Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 августа 2020, 14:45
8693
3

АНДРОНОВ: «Луческу сказал, что если Жерсон берется за голову, то он нужен»

Специалист выдал несколько инсайдов о воспитательных беседах с легионером из Люксембурга

| Обновлено 27 августа 2020, 14:45
8693
3
АНДРОНОВ: «Луческу сказал, что если Жерсон берется за голову, то он нужен»
ФК Динамо Киев. Жерсон Родригеш

Российский комментатор Алексей Андронов, который в свое время активно настаивал на покупке Жерсона Родригеша в киевское «Динамо», поделился эмоциями от прогресса футболиста сборной Люксембурга.
 
– Отчасти твоя креатура Жерсон Родригеш выдал фантастическую игру в Суперкубке Украины. Что нужно ему было объяснить и о чем рассказать, чтобы это получилось?
– Да, это частично моя креатура, поскольку все-таки решение по нему принимал не я... То, что у него сложный характер – понятно. Но мы помним, что Луческу со сложными характерами игроков умеет справляться, умеет находить какие-то клавиши, на которые нужно нажимать.
 
Я думаю после Турции Жерсон понял, что, если еще будут скандалы и не будет результата, то дальше останется путь только или обратно в Японию, или играть в Люксембурге и третьесортных португальских командах. Думаю, они нашли общий язык. И не только Луческу и Жерсон, но и Жерсон с Игорем Суркисом, поскольку штрафы и дисциплина это, наверное, больше вопрос президента, чем тренера.
 
Я говорил с Игорем Михайловичем о Жерсоне, когда тот только вернулся. Он сказал, что будет разговор со мной и с главным тренером. Если Жерсон берется за голову, то он нам нужен. Если будет продолжать куролесить, то ничего не будет. Мне кажется, два последних матча показывают, что Жерсон все-таки выбрал спорт.
 
Думаю, к нему нужно относиться с некоторой снисходительностью. Он приехал из Японии – чопорной закрытой страны. Затем он резко окунулся в киевское роскошество и, возможно, голова немного ушла в сторону. Но ему не 20 лет, я думаю, что он взрослый человек и, в принципе, способен все понять. Речь не идет о том, что его будут держать под замком. Главное, это спортивный процесс, потому что, если его не будет, над вами будут смеяться. Говорить о том, на каких машинах вы ездите, с какими девочками вы фотографируетесь., в каких клубах вы отдыхаете. Выигрывайте и эта жизнь приятная никуда от вас не уйдет.
 
Мне понравились его действия и против «Олимпика», и против «Шахтера», где он поучаствовал во всех трех голах. Главное, что это игрок без позиции. Он необходим Луческу для того, чтобы перестраивать игру и создавать преимущество на отдельных участках поля.

Ранее Родригеш был вызван в сборную Люксембурга.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavel85
Подпишешь хорош,спору нет.Но судить по одному забитому мячу ,это тупо.Вспомните как он в первом матче в том году забил Шахтёру,где он потом пропал после этого?Если бросит бухать, возможно он чему-то добьется.А пока понаблюдаем.Луческу имеет подход к плаксам и маминым сынкам,практика 12лет)
UKRAINE FAN
У нас что неделя москаля на спорт юа? Спорты до 1 млн статей еще далеко успокойтесь!! !