Баварией» мы выиграли все, что могли. Во всех турнирах – Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов – я стал лучшим бомбардиром.

Понимаю, что давление на другого игрока могло быть сильнее. Но не любой ли футболист выиграл бы Золотой мяч, добившись того, что я?

Отмена вручения ЗМ? У нас впереди было много матчей. Я понял, что мой приоритет – Лига чемпионов. Ни о каких индивидуальных наградах я не думал».

Напомним, France Football принял решение не вручать Золотой мяч в 2020 году.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.08.2020 22:22
    0
    И наконец в гонке за Золотую Бутсу.
    Левандовски с 1,09 поэффективнее Иммобиле 0, 97, да и забитых пенальти у него всего 5 против 14 у итальянца.
    Чиро нагоняли месяц пеналями, уже после того как завершился сезон Бундеслиги.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.08.2020 22:14
    -1
    С 15 голами (с группового этапа + плей-офф ) в ЛЧ Левандовски делит третье-четвертое место в истории с Кр. Роналду 17 , 16, и 15.
    По среднему Левандовски на втором месте с 1,50 против К.Роналду 1,55.
    Вот где сказалось попадание в штангу в финале! Могло быть 1,60.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.08.2020 21:54
    -1
    Начиная с создания Бундеслиги в 1963/64
    34 гола Левандовски это четвертый результат в истории после 40, 38, и З6 Герда Мюллера.
    Да и по ср. гол/матч 1,09 тоже четвертый в истории.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.08.2020 19:29
    +6
    Лёва это образ спортсмена который через труд просто сделал себе имя.
    DSH88
    online
      DSH88, 29.08.2020 19:10
    +7
    И он прав .
    andre_lui
    online
      andre_lui, 29.08.2020 19:07
    +3
    tima fialko, 29.08.2020 18:58
    Скромний хлопчик
    Может и не скромный, но его оправдывает фраза "Но не любой ли футболист выиграл бы Золотой мяч, добившись того, что я?" Это в принципе правда. Я думаю, что Франс Футбол поторопился и они сами это или понимают или поймут. Левандовский скорее всего получит ЗМ в этом году. И это справедливо. Выиграл бы лигу ПСЖ, то наверное Неймар был бы главным претендентом, то там вопросов явно больше.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.08.2020 18:58
    -2
    Скромний хлопчик
    DSH88
    online
      DSH88, 29.08.2020 19:10
    +7
    И он прав .
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.08.2020 19:29
    +6
    Лёва это образ спортсмена который через труд просто сделал себе имя.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 29.08.2020 19:07
    +3
    tima fialko, 29.08.2020 18:58
    Скромний хлопчик
    Может и не скромный, но его оправдывает фраза "Но не любой ли футболист выиграл бы Золотой мяч, добившись того, что я?" Это в принципе правда. Я думаю, что Франс Футбол поторопился и они сами это или понимают или поймут. Левандовский скорее всего получит ЗМ в этом году. И это справедливо. Выиграл бы лигу ПСЖ, то наверное Неймар был бы главным претендентом, то там вопросов явно больше.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.08.2020 22:22
    0
    И наконец в гонке за Золотую Бутсу.
    Левандовски с 1,09 поэффективнее Иммобиле 0, 97, да и забитых пенальти у него всего 5 против 14 у итальянца.
    Чиро нагоняли месяц пеналями, уже после того как завершился сезон Бундеслиги.