Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2020, 15:32
1783
4

Сергей БОЛБАТ: «Хочется, чтобы Шахтер стал первым по количеству трофеев»

Команда ждет матча против «Динамо»

| Обновлено 25 августа 2020, 15:32
1783
4
Сергей БОЛБАТ: «Хочется, чтобы Шахтер стал первым по количеству трофеев»
shakhtar.com

Игрок «Шахтера» Сергей Болбат поделился впечатлениями от минувшего сезона, а также от предстоящего матча за Суперкубок Украины против «Динамо».

- Сергей, «Шахтер» досрочно и уверенно выиграл Favbet Лигу. Легкой или, наоборот, сложной была борьба за первое место?

- У многих может возникнуть впечатление, что нам это чемпионство далось легко. На самом деле, это совсем не так. Об этом уже неоднократно говорил Луиш Каштру, что победу в чемпионате нам никто не дарил.

Мы выполнили огромный объем работы. Был момент, когда отрыв от второго места был еще не таким большим и у нас были сложные лобовые матчи, победы в которых потом и решили судьбу чемпионата. Поверьте, было нелегко. Много сил и нервов отдали для этой победы и обо всем этом не нужно забывать.

После такой турнирной борьбы мы рады, что досрочно стали чемпионами с солидным отрывом.

- Концовка чемпионата загнала все команды в жесткие рамки. После двухмесячной паузы коллективам пришлось заново налаживать игровые связи, как в чемпионате, так и в еврокубках. Насколько необычным был такой график?

- Сначала, конечно, было непривычно. Но все мы профессионалы и довольно быстро адаптировалась к такому ритму. Все были в равных условиях, не только у нас в чемпионате, но и во всем мире.

- Насколько непривычно было играть без зрителей?

- Поединки без зрителей теряют свой вкус. Нет той по-настоящему футбольной атмосферы на поле. Играть с болельщиками и без - это совершенно разные игры. Поэтому хотелось бы, чтобы как можно скорее ситуация стабилизировалась и зрители вернулись на стадионы. Для нас это очень важно, ведь мы играем именно для них.

- Насколько важным явлется матч против «Динамо»?

- Лично для меня это принципиальный матч с принципиальным соперником. К тому же, это будет игра за трофей. Здесь даже нечего думать, мотивация зашкаливает. Цель - выиграть Суперкубок и порадовать болельщиков, показав при этом хороший футбол. Я думаю, что у нас это получится. Для этого мы приложим максимум усилий.

- Тот факт, что после победы вы сможете обойти «Динамо» по количеству завоеванных трофеев, добавляет мотивации?

- Конечно, хотелось бы, чтобы «Шахтер» скорее стал номером один по количеству завоеванных трофеев. Поскольку два предыдущих Суперкубка нам не удалось выиграть, мы будем сверхмотивированы на эту игру и надеюсь, что для нас все сложится наилучшим образом.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sahka1981
Вам что-бы обойти Динамо по трофеям за всю историю еще играть и играть нужно...
Dynamo Kyiv
Иди в жопу Динамо лучше...
Евгений Колесников
Всем привет! Я создаю фановый 3D ролик для ФК Шахтер в стиле Motion. Решил поделится тем как продвигается моя работа. Моя статья https://teletype.in/@yevgenkolesnikov/8qcw6mqXp Спасибо!
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил