ВИДЕО. Отбил три пенальти за две минуты. Подвиг вратаря РБ Зальцбург

Невероятный случай произошел в матче 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА

12098
3
Twitter. Даниэль Антош

Невероятный случай произошел в первой тайме матча 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА «Ред Булл Зальцбург» – «Лион» (4:3). В течение двух минут – с 8-й по 10-ю – вратарь австрийской команды Даниэль Антош трижды парировал удары Флорана Да Силвы с 11-метровой отметки.

На 8-й минуте голкипер сошел с линии ворота до удара. Это заметил второй ассистент судьи Довидас Сужиделис, и арбитр Донатас Румшас назначил повторный пенальти. При этом Антошу было сделано внушение.

Капитан австрийцев и во второй раз нарушил правила. Тогда Румшас вынес ему предупреждение и снова указал на 11-метровую отметку.

В третий раз Антош не стал рисковать, иначе дело могло закончиться удалением. Он прыгнул не в правый от себя угол, а в левый, и снова не дал забить да Силве. Литовские судьи определили, что в этот раз правила не были нарушены, и Румшас продолжил матч.