Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 августа 2020, 20:28
15674
0

Beyond Esports откроет дорогу в большой киберспорт молодым и перспективным

Любители компьютерных игр смогут обучаться благодаря сети обучающих точек по всей Украине

| Обновлено 26 августа 2020, 20:28
15674
0
Beyond Esports откроет дорогу в большой киберспорт молодым и перспективным

Еще пару-тройку лет назад к слову киберспорт было весьма скептическое отношение, особенно это касалось более старшее поколение. Сегодня же киберспорт  — это уверенно стоящее на прямых ногах явление, которое приковывает к себе очень много внимания от крупных корпораций на типе Mercedes, Toyota, Red Bull. 

Ля Somnus Яо, представитель команды PSG.LGD, получивший в качестве приза MVP турнира ESL One Birmingham 2020 новенький Mercedes

Украина является настоящим флагманом в индустрии киберспорта: она богата сильными представителями различных киберспортивных дисциплин, многие украинцы являются настоящими кумирами для молодых людей во всем мире. Украинский киберспортивный клуб Natus Vincere является одним из самых просматриваемых киберспортивных клубов.

Согласно исследованию компании Escharts, украинский киберспортивный клуб Natus Vincere считается самым популярным в мире

Но сегодня в киберспорте есть большая проблема — огромная пропасть между любительским уровнем и полу-про, про. Данная пропасть обусловлена не только уровнем игры, но и отсутствием прозрачного механизма, благодаря которому обычный любитель с большим желанием попасть на профессиональную сцену смог бы достичь своей цели. 

Решение данной проблемы представляет киберспортивная организация Beyond Esports Academy, специализирующаяся на предоставлении возможности раскрыться молодым и перспективным игрокам. Ранее компания занималась организацией турниров по Fortnite и VALORANT с элементами обучения. Накопив должный опыт и познав специфику среды, Beyond начинает развиваться на другие дисциплины.

Семинарские занятия для молодых ребят, желающих пробиться в киберспорт в 2019 году

Поводом для развития послужило открытие полноценной онлайн платформы с соревновательной направленностью и призами от партнеров Beyond для лучших игроков. Новая платформа дает возможность полноценного выхода на европейский рынок, что позволит улучшить соревновательную составляющую в рамках проекта.

Среди приоритетных задач для организации CEO Beyond Дмитрий Мачулин выделяет предоставление возможности конвертировать свое хобби в приносящее доход дело. На данном этапе компания строит экосистему платформы так, чтобы каждый игрок получил возможность соревноваться с лучшими киберспортсменами мира и в итоге попасть на про-сцену.

СЕО Beyond Esports: «Главное — это дать игрокам возможность превратить свое хобби в приносящее доход дело»

В ближайших планах компании развивать сеть офлайн академий на базе компьютерных клубов по всей Украине. На текущий момент в планируемом списке городов: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Львов, Кривой Рог, Черновцы, Винница, Полтава, Луцьк, Хмельницкий, Тернополь, Николаев, Запорожье. 

CEO Beyond Дмитрий Мачулин, выделил важность социальной ответственности, и часть дохода клуба выделяет для помощи малоимущим и пенсионерам. На выделенные деньги с дохода академии будут закупаться необходимые лекарственные препараты и продукты питания, и через местные благотворительные организации и волонтеров оказываться помощь нуждающимся. 

Сегодня в рамках соревновательной онлайн-платформы реализованы дисциплины Fortnite и Dota 2. В скором времени ожидается открытие хабов по VALORANT, League of Legends, Teamfight Tactics и PUBG Mobile.



 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»
Футбол | 20 апреля 2024, 09:00 8
Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»

Главный тренер «Кривбасса» оценил успехи голкипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.