Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 августа 2020, 02:32
3578
1

Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Скрывать нечего - радости у Ингульца много»

Наставник «Ингульца» прокомментировал первый матч команды в УПЛ

| Обновлено 24 августа 2020, 02:32
3578
1
Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Скрывать нечего - радости у Ингульца много»
scdnipro1.com.ua

«Ингулец» провел свой дебютный матч в УПЛ, сыграв в 1-м туре чемпионата 1:1 против «Днепр-1». Игру прокомментировал наставника новичка Сергей Лавриненко.

- Для «Ингульца» это дебют в Премьер-лиге, для вас лично - второе пришествие. Как его оцените?

- Как более удачное, чем первое. Четыре года назад мы проиграли «Шахтеру» 1:4. Сейчас взяли очко в матче против серьезной команды. Поэтому только положительные эмоции. Скрывать нечего - радости у нас много. Хотя надо признать, что во многих моментах нам повезло. Фортуна была где-то на нашей стороне. Но у нас тоже были интересные контратаки. Не скажу, что счет закономерен, но у нас была Фортуна.

- Вы сознательно отдали центр поля?

- Не хотел бы раскрывать все наши тактические моменты и план на игру. Нам многое удалось. Надо привыкнуть еще к скоростям, к темпу, к качеству работы с мячом. Мы шли к этому, и сейчас надо адаптироваться, нарастить мышцы, чтобы потом конкурировать с другими командами. Очко, которое мы взяли, порадовало, но впереди есть еще очень много работы. Должны много работать, чтобы брать еще очки.

- Как оцените игру новичка команды Шишки, и будет ли еще усиления?

- Мы знаем его потенциал. Ранее уже приглашали его, но не смогли подписать - он стал игроком «Динамо» (Тбилиси). Сейчас у него закончился контракт, и мы его взяли. Уверен, что он нам поможет. Это - квалифицированный игрок. А сегодня не хотел бы выделять только его. Все ребята с максимальной самоотдачей играли, поэтому важна коллективная игра.

- Насколько на физическом состоянии игроков отразилось то, что паузы между чемпионатами почти не было?

- Да, ее действительно не было. И не было возможности провести какую-то работу. Понимаем, что много сил и эмоций потратили на решение задачи попасть в Премьер-лигу. Поэтому сегодня пытались сработать на эмоциональном фоне. Думаю, любая команда, с Первой лиги приехавшая на такой замечательный стадион, была бы на эмоциональном подъеме. Замечательное поле, стадион, соперник - мы искали максимум позитива, чтобы ребята были самими собой. За 3-4 дня мы вряд ничего не могли изменить в тактическом плане или в функциональной подготовке, так сработали чисто на эмоциональном фоне.

- Надеемся, что и в дальнейшем «Ингулец» не затеряется в Премьер-лиге.

- Помню наш последний матч здесь с «Днепр-1», когда соперник решал задачу выхода в Премьер-лигу. Сыграли интересный матч, живой, динамичный - 3:3 закончили. И сидя за этим столом на пресс конференции, я сказал: «Ждите, за год мы к вам приедем». Мы обещания выполнини, поэтому дальше все будет зависеть от нас.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Второй домашний матч Михайленко с Ингульцом играет в ничью. Позор!