Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
574
0

Старый Кин борозды не портит, а Бирмингем может

Манчестер Юнайтед и Арсенал бьют бирмингемцев, Ливерпуль сильнее Фулхэма

Красные дьяволы не без труда одолели Бирмингем. Давление, которое МЮ так любит оказывать на всех своих соперников, долгое время не оказывало обычного эффекта. Тем не менее, во втором тайме команда Алекса Фергюсона справилась со своей проблемой. И первый гол забил опытный ирландский полузащитник Рой Кин, который не забивал за МЮ с ноября 2003 года, то есть очень долго. Многие даже начали думать, что Роюшка больше никогда и не порадует забитым голом. Но они ошибались.

 

Манчестерцы давили с самого начала игры, но моментов было непривычно мало. Старался забить Криштиану Роналду, у которого в субботу был день рождения. Его штрафной удар заставил напрячься вратаря Тэйлора. Затем на дальнюю передачу Фердинанда отлично откликнулся Руни и пробил точно в уголок. Вратарь совместно со штангой ликвидировали угрозу. Потом Роналду вывел на удар Гиггза, но Райан пробил корявовато.

А затем Бирмингем забил. Защитники МЮ неудачно сыграли в воздухе, и мяч опустился прямо на ногу Пандиани. Еще совсем недавно форвард Депортиво здорово пробил под перекладину, но мяч, стукнувшись за линию ворот (отскочив от перекладины вниз), вылетел на волю. В большинстве таких случаев голы не засчитывают, хотя большинство повторов показывают, что голы были. Так показал и этот повтор, забравший у Вальтера Пандиани честнозабитый гол.

Во втором тайме МЮ придавил еще сильнее. И на 55 минуте состоялся тот самый гол Кина, который помимо всего прочего, стал 50-м для Роя в красной футболке. Сделал же этот гол Кин практически в одиночку. Роналду здорово отпасовал мяч пяткой на входе в штрафную. Дальше ирландец обыграл защитника, приблизился к воротам и точно пробил в левый угол.

После этого красные еще поднажали и от постоянного прессинга в исполнении Руни и Роналду защитники Бирмингема стали ошибаться. Одну из таких ошибок манчестерцы использовали. Роналду поборолся, а Руни бил уже в пустые ворота (ну перед ним находились Тэйлор с Роналду, но для такого технаря перекинуть мяч по дуге совсем нетрудно).

 

Манчестер Юнайтед - Бирмингем - 2:0

Манчестер Юнайтед: Кэрролл, Фердинанд, Браун, Г.Невилл, Хайнце, О'Ши, Кин, Криштиану Роналду, Гиггз (Ф.Невилл, 82), Руни (Миллер, 82), Саа (Форчун, 68).

Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Мельхиот, Клэфэм, Тэйлор (Тебили, 81), Грэй, Джонсон, Нафти (Картер, 72), Пеннант, Блэйк (Моррисон, 72), Пандиани.

Голы: Кин, 55 (1:0); Руни, 78 (2:0).

 

О других матчах. Арсенал на выезде справился с другим бирмингемским коллективом – Астон Виллой. Уже в течение первых тридцати минут канониры забили три гола. Это сделали лидеры команды – Люнгберг, Анри и Коул. После этого, дальнейшее сопротивление было бесполезным. Таким образом, Арсенал сохранил двухочковое отставание от МЮ. Ну а Челси при желании может уйти в 11-очковый отрыв от второго места.

 

Астон Вилла - Арсенал - 1:3

Астон Вилла: Соренсен, Мелльберг, Риджвелл, Самуэль (Хитцлшпергер, 62), Де ла Круз, Бэрри, Дэвис, Джемба-Джемба (Берсон, 66), Солано, Анхель, Л.Мур.

Арсенал: Леманн, Сендерос, Сиган, Лорен, Коул, Виера, Эду (Фламини, 74), Люнгберг, Рейес (Фабрегас, 82), Бергкамп (Пирес, 74), Анри.

Голы: Люнгберг, 10 (0:1); Анри, 14 (0:2); Коул, 28 (0:3); Анхель, 74 (1:3).

 

Сделал шаг вперед и еще один «красный» коллектив. Ливерпуль победил дома Фулхэм и оторвался на три очка от шестого Мидлсбро. Впереди главный конкурент – Эвертон, которому завтра играть с Саутгемптоном.

 

Ливерпуль - Фулхэм - 3:1

Ливерпуль: Дудек, Хююпяя, Каррагер, Финнан, Траоре, Бисчан (Хаманн, 65), Джеррард, Риисе (Уорнок, 89), Луис Гарсия, Барош (Шмицер, 82), Морьентес.

Фулхэм: Ван дер Сар, Боканегра, Найт, Рехман, Розеньор, Кларк, Буба Диоп, Пембридж, Боа Морте, Коул, Радзински.

Голы: Морьентес, 9 (1:0); Коул, 16 (1:1); Хююпяя, 63 (2:1); Барош, 77 (3:1).

 

 

Миддлсбро - Блэкберн - 1:0

Тоттенхэм - Портсмут - 3:1

Ньюкасл - Чарльтон - 1:1

Норвич - Вест Бромвич - 3:2

Кристал Пэлас - Болтон - 0:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.