Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1027
0

ГВАРДИОЛА: «С Месси наша команда сильнее»

«Фиорентина» - «Барселона». Послематчевое интервью Гвардиолы

ГВАРДИОЛА: «С Месси наша команда сильнее»

После матча с «Фиорентиной», закончившимся победой «Барсы» со счетом 3-1, главный тренер ФК «Барселона» Пеп Гвардиола выразил свое удовлетворение исходом матча. «Мы сыграли очень хорошо. Я очень доволен. Три матча и три победы».

Довольство Гвардиолы выступлением «Барсы» против «Фиорентины» обусловлено хорошими результатами, активным участием новичков в матче, уровнем игры Месси, а также хорошим позиционированием команды на поле.

«Мы очень хорошо занимали позиции на поле. Мы правильно передвигали мяч даже несмотря на не самый лучший газон, который затруднял игру. Мы победили хорошую команду», - заявил тренер ФК «Барселона». Но в первую очередь Гвардиола выделил то, что «команда на хорошем уровне. Это дает нам уверенность перед предстоящими соперниками».

Персоналии
Также тренер оценил роль Месси как центрального нападающего: «Он морально сильный игрок и интересно смотрелся на этой позиции. На то и существует предсезонная подготовка, чтобы пробовать разные варианты».

Тренер объяснил, почему он решил дать Педрито выйти на поле в стартовом составе: «Я хотел увидеть, как он сыграет против сильного соперника».

Кроме того, Пеп дал выйти на поле с первых минут Хави, Иньесте, Пуйолю, Кейта и Йайа Туре, для того, чтобы они провели на поле побольше минут и набрали физическую форму.

Отъезд Месси в сборную
Спокойным, и даже немного шутливым тоном, Гвардиола коснулся темы Лео Месси, который сразу после матча уедет в расположение своей национальной сборной: «Мое мнение таково, что с Месси наша команда сильнее. И я верю, что я не ошибаюсь, делая это заявление. Но, к сожалению, он не может раздвоиться и быть одновременно в двух местах. Я понимаю, что сейчас мы ничего не можем сделать – все решит Спортивный арбитражный суд, но мы не знаем, когда он вернется в наше расположение. Если все же Месси останется со своей сборной до конца, то надеюсь, он выиграет золотую медаль».

Гвардиола также нашел несколько слов для представителей АФА. Он выразил надежду, что если САС удовлетворит апеляцию «Барсы», то аргентинская федерация полностью уважит это, как сейчас делает ФК «Барселона» в случае с ФИФА, и немедленно отпустит Месси обратно в расположение клуба. «Аргентина имеет большое влияние и силу в ФИФА. Будем надеяться, что независимый САС вынесет верное решение, не испытывая давления», - сказал он. «Главное, чтобы Лео был счастлив, улыбался, и хорошо провел соревнование. Я не жалуюсь, что он уезжает, и, надеюсь, что он вернется с золотой медалью».

Но тренер также верит, что команда сможет справиться со своими задачами в отсутствие новой «десятки». «Если в конце концов САС не удовлетворит нашу апеляцию и Месси не успеет вернуться к квалификационному раунду ЛЧ, то мы обойдемся без него. Но он знает, что мы в любом случае ждем его с распростертыми объятиями».

Это'О
Гвардиола также сказал несколько слов о ситуации с Это'оО «Это'о сейчас с нами, и я вновь подтверждаю то, что говорил ранее – я не жалуюсь и я восхищен его поведением и отдачей», - подытожил Пеп.

Тур по США – не идеальный вариант предсезонной подготовки
Гвардиола признал, что турне по США на этой неделе не особо поможет «Барсе» готовиться к сезону, но «мы должны ехать туда с улыбкой. Это не идеальный вариант подготовки к сезону, но турне приносит клубу много денег, и мы должны это понимать. Мы будем сражаться за титулы до конца, независимо не от чего».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.