Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 26 августа 2020, 21:00
10431
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Лиге наций будем наигрывать состав на Евро и отбор ЧМ»

Тренер сборной Украины держит в голове Евро и отбор к чемпионату мира

| Обновлено 26 августа 2020, 21:00
10431
7
Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Лиге наций будем наигрывать состав на Евро и отбор ЧМ»
uaf.ua

Сегодня сборная Украины начнет сбор перед матчами Лиги наций, где команде предстоит сразиться с Испанией, Германией и Швейцарией.

Наставник Андрей Шевченко считает, что особых задач в Лиге наций нет, а в играх против топ-соперников нужно наигрывать состав на чемпионат Европы.

«У нас есть 3-4 дня, чтобы вспомнить нашу тактику, структуру игры, поработать с обороной и атакой. Вызвали много игроков, но сейчас будем смотреть, кто готов, а кто нет. После этого составим конечный список на матч против Швейцарии. Во Львов полетит 25-26 человек».

«Нет переживаний после длинной паузы. Знаю, что будет тяжело, так как команду давно не видели, а соперники в группе сильные. Но у нас есть мотивация, а задач серьезных нет. Задача одна - выступить хорошо против сильных команд. И наигрывать состав нужно на Евро, на отбор к чемпионату мира».

«Эти матчи (Лиги наций) важны на будущее - у кого будут шансы поехать на Евро и играть потом отбор», - сказал Шевченко.

Сборная Украины стартует в Лиге наций матчами против Швейцарии 3-го сентября и Испании 6-го сентября.

Оцените материал
(68)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mac_Gyver
Надо Лунина наигрывать в Лиге Наци. Когда, если не сейчас? Это надо и ему, и СбУ. Пятов уже сдаёт.
potemkin78
судя по вчерашней игре у нас реальные проблемы в центре обороны, её просто нет, ибо одни травмированны а другие не в кондициях. по вратарям то же вопросы, Пятов вчера реально налажал, Бущан под великим вопросом, Лунин? по центру: непонятно в каком состоянии Марлос и Зинченко
APOCALYPSE APOCALYPSE
Нужно выиграть группу! Нельзя играть безответственно против сильных сборных. Потому что это репетиция к Евро и там все такие команды будут. Игры с Португалией показали, что Украина может играть лучше лучших и нужно играть с такими командами сильными на максимальной выкладке. Украина может их побеждать! У Украины должна быть другая психология, что Украина должна серьезно играть со всеми соперниками и не опускать руки до игры. Должна быть психология победителей! Хочется, чтобы не только молодежная команда выигрывала ЧМ, а и чтобы взрослая выигрывала и ЧЕ и ЧМ. У нас сейчас сильнейшая сборная в нашей независимой истории. ИМХО Много игроков в Европе играет в топ чемпах. Нужно не пропускать голов и забивать больше! И с любыми соперниками выходить только ради победы! А чем противник будет будет наших недооценивать, тем больнее Украина должна наносить им поражения(как Сербам желательно)!
Алексей Романенко
И всё-таки важно занять хотя бы 3 место. Не только, что бы остаться в дивизионе А, но и в случаи провала в основном отборе на ЧМ, через лигу нации заскочить в дополнительный отбор.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил