Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
707
0

Повесть о двух городах – Мадрид против Барселоны!

Двойное противостояние главных футбольных центров Испании в очередном туре Примеро

Нет, Эль Класико на этих выходных не предвидится, не волнуйтесь (и не обнадеживайтесь понапрасну). Но матчей между мадридским и барселонским клубом будет целых два. Сначала в субботу Реал примет Эспаньол, который в этом сезоне достойно представляет свой город (в отличие от прошлого). А в воскресенье Барселона сыграет с мадридским Атлетико. Эдакий мини-турнир пройдет, одним словом.

 

Барселонский Эспаньол удерживает за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Он в этом сезоне поднимался и выше, но после того, как Реал с Валенсией очухались и заняли подобающие им места, каталонцы вынуждены были потесниться. В прошлом туре Эспаньол сыграл вничью с Бетисом, и этого очка хватило для еще одной ступеньки вверх – земляки помогли, победив на выезде Севилью. А мог Эспаньол и все три очка заработать (и догнать по очкам Валенсию), если бы бетисовец Фернандо не сравнял счет за 3 минуты до конца.

Мадридский Реал же на прошлой неделе не без проблем одолел Нумансию. Во многом благодаря мастерству Касильяса (Икер взял пенальти) мадридцы не потеряли очков. Так что Реал все-таки еще далек от совершенства.

Окунемся в статистику. В последние годы Реал довольно уверенно обыгрывает Эспаньол у себя дома. Только в сезоне (2000/2001) случилась ничья 2:2, а так одни победы. В Барселоне дела складываются похуже, хотя и там статистика в пользу мадридцев (в последних шести матчах, три победы Реала против двух Эспаньола и одному ничейному результату). Одна из этих побед Эспаньола случилась в первом круге этого сезона. Тогда каталонцы выиграли со счетом 1:0. В общем, у Реала сразу куча поводов победить. И с первокружными обидчиками рассчитаться, и барселонцев победить, ну и за чемпионство бороться надо продолжать. Что бы кто ни говорил, а с таким составом Реал обязан претендовать на первое место. Причем везде.

А вторая серия турнира Мадрид – Барселона пройдет в воскресенье на Ноу Камп. Барселона против Атлетико. Мадридские полосатики в этом сезоне больше всего напоминают середняков. По турнирному положению Атлетико находится в самом центре самой центральной группировки Примеро (отсчет ведется от 8 места (Атлетик, 30 очков) до 12 (Сарагоса, 28)). У мадридского клуба 29 очков. В прошлом туре атлеты шагнули сразу на две позиции вверх после победы над Альбасете (3:1).

Барселона – лидер-единоличник и в прошлом туре, что называется, красноречиво это доказала, победив Севилью на ее поле 4:0. Больше всех забито, меньше всех пропущено, больше всего выиграно, семиочковый отрыв от Реала. В общем, все у Барсы хорошо, только играть еще долго. И чтобы отрыв не уменьшился и не исчез, надо выигрывать в каждом туре. А это не всегда легко, и с тем же Атлетико сине-гранатовым легко не будет, даже несмотря на присутствие в рядах бывшего атлетиста Деметрио Альбертини. Из трех последних личных встреч на Ноу Камп две выиграла Барса. Один раз была ничья 2:2. Ничья была и в первом круге в Мадриде (1:1). Так что играть с Барселоной мадридцы умеют.

Что еще интересного можно ждать от грядущего тура? Валенсия съездит в Сан-Себастьян к нестабильному, и в целом довольно слабому Реал Сосьедаду. В прошлом туре РС уступил дома Вильярреалу 0:4! Вильярреал (которому совсем скоро предстоит сразиться с Динамо К) принимает Расинг. Депортиво попытается запрыгнуть в десятку за счет домашней победы над Атлетиком. В общем, будни.

 

Суббота

Реал Сосьедад - Валенсия

Реал – Эспаньол

 

Воскресенье

Бетис - Осасуна

Гетафе - Нумансия

Малага - Мальорка

Альбасете - Сарагоса

Леванте - Севилья

Вильярреал - Расинг

Депортиво - Атлетик

Барселона - Атлетико

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.