Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 22 августа 2020, 15:12
1321
0

Люк ДЕ ЙОНГ: «Мы словно семья. А два моих гола добавляют особых ощущений»

Форвард «Севильи» назван лучшим игроком финального матча Лиги Европы

| Обновлено 22 августа 2020, 15:12
1321
0
Люк ДЕ ЙОНГ: «Мы словно семья. А два моих гола добавляют особых ощущений»
УЕФА. Люк Де Йонг

Лучший игрок поединка Люк де Йонг из «Севильи» прокомментировал победу в финальном матче Лиги Европы против «Интера» (3:2):

«Это что-то! Позади столько тяжелейших матчей в самых разных турнирах, но мы всей командой играли так здорово. Мы словно семья. Неважно, кто вышел на поле, а кто нет – каждый бился за своего товарища. А два моих гола, конечно, добавляют особых ощущений.

Утром тренер сказал, что я начну с первых минут. Еще раньше я сказал ему, что я готов. К счастью, все сработало на ура. Удары головой - это моя специализация. Первый навес Наваса был идеальным, и мне удалось пробить рядом с дальней штангой. Во втором случае блестящую подачу сделал Банега, и этот гол стал вовсе особенным».

До полуфинала с «МЮ» голландец не мог забить в 11 матчах подряд, но гола в ворота англичан оказалось достаточно, чтобы убедить Лопетеги поставить его в основу на финал. И это решение оказалось верным. Де Йонг не только забил два отличных гола головой, но и в целом активно помогал команде как в созидании, так и в разрушении. Этот нападающий бегал сегодня по всему полю. И бегал, разумеется, не зря.

ГОЛ! 1:1. Люк де Йонг, 12 мин.

ГОЛ! 2:1. Люк де Йонг, 33 мин.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр Усик отказал своей дочери
Бокс | 28 октября 2026, 02:44 0
Александр Усик отказал своей дочери

Боксер объяснил, почему его дети не смотрят его бои вживую

Теперь точно? Соперник Шахтера в Лиге чемпионов все же уволил тренера
Футбол | 28 октября 2026, 20:48 0
Теперь точно? Соперник Шахтера в Лиге чемпионов все же уволил тренера

С энной попытки Исмаил Картал все-таки покинул «Фенербахче»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.