Автором первого гола УПЛ-2020/21 стал Буяльский

27-летний полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский забил 25-й мяч в чемпионатах Украины

© ФК Динамо Киев

Первый гол чемпионата Украины-2020/21 записал на свой счет Виталий Буяльский. Он стал вторым игроком «Динамо», забившим премьерный мяч сезона. В 2006 году в рядах киевлян в домашнем матче с «Черноморцем» отличился бразилец Родригу. Между тем Буяльский поразил ворота «Олимпика» уже на 8-й минуте встречи. Быстрее открывали голевой счет сезона только 7 игроков. К слову, для самого Виталия этот гол оказался юбилейным - 25-м в чемпионатах Украины. 22 из них он забил за «Динамо» и 3 - за «Говерлу».