Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 29 августа 2020, 20:24
5408
4

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Получить квартиру помог Беленюк»

Украинский биатлонист – о получении сертификата на жилплощадь от государства

| Обновлено 29 августа 2020, 20:24
5408
4
Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Получить квартиру помог Беленюк»
Instagram. Дмитрий Пидручный

Чемпион мира 2019 года в гонке преследования Дмитрий Пидручный прокомментировал получение сертификата на квартиру от государства.

«Примерно месяц назад узнал, что у меня все-таки будет квартира. Конечно, у меня были положительные эмоции, но это все очень долго тянулось. Уже прошло полтора года с  того дня, как я стал чемпионом мира. За это время я уже начал строить дом... Конечно, до завершения строительства еще очень-очень долго, но первые шаги уже сделаны.

Честно скажу, на квартиру не рассчитывал, не думал, что выйдет ее получить. Очень помог Жан Беленюк (прим. украинский борец греко-римского стиля, народный депутат), кроме того благодарен Виктору Михайловичу Щуру (прим. президент Тернопольской региональной федерации по биатлону), администрации Президента, а также мэру Тернополя Сергею Надалю, который все- таки пошел навстречу и выделил квартиру. Не могу не поблагодарить Федерацию биатлона Украины, во главе которой стоит Владимир Михайлович Брынзак, он также приложил немало усилий для того, чтобы это все произошло.

Дом уже сдан в эксплуатацию, уже есть улица, номер квартиры, поэтому со следующей недели можно идти заключать договор, а также делать документы на право собственности. Уже после того буду думать о налаживании жилищных условий в квартире», - сказал Пидручный.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Прочитав заголовок, думаю який Рафа Надаль молодець.
mallorkin
Сам так подумав))) Рафа на Майорці вбіліває за українських біатлоністів, чим не новина року)) швидше сергію Надалу, але де там авторам знати норми правопису)))
Vit18
Відразу видно, що редактори сайту гарно українську мову в школі вчили
igor_986
Дима сначало квартиру получи, а потом уже действительно радуйся - это еще полтора года если повезет . Сертификат это еще не свершившийся факт, к сожалению у нас в стране