Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 26 августа 2020, 20:24
6438
13

Осака остановила Ястремскую на турнире в Нью-Йорке

Украинка на фоне повреждения не сумела добиться позитивного результата против топовой соперницы

| Обновлено 26 августа 2020, 20:24
6438
13
Осака остановила Ястремскую на турнире в Нью-Йорке
WTA. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№25 WTA) завершила борьбу на турнире серии Премьер 5 в Нью-Йорке («Western & Southern Open»), который в этом году перенесли из Цинциннати.
 
В матче третьего круга украинка, посеянная на соревнованиях под 16-м номером, проиграла четвертой сеяной Наоми Осаке из Японии (№10 WTA).
 
Нью-Йорк. Третий круг
Даяна Ястремская (Украина) – Наоми Осака (Япония) – 3:6, 1:6

К сожалению, все прогнозы на данный поединок сбылись. Украинка не сумела составить серьезного сопротивления топовой оппонентке. Даже несмотря на то, что Осака не показала какого-то феноменального уровня, она полностью контролировала ситуацию на корте. 
 
У Даяны было несколько вспышек, было даже достаточное количество брейкпоинтов, чтобы побороться за победу хотя бы в одном из сетов. Но разницу часто делала шикарная подача японки, не позволившая украинке ни разу оформить брейк. У Даяны с этим компонентом все складывалось гораздо хуже. В общем, было четкое понимание того, что победы ей сегодня не видать.
 
В первом сете Осаке хватило одного брейка, во втором – она сделала целых три. Конечно же, нереализация брекйпоинтов украинкой еще больше давила на Ястремскую и под конец ее потуги стали затихать.


 
Из интересного можно разве что отметить футфолы Даяны, которые фиксировала автоматическая система. Один из них случился во время второй подачи на матчболе Осаки. Бывает в жизни и такое, хорошо, что это произошло в матче, где шансов на победу все равно практически не было.
 
Пока не ясно, сможет ли Даяна полноценно восстановиться к US Open, но раз она вышла на матч, то, наверное, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Пожелаем ей хорошего жребия и успешного выступления на мейджоре. В отсутствие Свитолиной она становится нашей главной надеждой.

В следующем раунде Осака сразится против эстонки Анетт Контавейт (№20 WTA).

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alehandro
М-де... Пока Саша не найдёт где у неё выключается режим "херачить" и включаются режимы "холодная голова" и "трезвый расчет", толку не будет. Пока видим, что преимущества Даяны куда-то резко подевались, зато недостатки тут как тут - все на месте)
Alehandro
Но, объективно, Осака сейчас на голову выше. Учитывая невнятную игру с Перой - с японкой шансов было не много.
Вадім Рубік
Офігіваю з висновків деяких експертів тіпа м'ясних по факту першим проведеним після карантину турнірі, де вперше бувголовний тренер, шо небув поряд з початку березня, причому в дівчини очевидні проблеми з 3 травмами продовж турніру(сьогодні коліно стало причиною і футфолів і малої кількості ейсів, плюс важкий підхід до мяча, шо позначилось мінімум на ударі справа, а навіть при всіх проблемах перший сет був абсолютно рівним.. В декого елементарно завишені бажання і бачення реальності, а потім стрелять.. Аж ніяк нічого поганого несталось і робити якісь висновків про майбутнє по цьому матчу.. Ну ондо майже вся 10 сіяних провалилась-давайте по ним всіх скажем шо ні Кенін, ні Квітова, ні Сабаленка не прогреса, вони ніхто і звать їх ніяк
Vladimir Costrovoj
Вспоминается поражение восемнадцатилетней Ястремской от Серены Уильямс в Австралии, полтора года назад... Пока без прогресса. Матч - практически один в один. Во всех матчах с топами Ястремская зажимается и проигрывает в одну калитку... Всё же Свитолина, в её годы, с топами могла сражаться. И сама стала топом - на несколько лет...
Жаль! Топ10 и даже топ 20 - пока не выглядят реальностью. Даже победа на турнирах, что вполне естественно происходило полтора - два года назад, пусть это и были турниры не высшего ранга - сегодня это всё из разряда фантастики... Думается, предыдущий тренер Даяны - которого все называли чуть ли не детским тренером, больше ей давал. Даяна тогда прекрасно использовала свои сильнейшие стороны. А сейчас... Новое в игре пока не просматривается, а о сильнейших сторонах Даяниного тенниса мы тоже уже забыли. По факту имеем теннисистку-середняка... Сколько у нас таких было. А ведь потенциал был большой!...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vital
Даяна зіграла тут цілих 3 матчі за 4 дні, та й досить. Добре що не треба буде грати ще одну гру, тим більше з двужильною Контавейт.
Хотілось би щоб Даяна до старту шлему вирішила всі свої проблеми з ногою.
Stanislav Matusevych
На жаль, на найближчий час щодо перспектив Даяни в Турі оптимізму небагато. Прогресу не спостерігається, ще й пошкодження пішли. Воно й не дивно: грати постійно у затиснуто-силовій манері для організму явно не корисно. Можна сподіватися на несподіваний якісний прорив у грі, що у дівчат деколи стається неочікувано. Але поки для нього передумов я не бачу.
Александр Ад
если не хватает мастерства надо брать силой воли и концентрацией,бороться за каждый мяч.увы...
соперницы из топ -10 Дае не по плечу и сдвигов пока не видно...
Mazyr2412
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
znak51
А я згоден з відсутністю прогресу, хоча треба зробити знижку на відсутність тренера півроку. Але питання до інших членів команди -- що робив фітнес півроку, чому ноги не підкачані, до батька -чому не набита перша подача. Виходить співати легше.
Sashamar
Даяна грала на одній нозі. Не факт, звісно, що грай вона на двох, було б набагато краще, але Осака проти Муховой теж нічого особливого не показала, отже хто його знає. Сьогодні у Контавейт є можливість довести або спростувати стан японки. А Саккарі спростувати правило "та, що виграла у Серени (ой, шкода, що там "баранки" не було!) неодмінно програє в наступному колі (останньої це була Роджерс у Лексінгтоні).
Інше питання навіщо Даяні було грати через біль матч, де від початку шансів не було. Азарт, бажання перевірити себе чи небажання платити штраф за відмову? Це вже питання до її команди, щоб обійшлося без наслідків.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Balanos Bali
Нічого страшного, наступного разу все буде ОК! Даяна так тримати!