Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1557
6

Стадиона Металлург не будет?

На днях в Кривом Роге произошло неординарное событие

Стадиона Металлург не будет?

Архитекторы британской компании «Паркридж Холдинг» презентовали свой проект существенной перестройки центральной части города.

На ее месте, по замыслу английских инвесторов, должен появиться объект европейского уровня с большими торговыми и офисными площадями, а также, что примечательно, новым стадионом, который при необходимости быстро трансформируется в концертную сцену.

Англичане пообещали инвестировать в Кривой Рог около 400 миллионов евро. Такие сумасшедшие деньги иностранцы планируют вложить в реализацию собственного проекта по перестройке стадиона «Металлург», а также прилегающей к нему территории. По словам председателя правления «Паркридж Холдинг» Джона Каца, планируется построить новый стадион, рассчитанный на 25 тысяч зрительских мест, торгово-развлекательный комплекс, включающий в себя 120 тысяч кв. м. полезной площади и 35 тысяч кв. м. крытых площадей, а также офисный центр. Согласно проекту, арена будет крытой частично и предназначена не только для проведения футбольных матчей. За счет того, что ее конструкция сможет легко превращаться в концертный зал, на стадионе будут проводиться всевозможные шоу.

Торгово-развлекательный комплекс «Фокус», а именно так строители называют свой архитектурный проект, соеденит в одной части города и шопинг, и развлечения, и спорт, и культуру. «Надеемся, что реализация нашего проекта в комплексе с постройкой стадиона даст толчок для развития центральной части Кривого Рога», -- сказал директор компании «Паркридж Ритейл» в Центральной и Восточной Европе Ярослав Фиалковский.

По проекту новый стадион будет располагаться несколько в стороне от нынешнего «Металлурга», поэтому до его ввода в эксплуатацию футболисты «Кривбасса» будут проводить свои матчи на старой арене и только затем стадион «Металлург» будет продан под снос по остаточной стоимости. К слову, британцы рассчитывают построить данный объект за 24-28 месяцев.

Василий ГНАТЮК

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Forwardd
Это не развод а вполне реальность! Англичане встречались с мером города Ю.Любоненко и презентовали ему этот проект! Им осталось тока порешать вопросы по выделению земли!
Smeenfey
А может 1е апреля перенесли на 31е июля?!?!
Хрюн Моржов
Здесь написано "инвестировать в Кривой Рог". Это значит, что возврата денег ни у государства, ни частного капитала англичане требовать не собираются. Значит хотят получить прибыль от отдачи вложений. Думаю, все (тем более инвесторы) понимают, что от нового стадиона они ни пенса не получат. Значит рассчет на прибыли от торгового центра? А верен ли расчет? За какое время 400 лямов может окупить торговый центр в Криворожье, даже в центре? А не утка ли это?
alessandro13
За такие деньги можно весь Кривой Рог заново отстроить!
Pretty_Devil
dudya | 2008-07-31 11:31:11
400 миллионов это они загнули! За такие деньги можно два стадиона построить.
Это деньги не только на стадион но и на торгово-развлекательный комплекс и офисный центр.
dudya
400 миллионов это они загнули! За такие деньги можно два стадиона построить.